Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Diciembre del 2022

18ª (5235)

Handicap (Hd)
Pr. "Rosso Moro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Dulzona

2° Victorius Men

3° Jiangsu Bobby

4° Spirit Of Colina

5° Kirsch Royal

6° Don't Cry Daddy

7° Cardeka

8° Rexitto

9° No Me Canso

10° Daniel El Travieso

11° Gordito Simpaticon

12° Sarandi

13° Hazan

U° Rocky Bond


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Dulzona
(Longboarder)
4a 466k 55 N. Illesca Jaime Espineira C. 15.00
14 Victorius Men
(No Nay Never)
6a 460k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 43.40
7 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 6a 472k 4 56 P. Galáz Hernán Pacheco P. 9.50
4 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 7a 471k 7 55 R. Dores Juan Manríquez Q. 4.60
11 Kirsch Royal (Leading The Parade) 8a 454k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 5.20
13 Don't Cry Daddy (Grand Daddy) 5a 517k 55 C. Ortega Joao Castillo L. 14.90
3 Cardeka
(Star Dabbler)
4a 454k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.50
1 Rexitto
(Bad Daddy)
6a 450k 8 56 D. Alvarado Pedro Molina I. 5.00
12 No Me Canso
(Goldencents)
3a 465k 9 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 17.50
10° 9 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 5a 475k 10 53 C. Hernández Luis Machulas G. 29.40
11° 8 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
6a 448k 13½ 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.30
12° 2 Sarandi
(Constitution)
4a 467k 13½ 55 F. Taun Enrique M. Becar B. 22.60
13° 6 Hazan (Gstaad) 8a 494k 14 55 M. Fuentes Eduardo Lab R. 44.90
5 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
9a 445k 20½ 55 B. Sancho Enrique M. Becar B. 7.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Dulzona 15,00 8,60 5,20
(14) Victorius Men
17,90 10,70
(7) Jiangsu Bobby

2,90
Dividendos
Ganador 15,00
Exacta 10/14 $161.310
Quinela 10/14 $74.800
Trifecta 10/14/7 (5 Vales) $1.367.230 - $6.836.150
Cuatrifecta -
Superfecta 10/14/7/4 (2 Vales) $4.659.800 - $9.319.600
Doble de Mil 6/10 $244.070
Quinela Place 10/14 $19.000 - 7/10 $6.470 - 7/14 $25.260
Enganche $204.750
Valor Nominal $157.510
Favorito: (4)Spirit Of Colina

Mandiles: 10, 14, 7, 4, 11, 13, 3, 1, 12, 9, 8, 2, 6, 5

Jinetes: (1°) Nicolas Illesca, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Juan Ubillo T., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Nicolás Molina, (10°) Carlos Hernández H., (11°) José Rodríguez S., (12°) Fabyan Taun, (13°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Jaime Espineira C., (2°) Oscar Donate S., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Joao Castillo L., (7°) Sergio Inda M., (8°) Pedro Molina I., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Machulas G., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Eduardo Lab R., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Jaime Espiñeira C., (2°) Los Cuatro H, (3°) Margal, (4°) Don Ismael, (5°) Quarter Dollar, (6°) Los Castillo, (7°) El Esfuerzo, (8°) Isla Torina, (9°) El Mero Mero, (10°) Tierras Negras, (11°) Abenber, (12°) El Imperio, (13°) Anita María, (U°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) , (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto