Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022

(5119)

Handicap (Hd)
Pr. "Barrio Chino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Pasco

2° Strong Wind

3° Qing

4° Unika

5° Soy Enriqueta

6° Monte Hua

7° Hermano Fiel

8° Wonder Piece

9° Gran Maravilla

10° Il Sognatore

11° Mujer Del Cesar

12° The Happy Boy

13° Sun Bright


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Pasco
(War Command)
6a 472k 56 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 18.80
10 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
4a 470k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.40
4 Qing
(Boboman)
6a 440k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 10.60
6 Unika
(Unitarian)
5a 464k 57 L. Rodriguez Luis Machulas G. 2.70
13 Soy Enriqueta
(State Of Play)
6a 480k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 11.00
12 Monte Hua
(Seeking The Dia)
6a 434k 56 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 14.80
2 Hermano Fiel
(Seville)
7a 437k 6 56 D. Carrasco Eduardo Lab R. 4.50
7 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
6a 466k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 25.60
3 Gran Maravilla
(Ernest Hemingway)
4a 485k 10¼ 56 A. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. 35.80
10° 5 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
9a 454k 11¼ 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 11.00
11° 14 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
7a 443k 16¼ 56 C. Alegría Juan Aravena M. 62.10
12° 8 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
6a 418k 17 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 39.80
13° 1 Sun Bright
(Sundar)
5a 446k 19¼ 58 D. Sánchez Juan Ubilla P. 6.70
Retiros: (9)El Tio Chalin
Tiempo: 1.12.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Pasco 18,80 10,50 6,00
(10) Strong Wind
2,70 2,50
(4) Qing

3,40
Dividendos
Ganador 18,80
Exacta 11/10 $29.110
Quinela 10/11 $17.230
Trifecta 11/10/4 (13 Vales) $345.020 - $4.485.260
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 6/11 $116.050
Quinela Place 10/11 $3.730 - 4/11 $5.840 - 4/10 $1.930
Enganche $20.850
Valor Nominal $18.950
Favorito: (6)Unika

Mandiles: 11, 10, 4, 6, 13, 12, 2, 7, 3, 5, 14, 8, 1

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) José Rodríguez S., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Gustavo Aros, (6°) Luis Rivera Q., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) José Flores G., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Johann Albornoz G., (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Hudo Hernán Toro O., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Juan Aravena M., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Badu, (2°) Gonzalez Toro, (3°) Lucaraste, (4°) Aníbal Norambuena G. , (5°) Mameza, (6°) He Wang, (7°) Jorquera's, (8°) Yayita, (9°) Haras Paulina, (10°) Don Enrique, (11°) Doña Bernarda, (12°) Misacrisei, (13°) Valentín Ubilla C.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paulina, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Picoltué