Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Diciembre del 2022

(5224)

Handicap (Hd)
Pr. "Remus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Strong Wind

2° Qing

3° Señor Del Lugar

4° Biella Trieste

5° Thimothee

6° Canovanas

7° Best Luck

8° Nestum

9° Sir Ruben

10° Doctor Pol

11° Ciao amore

12° Desert Cat

13° Barbarian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
4a 468k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.40
11 Qing
(Boboman)
6a 441k 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 15.40
7 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
8a 475k 55 F. González Manuel Norambuena Ch. 15.20
14 Biella Trieste
(Mr Speaker)
5a 431k 54 J. Paredes Jaime Hirmas R. 29.90
3 Thimothee
(Tumblebrutus)
6a 448k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 3.60
13 Canovanas
(Total Impact)
7a 460k 55 J. Albornoz José Venegas P. 19.70
4 Best Luck
(Lookin At Lucky)
8a 452k 54 M. Cordero Luis Machulas G. 14.60
6 Nestum
(Grassy II)
4a 460k 55 M. Gutiérrez Hernán Pacheco P. 9.00
2 Sir Ruben (Sir Percy) 8a 432k 9 55 A. Apablaza Luis Machulas G. 13.20
10° 12 Doctor Pol
(Forever Thing)
5a 415k 10 54 A. Zúñiga Oscar Donate S. 34.60
11° 10 Ciao amore
(Seeking The Dia)
5a 440k 11¼ 55 M. Morales Francisco Toledo Z. 10.20
12° 8 Desert Cat
(Newfoundland)
5a 424k 11¼ 55 A. Gil Ricardo Rojas S. 4.90
13° 15 Barbarian
(Verrazano)
4a 540k 12¼ 55 L. Rodriguez Luis Muñoz S. 8.30
Retiros: (5)Russana, (9)Bototo De Cuero
Tiempo: 1.11.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Strong Wind 4,40 2,20 1,90
(11) Qing
3,70 6,70
(7) Señor Del Lugar

4,60
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 1/11 $15.470
Quinela 1/11 $9.120
Trifecta 1/11/7 ( 20 vales ) $248.240 - $4.964.800
Cuatrifecta -
Superfecta 1/11/7/14 ( 1 vale ) $2.044.280 - $2.044.280
Doble de Mil 3/1 $12.860
Quinela Place 1/11 $2.710 - 1/7 $2.250 - 7/11 $7.340
Enganche $4.900
Valor Nominal $4.480
Favorito: (3)Thimothee

Mandiles: 1, 11, 7, 14, 3, 13, 4, 6, 2, 12, 10, 8, 15

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Luis Rivera Q., (3°) Felipe A. González, (4°) José Paredes R., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Alejandro Gil L., (13°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) José Venegas P., (7°) Luis Machulas G., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Luis Machulas G., (10°) Oscar Donate S., (11°) Francisco Toledo Z., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Gonzalez Toro, (2°) Lucaraste, (3°) Bendición, (4°) Nanita Ureta, (5°) Claudio Saide A., (6°) Jose Venegas P., (7°) Galiano, (8°) Margal, (9°) Jomanchiro, (10°) Jose Jose, (11°) As, (12°) La Tropa, (13°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Miklos Bonczos S. , (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Porta Pía