Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022

(5117)

Condicional (Cd)
Pr. "Amani"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
11:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.

1° Catita Revoltosa

2° Kerigma

3° Flor De Stevie

4° Queen's Gambit

5° Rosa Coqueta

6° Doña Tota

7° Furlatta

8° Single Lady

9° Ahora Vistoria

10° Agostina Mia

11° Maravilla Blanca

12° Magica Luz

U° Dona Veronica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Catita Revoltosa
(Quick Casablanca)
3a 446k 55 A. Varas Eduardo Lab R. 4.60
13 Kerigma
(Practical Joke)
3a 484k cb 55 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 1.60
11 Flor De Stevie
(Stevie Wonderboy)
3a 420k cb 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 9.60
8 Queen's Gambit
(Competitive Edge)
3a 411k cb 55 V. Ramírez Claudio Bernal G. 24.90
6 Rosa Coqueta (Quick Casablanca) 3a 462k ¾ cp 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 16.00
5 Doña Tota
(Katmai)
3a 472k 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 7.60
4 Furlatta
(Seeking The Dia)
3a 430k 56 J. González Julio Orellana R. 14.70
7 Single Lady (Gstaad) 3a 439k 55 S. Muñoz Ricardo Rojas S. 52.70
3 Ahora Vistoria
(Tourist)
3a 426k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 26.80
10° 9 Agostina Mia
(Papelon)
3a 409k 6 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 28.60
11° 1 Maravilla Blanca (Mr Speaker) 3a 409k 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 59.00
12° 10 Magica Luz (Seeking The Dia) 3a 433k 10½ 55 J. Herrera Enrique M. Becar B. 13.80
12 Dona Veronica
(Midshipman)
3a 442k 16½ 55 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 84.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Catita Revoltosa 4,60 1,30 1,40
(13) Kerigma
1,20 1,10
(11) Flor De Stevie

1,80
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 2/13 $3.930
Quinela 2/13 $1.470
Trifecta 2/13/11 (161 Vales) $22.920 - $3.690.120
Cuatrifecta -
Superfecta 2/13/11/8 (22 Vales) $320.420 - $7.049.240
Doble de Mil 15/2 $28.880
Quinela Place 2/13 $930 - 2/11 $1.230 - 11/13 $440
Enganche $45.050
Valor Nominal $34.640
Favorito: (13)Kerigma

Mandiles: 2, 13, 11, 8, 6, 5, 4, 7, 3, 9, 1, 10, 12

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Gustavo Aros, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Daniel Alvarado, (6°) David Sánchez S., (7°) Jorge A. González M., (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) José Rodríguez S., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Joaquin Herrera, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Julio Orellana R., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Enrique M. Becar B., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Jorquera's, (2°) Vendaval, (3°) La Mila, (4°) Arriba Las Palmas, (5°) Maitenal, (6°) Gran Gallito, (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) Carlos Cavieres, (9°) Abenber, (10°) Santa Malva, (11°) Tres O, (12°) La Flo, (U°) De Quiva's

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras La Mila, (4°) Haras San Patricio, (5°) Agrícola Amelia Ltda., (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica