Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022

(5116)

Handicap (Hd)
Pr. "Puro Toro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° El Pumbi

2° Love Touch

3° Nestum

4° Biella Trieste

5° John Galt

6° Gamorra

7° Frozen

8° Juvencio

9° Kiwala

10° Gran Beny

11° Bordoneo

12° Doctor Pol

13° El Duke

U° Stitch

U° Federico El Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 El Pumbi
(Gemologist)
5a 455k 56 G. Rodríguez Mario A. Apablaza G. 4.40
8 Love Touch (Monthir) 6a 452k ½ cp 56 L. Silva Juan Aravena M. 26.90
6 Nestum
(Grassy II)
4a 469k 2 56 M. Gutiérrez Hernán Pacheco P. 5.50
9 Biella Trieste
(Mr Speaker)
5a 441k 56 J. Paredes Jaime Hirmas R. 75.30
13 John Galt
(Gemologist)
4a 454k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 7.60
11 Gamorra (The Lumber Guy) 4a 440k 5 56 B. Sancho Juan Robles O. 14.90
14 Frozen
(Cat Scan)
10a 477k 5 56 C. Ortega Eduardo Lab R. 11.70
10 Juvencio
(Diamond Tycoon)
8a 488k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.70
1 Kiwala
(Scat Royal)
5a 528k 9 56 D. Carrasco Raúl Serrano G. 13.20
10° 4 Gran Beny (Jadada) 12a 466k 56 D. Sánchez Armando Lab J. 7.50
11° 3 Bordoneo (El Facha) 7a 478k 56 S. Muñoz Luis Toledo C. 9.30
12° 2 Doctor Pol
(Forever Thing)
5a 423k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 18.90
13° 5 El Duke (Lookin At Lucky) 4a 444k 17 56 A. Apablaza Aldo Castagneto U. 33.70
7 Stitch
(Boboman)
4a 455k Ntr 56 J. Mora Felipe Gonzalez S. 37.30
12 Federico El Grande
(Boboman)
7a 509k Ntr 56 R. Dores Jaime Espineira C. 11.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) El Pumbi 4,40 2,30 1,70
(8) Love Touch
13,50 8,30
(6) Nestum

1,70
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 15/8 $33.950
Quinela 8/15 $16.910
Trifecta 15/8/6 (29 Vales) $201.050 - $5.830.450
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Quinela Place 8/15 $5.190 - 6/15 $1.910 - 6/8 $4.420
Enganche $4.900
Valor Nominal $4.480
Favorito: (15)El Pumbi

Mandiles: 15, 8, 6, 9, 13, 11, 14, 10, 1, 4, 3, 2, 5, 7, 12

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) José Paredes R., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Carlos Ortega T., (8°) José Rodríguez S., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) David Sánchez S., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Alvaro Apablaza, (U°) Jorge A. Mora V., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Juan Aravena M., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Robles O., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Armando Lab J., (11°) Luis Toledo C., (12°) Oscar Donate S., (13°) Aldo Castagneto U., (U°) Felipe Gonzalez S., (U°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) El Aventurero, (2°) Matias Aravena, (3°) Margal, (4°) Nanita Ureta, (5°) Lost Vera, (6°) Ely, (7°) James, (8°) Jurassic, (9°) Yayita, (10°) Armando Lab J., (11°) El Gallito, (12°) Jose Jose, (13°) Chaparro De La B., (U°) Siempre Avante, (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) , (2°) Haras San Patricio, (3°) Miklos Bonczos S. , (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Cristian Soto Carvajal, (7°) Ramón Pichara B., (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Vicente Meza V., (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022

(5117)

Condicional (Cd)
Pr. "Amani"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
11:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.

1° Catita Revoltosa

2° Kerigma

3° Flor De Stevie

4° Queen's Gambit

5° Rosa Coqueta

6° Doña Tota

7° Furlatta

8° Single Lady

9° Ahora Vistoria

10° Agostina Mia

11° Maravilla Blanca

12° Magica Luz

U° Dona Veronica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Catita Revoltosa (Quick Casablanca) 3a 446k 55 A. Varas Eduardo Lab R. 4.60
13 Kerigma
(Practical Joke)
3a 484k cb 55 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 1.60
11 Flor De Stevie
(Stevie Wonderboy)
3a 420k cb 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 9.60
8 Queen's Gambit
(Competitive Edge)
3a 411k cb 55 V. Ramírez Claudio Bernal G. 24.90
6 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
3a 462k ¾ cp 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 16.00
5 Doña Tota (Katmai) 3a 472k 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 7.60
4 Furlatta
(Seeking The Dia)
3a 430k 56 J. González Julio Orellana R. 14.70
7 Single Lady
(Gstaad)
3a 439k 55 S. Muñoz Ricardo Rojas S. 52.70
3 Ahora Vistoria
(Tourist)
3a 426k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 26.80
10° 9 Agostina Mia
(Papelon)
3a 409k 6 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 28.60
11° 1 Maravilla Blanca (Mr Speaker) 3a 409k 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 59.00
12° 10 Magica Luz (Seeking The Dia) 3a 433k 10½ 55 J. Herrera Enrique M. Becar B. 13.80
12 Dona Veronica
(Midshipman)
3a 442k 16½ 55 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 84.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Catita Revoltosa 4,60 1,30 1,40
(13) Kerigma
1,20 1,10
(11) Flor De Stevie

1,80
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 2/13 $3.930
Quinela 2/13 $1.470
Trifecta 2/13/11 (161 Vales) $22.920 - $3.690.120
Cuatrifecta -
Superfecta 2/13/11/8 (22 Vales) $320.420 - $7.049.240
Doble de Mil 15/2 $28.880
Quinela Place 2/13 $930 - 2/11 $1.230 - 11/13 $440
Enganche $45.050
Valor Nominal $34.640
Favorito: (13)Kerigma

Mandiles: 2, 13, 11, 8, 6, 5, 4, 7, 3, 9, 1, 10, 12

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Gustavo Aros, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Daniel Alvarado, (6°) David Sánchez S., (7°) Jorge A. González M., (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) José Rodríguez S., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Joaquin Herrera, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Julio Orellana R., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Enrique M. Becar B., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Jorquera's, (2°) Vendaval, (3°) La Mila, (4°) Arriba Las Palmas, (5°) Maitenal, (6°) Gran Gallito, (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) Carlos Cavieres, (9°) Abenber, (10°) Santa Malva, (11°) Tres O, (12°) La Flo, (U°) De Quiva's

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras La Mila, (4°) Haras San Patricio, (5°) Agrícola Amelia Ltda., (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022

(5118)

Condicional (Cd)
Pr. "Aroma"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Normal)
12:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.127.500

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $967.500 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Quartarella

2° Miss Lady Kat

3° Gala De Seda

4° Garden Park

5° Strata

6° Maya Chrome

U° Candileja


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Quartarella (Exaggerator) 3a 447k 55 G. Aros José Alvarez D. 4.50
1 Miss Lady Kat
(Katmai)
3a 411k 55 B. Sancho Manuel Velarde B. 22.30
2 Gala De Seda
(Stevie Wonderboy)
3a 448k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 1.60
5 Garden Park
(Lookin At Lucky)
3a 485k 4 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 4.70
7 Strata
(Lookin At Lucky)
3a 442k 55 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 4.30
4 Maya Chrome
(California Chrome)
3a 420k 14½ 55 A. Apablaza Juan Aravena M. 27.90
3 Candileja
(Lookin At Lucky)
3a 462k Rd 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 24.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.33 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Quartarella 4,50 2,70
(1) Miss Lady Kat
6,00
(2) Gala De Seda

Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 6/1 $14.690
Quinela 1/6 $8.320
Trifecta 6/1/2 (75 Vales) $44.800 - $3.397.410
Cuatrifecta 6/1/2/5 (21 Vales) $98.630 - $2.071.230
Superfecta -
Doble de Mil 2/6 $47.620
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 67 vales $217.430
Triple 2º Lugar 1 con 13 vales $279.860
Triple Inicial Monto Repartido $18.205.990
Favorito: (2)Gala De Seda

Mandiles: 6, 1, 2, 5, 7, 4, 3

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Joaquin Herrera, (4°) David Sánchez S., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Alvaro Apablaza, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Julio Orellana R., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Juan Aravena M., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Luz Rencoret, (3°) Doña Eliana, (4°) Gogo, (5°) El Tata, (6°) That, (U°) Lost Vera

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022

(5119)

Handicap (Hd)
Pr. "Barrio Chino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Pasco

2° Strong Wind

3° Qing

4° Unika

5° Soy Enriqueta

6° Monte Hua

7° Hermano Fiel

8° Wonder Piece

9° Gran Maravilla

10° Il Sognatore

11° Mujer Del Cesar

12° The Happy Boy

13° Sun Bright


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Pasco
(War Command)
6a 472k 56 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 18.80
10 Strong Wind (Lookin At Lucky) 4a 470k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.40
4 Qing
(Boboman)
6a 440k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 10.60
6 Unika
(Unitarian)
5a 464k 57 L. Rodriguez Luis Machulas G. 2.70
13 Soy Enriqueta (State Of Play) 6a 480k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 11.00
12 Monte Hua (Seeking The Dia) 6a 434k 56 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 14.80
2 Hermano Fiel
(Seville)
7a 437k 6 56 D. Carrasco Eduardo Lab R. 4.50
7 Wonder Piece (Mastercraftsman) 6a 466k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 25.60
3 Gran Maravilla
(Ernest Hemingway)
4a 485k 10¼ 56 A. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. 35.80
10° 5 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
9a 454k 11¼ 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 11.00
11° 14 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
7a 443k 16¼ 56 C. Alegría Juan Aravena M. 62.10
12° 8 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
6a 418k 17 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 39.80
13° 1 Sun Bright
(Sundar)
5a 446k 19¼ 58 D. Sánchez Juan Ubilla P. 6.70
Retiros: (9)El Tio Chalin
Tiempo: 1.12.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Pasco 18,80 10,50 6,00
(10) Strong Wind
2,70 2,50
(4) Qing

3,40
Dividendos
Ganador 18,80
Exacta 11/10 $29.110
Quinela 10/11 $17.230
Trifecta 11/10/4 (13 Vales) $345.020 - $4.485.260
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 6/11 $116.050
Quinela Place 10/11 $3.730 - 4/11 $5.840 - 4/10 $1.930
Enganche $20.850
Valor Nominal $18.950
Favorito: (6)Unika

Mandiles: 11, 10, 4, 6, 13, 12, 2, 7, 3, 5, 14, 8, 1

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) José Rodríguez S., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Gustavo Aros, (6°) Luis Rivera Q., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) José Flores G., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Johann Albornoz G., (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Hudo Hernán Toro O., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Juan Aravena M., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Badu, (2°) Gonzalez Toro, (3°) Lucaraste, (4°) Aníbal Norambuena G. , (5°) Mameza, (6°) He Wang, (7°) Jorquera's, (8°) Yayita, (9°) Haras Paulina, (10°) Don Enrique, (11°) Doña Bernarda, (12°) Misacrisei, (13°) Valentín Ubilla C.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paulina, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Picoltué


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022

(5120)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Iniciacion"
Machos y Hembras 2 años (2a)
1000m Arena (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $13.050.000

CLP $9.000.000 al 1ro - CLP $2.250.000 al 2do - CLP $1.125.000 al 3ro - CLP $675.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Jefe De Obra

2° Kazajo

3° Mente Brillante

4° Van Der Sar

5° Professionals

6° Tango Callejero

7° Tranquilo Ronaldo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Jefe De Obra
(Hootenanny)
2a 493k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.40
3 Kazajo (Lemon Sour) 2a 451k 12½ 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 8.40
2 Mente Brillante
(Mo Town)
2a 423k 17 57 J. Solano Juan C. Pichara J. 19.50
8 Van Der Sar
(Bad Daddy)
2a 452k 19¼ 57 J. Herrera Enrique M. Becar B. 7.90
5 Professionals (Grand Daddy) 2a 475k 21¼ 57 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 5.50
4 Tango Callejero
(Mo Town)
2a 414k 21½ 57 N. Molina Enrique M. Becar B. 23.30
1 Tranquilo Ronaldo
(Mo Town)
2a 428k 22¾ 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 4.80
Retiros: (6)Golden Mist, (7)Moreau
Tiempo: 0.56.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Jefe De Obra 1,40 1,20 1,20
(3) Kazajo
2,10 1,80
(2) Mente Brillante

2,80
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 6,7,9/3 $2.000
Quinela 3/6,7,9 $1.550
Trifecta 6,7,9/3/2 (154 Vales) $18.300 - $2.818.200
Cuatrifecta 6,7,9/3/2/8 (61 Vales) $29.200 - $1.781.200
Superfecta -
Doble de Mil 11/6,7,9 $37.240
Quinela Place 3/6,7,9 $1.020 - 2/6,7,9 $1.020 - 2/3 $4.210
Enganche $33.950
Valor Nominal $26.130
Favorito: (9)Jefe De Obra

Mandiles: 9, 3, 2, 8, 5, 4, 1

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) José Solano, (4°) Joaquin Herrera, (5°) David Sánchez S., (6°) Nicolás Molina, (7°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Marcelino, (2°) Haras Río Grande, (3°) Callasis For Ever, (4°) La Flo, (5°) Santa Veronica, (6°) Barbara Angélica, (7°) Callasis For Ever

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022

(5121)

Handicap (Hd)
Pr. "Joliment"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 2
1900m Arena (Normal)
13:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Rie La Vida

2° At Last

3° Rocket Man

4° El Florito

5° Domingo De Verano

6° El Forastero

U° Comandante En Jefe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Rie La Vida
(Fortify)
4a 506k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.60
6 At Last
(Until Sundown)
4a 450k 2 51 J. Hernández Claudio Bernal G. 4.30
5 Rocket Man
(Van Nistelrooy)
4a 522k 7 57 W. León Claudio Bernal G. 9.20
3 El Florito
(Ascot Prince)
4a 454k 9 57 N. Molina Enrique M. Becar B. 11.80
4 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
7a 451k 12¾ 52 L. Rivera Oscar Silva S. 7.20
1 El Forastero (Roman Ruler) 5a 465k 20½ 52 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 5.10
7 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
8a 459k 25½ 50 J. Pimentel Héctor Manríquez F. 29.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.14 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Rie La Vida 1,60 1,40
(6) At Last
2,00
(5) Rocket Man

Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 2/6 $1.200
Quinela 2/6 $710
Trifecta 2/6/5 (571 Vales) $5.400 - $3.083.810
Cuatrifecta 2/6/5/3 (121 Vales) $15.550 - $1.881.550
Superfecta -
Doble de Mil 6,7,9/2 $2.080
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 244 vales $51.720
Triple 2º Lugar 6 con 95 vales $33.570
Super Triple No. 1 Monto Repartido $15.808.830
Favorito: (2)Rie La Vida

Mandiles: 2, 6, 5, 3, 4, 1, 7

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge Hernández, (3°) Wilbert León H., (4°) Nicolás Molina, (5°) Luis Rivera Q., (6°) Rafael Cisternas A., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Oscar Silva S., (6°) Ximeno Urenda P., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Manquecura, (2°) Haras La Reserva, (3°) Carlos Ernesto, (4°) La Flo, (5°) Pastito Verde, (6°) Los Leones, (U°) El Guati

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Vacación, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022

(5122)

Handicap (Hd)
Pr. "Basico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
14:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° William Faulkner

2° Me Quedo Aquí

3° Lamenta Y Llora

4° Ciao amore

5° Alcapino

6° Aureliano Pertile

7° Joven Sagaz

8° Akaba

9° Lucky Mandate

10° Grande Dominguin

11° Estreptisera

12° Yusuf

13° As De Corazones

14° Rubio Cruzado

U° Camino Del Medio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
4a 481k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.40
4 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 8a 436k 56 F. González José Bravo M. 19.30
14 Lamenta Y Llora
(Seeking The Dia)
4a 469k 56 C. Ortega Luis Machulas G. 8.80
2 Ciao amore
(Seeking The Dia)
5a 439k 2 56 M. Morales F. Toledo Z. 20.40
9 Alcapino
(Last Best Place)
5a 482k 56 R. Dores Jaime Espineira C. 4.10
3 Aureliano Pertile
(Monthir)
7a 521k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.60
12 Joven Sagaz (Fast Company) 8a 478k 56 I. Vargas José Bravo M. 17.70
8 Akaba
(Passion for Gold)
4a 460k 55 L. Silva Luis Toledo C. 12.60
11 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
5a 479k 8 56 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 40.20
10° 15 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
7a 460k 56 J. Alava Oscar Donate S. 5.80
11° 5 Estreptisera
(Fast Company)
8a 426k 10 56 S. Muñoz Manuel Norambuena Ch. 19.80
12° 1 Yusuf
(Strong Mandate)
4a 470k 10 56 P. Galáz Hudo Hernán Toro O. 85.50
13° 6 As De Corazones
(Tourist)
4a 448k 10 55 A. Apablaza Sergio Inda M. 7.70
14° 13 Rubio Cruzado
(Layman)
9a 443k 11 56 G. Rodríguez Mario A. Apablaza G. 35.40
7 Camino Del Medio
(Seville)
6a 435k 13 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 19.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) William Faulkner 3,40 2,30 1,80
(4) Me Quedo Aquí
5,30 4,00
(14) Lamenta Y Llora

2,30
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 10/4 $13.130
Quinela 4/10 $9.200
Trifecta 10/4/14 (64 Vales) $83.350 - $5.352.320
Cuatrifecta -
Superfecta 10/4/14/2 (9 Vales) $524.630 - $4.721.670
Doble de Mil 2/10 $6.310
Quinela Place 4/10 $3.000 - 10/14 $990 - 4/14 $5.670
Enganche $3.550
Valor Nominal $3.250
Favorito: (10)William Faulkner

Mandiles: 10, 4, 14, 2, 9, 3, 12, 8, 11, 15, 5, 1, 6, 13, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Felipe A. González, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) José Rodríguez S., (7°) Ivan Vargas, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Alejandro Gil L., (10°) José Alava T., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Patricio H. Galáz V., (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Gerard Rodríguez, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) José Bravo M., (3°) Luis Machulas G., (4°) F. Toledo Z., (5°) Jaime Espineira C., (6°) Luis Muñoz S., (7°) José Bravo M., (8°) Luis Toledo C., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Oscar Donate S., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Hudo Hernán Toro O., (13°) Sergio Inda M., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Gran Gallito, (2°) José Bravo M., (3°) El Moena, (4°) As, (5°) Jaime Espiñeira C., (6°) El Filete, (7°) Cecilia Falconi, (8°) El Gallito, (9°) Por Ti Negrita, (10°) El Duende, (11°) Joan Amaya H. , (12°) Hudo Toro O., (13°) Nayet, (14°) Tata Tito, (U°) Haras Río Grande

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras Masaiva


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022

(5123)

Handicap (Hd)
Pr. "Panchicuy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 25
1600m Arena (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.760.000

CLP $4.850.000 al 1ro - CLP $1.455.000 al 2do - CLP $970.000 al 3ro - CLP $485.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile

1° Piaget

2° Cafe Ristretto

3° Triunfador

4° Grande Pelusa

5° Tatan Forever

6° Charlye Flow

7° El Barrero

8° Neoyorquino

U° Cubito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Piaget
(Constitution)
5a 485k 52 A. Varas Enrique M. Becar B. 3.30
9 Cafe Ristretto (Strong Mandate) 5a 510k 58 R. Vergara Luis Urbina H. 3.40
4 Triunfador
(Constitution)
5a 496k 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 5.00
6 Grande Pelusa (Fortify) 4a 485k 51 W. León Rodrigo Sánchez Q. 17.50
7 Tatan Forever (Forever Thing) 4a 477k 8 51 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 4.30
3 Charlye Flow
(Midshipman)
5a 468k 8 58 G. Aros Isaac Michea F. 12.70
2 El Barrero
(Buzzword)
6a 511k 10 57 D. Alvarado Rodrigo López B. 11.40
5 Neoyorquino
(Gstaad)
6a 537k 12½ 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 18.80
1 Cubito
(Indy Dancer)
4a 473k 13¾ 53 R. Cisternas José Bravo M. 8.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.59 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Piaget 3,30 1,70 1,20
(9) Cafe Ristretto
1,60 1,20
(4) Triunfador

1,30
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 8/9 $2.750
Quinela 8/9 $1.120
Trifecta 8/9/4 (414 Vales) $9.310 - $3.854.340
Cuatrifecta 8/9/4/6 (37 Vales) $49.030 - $1.814.110
Superfecta -
Doble de Mil 10/8 $14.290
Quinela Place 8/9 $630 - 4/8 $570 - 4/9 $680
Enganche $15.500
Valor Nominal $11.910
Favorito: (8)Piaget

Mandiles: 8, 9, 4, 6, 7, 3, 2, 5, 1

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Wilbert León H., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Gustavo Aros, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Isaac Michea F., (7°) Rodrigo López B., (8°) Andrés Bernal G., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Pato, (2°) Kissimmee, (3°) Don Gato, (4°) Super Super, (5°) Mantagua, (6°) Salamanca, (7°) Jaimito, (8°) Barbastro, (U°) Como Lo Queri

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Santa Inés, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Dadinco, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022

(5124)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Seleccion De Velocistas"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.735.000

CLP $6.490.000 al 1ro - CLP $1.622.500 al 2do - CLP $973.500 al 3ro - CLP $649.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile

1° Embalogist

2° Great Glen

3° Cuidate Mucho

4° Grande Compuestito

5° Dubai Market

U° Master Dottis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Embalogist
(Gemologist)
5a 486k 60 G. Ulloa Mario Covarrubias 6.50
1 Great Glen
(Competitive Edge)
5a 554k 60 R. Dores Domingo Matte D. 4.20
3 Cuidate Mucho
(Gemologist)
6a 515k 60 D. Sánchez Luis Toledo C. 5.10
4 Grande Compuestito
(Passion for Gold)
6a 500k 6 60 R. Cisternas Mario Covarrubias 13.40
2 Dubai Market
(Dubai Sky)
4a 482k 6 60 B. Sancho Juan Rodriguez E. 1.60
6 Master Dottis
(Tumblebrutus)
6a 441k 60 A. Varas Enrique M. Becar B. 7.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Embalogist 6,50 3,00
(1) Great Glen
2,00
(3) Cuidate Mucho

Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 5/1 $7.620
Quinela 1/5 $4.150
Trifecta 5/1/3 ( 68 vales ) $50.430 - $3.470.090
Cuatrifecta 5/1/3/4 ( 23 vales ) $80.680 - $1.855.640
Superfecta -
Doble de Mil 8/5 $30.440
Triple 1º Lugar 5 con 114 vales $113.080
Triple 2º Lugar 1 con 251 vales $13.730
Super Triple No. 2 Monto Repartido $16.337.350
Favorito: (2)Dubai Market

Mandiles: 5, 1, 3, 4, 2, 6

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) David Sánchez S., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Benjamin Sancho, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Domingo Matte D., (3°) Luis Toledo C., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan Rodriguez E., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Scotland, (3°) Montesur, (4°) Felipe Jesus, (5°) Las Araucarias, (U°) Mauro

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Matriarca


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022

10ª (5125)

Handicap (Hd)
Pr. "Vasca Furia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
15:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 19.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c,1ª Trip.Con Alarg. Val. $500. 5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Made Again

2° Doña Carlota

3° Graco

4° Staro Vino

5° Desert Cat

6° Albo Campeon

7° Hasseki

8° Thimothee

9° Something

10° Enjoy Enjoy

11° Rosario Tijera

12° Jefazo

13° Chica Valiente

U° Canlar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Made Again
(Stevie Wonderboy)
4a 420k 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 6.70
5 Doña Carlota
(Morning Raider)
5a 400k ½ cb 56 R. Dores Mario A. Apablaza G. 8.50
8 Graco
(Verrazano)
5a 489k 55 J. Hernández Sebastian Silva S. 3.90
13 Staro Vino
(Mayakovsky)
8a 450k 56 N. Figueroa Mario A. Apablaza G. 17.40
1 Desert Cat (Newfoundland) 5a 424k 55 M. Cordero Ricardo Rojas S. 13.70
9 Albo Campeon
(Boboman)
6a 516k 56 J. Toro Jaime Espineira C. 19.80
14 Hasseki
(Forever Thing)
4a 417k 56 R. Varas Lauro Pérez A. 8.20
10 Thimothee (Tumblebrutus) 6a 453k 6 56 A. Vásquez Juan C. Pichara J. 2.40
4 Something
(Somersham)
12a 464k 6 56 M. Gutiérrez Ricardo Rojas S. 38.60
10° 12 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
8a 392k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 25.10
11° 11 Rosario Tijera
(Sposito)
5a 434k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 24.80
12° 6 Jefazo
(Tourist)
4a 460k 55 D. Carvacho César Díaz P. 62.00
13° 2 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
6a 444k 11 56 A. Apablaza César Díaz P. 21.70
3 Canlar
(Stevie Wonderboy)
3a 391k 16¼ 56 F. Soto Genaro J. Covarrubias E. 75.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Made Again 6,70 3,40 2,00
(5) Doña Carlota
5,30 3,00
(8) Graco

1,90
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 7/5 $9.200
Quinela 5/7 $6.330
Trifecta 7/5/8 ( 100 vales ) $63.710 - $6.396.800
Cuatrifecta -
Superfecta 7/5/8/13 ( 10 vales ) $211.640 - $2.116.400
Doble de Mil 5/7 $101.130
Quinela Place 5/7 $1.970 - 7/8 $1.230 - 5/8 $1.470
Enganche $3.150
Valor Nominal $2.880
Favorito: (10)Thimothee

Mandiles: 7, 5, 8, 13, 1, 9, 14, 10, 4, 12, 11, 6, 2, 3

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Jorge Hernández, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Jesus Toro N., (7°) Rodrigo Varas V., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Wilbert León H., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Alvaro Apablaza, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Jaime Espineira C., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) César Díaz P., (13°) César Díaz P., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Roxanita, (2°) Estos no Fallan, (3°) De la Barra, (4°) Lcg, (5°) La Tropa, (6°) Jaime Espiñeira C., (7°) Carlos Cavieres, (8°) Claudio Saide A., (9°) Haras Paulina, (10°) Los Aviadores, (11°) Bon Touch, (12°) Preeminencia, (13°) Alto Rendimiento, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Jose Sanchez Cvitanic, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Las Camelias, (7°) otro, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Paulina, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Curiche, (12°) Agricola Santa Eliana Spa, (13°) Haras De Pirque, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022

11ª (5126)

Handicap (Hd)
Pr. "Hakassan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 2ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 6e SextaDelChile No 1.

1° Domingo Y Principe

2° Angelito Alan

3° Viva Mi Chile

4° Buen Ritmo

5° El Cacheton

6° Sigue La Bendicion

7° Fleetwood

8° King Lion

9° Porton De Hierro

10° Perhaps Irish

11° El Joyero

U° New York New York


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
6a 470k 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 13.90
9 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
5a 457k 56 J. Hernández Juan Rodriguez E. 4.50
4 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
6a 454k 56 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 14.00
3 Buen Ritmo
(Strong Mandate)
4a 535k 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 1.70
2 El Cacheton
(Dangerous Midge)
6a 445k 6 56 L. Silva Aldo Castagneto U. 48.80
11 Sigue La Bendicion
(Sweet Sorrel)
4a 428k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.90
8 Fleetwood
(Boboman)
6a 511k 55 W. Quinteros Alejandro Martínez C. 24.70
5 King Lion
(Gemologist)
4a 508k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 36.70
12 Porton De Hierro
(Competitive Edge)
3a 480k 10¼ 56 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 10.70
10° 7 Perhaps Irish
(True Cause)
4a 446k 12¼ 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 37.80
11° 1 El Joyero
(Gemologist)
4a 544k 15½ 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 10.60
6 New York New York
(Indy Dancer)
7a 545k 19½ 55 P. Zúñiga Juan C. Pichara J. 39.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Domingo Y Principe 13,90 3,60 2,70
(9) Angelito Alan
1,50 1,40
(4) Viva Mi Chile

2,80
Dividendos
Ganador 13,90
Exacta 10/9 $19.620
Quinela 9/10 $6.210
Trifecta 10/9/4 (36 Vales) $193.630 - $6.970.680
Cuatrifecta -
Superfecta 10/9/4/3 (5 Vales) $619.990 - $3.099.950
Doble de Mil 7/10 $96.740
Quinela Place 9/10 $1.550 - 4/10 $3.470 - 4/9 $1.980
Sexta del Chile 1º 1o. 24 vales c/4 aciertos, $19.460
Pzo. Sexta del Chile Estimado $7.000.000
Enganche $56.600
Valor Nominal $43.540
Favorito: (3)Buen Ritmo

Mandiles: 10, 9, 4, 3, 2, 11, 8, 5, 12, 7, 1, 6

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Jorge Hernández, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Gustavo Aros, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Luis Silva R., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Andrés Covarrubias R., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Mario Covarrubias, (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Salazar Cardenas, (2°) JS, (3°) Katherine, (4°) Auguri, (5°) Desafio, (6°) D y D, (7°) Carlos Nuñez G., (8°) Corral Hipico, (9°) Filipino, (10°) Desafio, (11°) Gall, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Pozo de Luna, (11°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022

12ª (5127)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Edmundo Searle Lorca"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Julius Cesare

2° Real Daddy

3° Black Knight

4° Grande Joaco

5° No Pain No Gain

6° Monchitocrack

7° Aton Ra

8° Strong Daikiri

9° El Gran Rojo

10° Get Back

11° Perico Forever

U° Bobi Won Kenobi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Julius Cesare
(Strong Mandate)
4a 482k 52 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 2.10
6 Real Daddy
(Southern Cat)
4a 470k 51 A. Vásquez José Bravo M. 11.10
9 Black Knight
(Constitution)
5a 507k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.90
11 Grande Joaco
(Grand Daddy)
5a 490k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.60
3 No Pain No Gain
(Gstaad)
6a 456k 9 58 J. Guajardo Luis Machulas G. 9.10
8 Monchitocrack
(Grand Daddy)
4a 492k 9 51 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 11.00
7 Aton Ra
(California Chrome)
4a 499k 9 50 J. Hernández Enrique M. Becar B. 13.60
2 Strong Daikiri
(Strong Mandate)
5a 505k 11¼ 57 B. Sancho Carlos Urbina H. 20.80
1 El Gran Rojo
(Timojin)
7a 565k 11¾ 51 L. Silva Claudio Bernal G. 41.20
10° 12 Get Back
(Last Best Place)
9a 466k 12 54 G. Rodríguez Luis Machulas G. 13.10
11° 5 Perico Forever
(Forever Thing)
5a 486k 14 55 M. Bustamante Carlos García V. 45.10
10 Bobi Won Kenobi
(Boboman)
6a 532k 16 51 R. Cisternas José Bravo M. 38.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.28 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Julius Cesare 2,10 1,60 1,30
(6) Real Daddy
2,60 1,70
(9) Black Knight

1,60
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 4/6 $3.680
Quinela 4/6 $2.440
Trifecta 4/6/9 (443 Vales) $13.950 - $6.183.200
Cuatrifecta -
Superfecta 4/6/9/11 (102 Vales) $25.910 - $2.642.820
Doble de Mil 10/4 $54.350
Quinela Place 4/6 $1.070 - 4/9 $510 - 6/9 $1.380
Enganche $183.950
Valor Nominal $136.250
Favorito: (4)Julius Cesare

Mandiles: 4, 6, 9, 11, 3, 8, 7, 2, 1, 12, 5, 10

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Jorge Hernández, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Luis Silva R., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Marco A. Bustamante R., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) José Bravo M., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Luis Machulas G., (11°) Carlos García V., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Nazir Gasaly, (3°) Curepto, (4°) Julio Juarez, (5°) Don Elías, (6°) Vasquez Retamales, (7°) La Reina, (8°) Xeneixe, (9°) Las Tres Damas, (10°) Galiano, (11°) El Obelisco, (U°) Como Lo Queri

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Sandra Verónica Chenal, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras La Reina, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022

13ª (5128)

Handicap (Hd)
Pr. "Blue Sea"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5
1200m Arena (Normal)
16:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng..1e SextaDelChile No 2 $500.-.

1° Cardo De Oro

2° Oh Wait

3° Al Desquite

4° Beso De Disculpa

5° Fast Boy

6° Indian Tiger

7° God Live Forever

8° The Last Wolf

9° Point Of No Return

10° Mia Panchita

11° Abuelo Yayo

12° Compadre Gringo

13° Date Risa

14° Mouriño

U° Miyarai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Cardo De Oro (Passion for Gold) 5a 449k 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 17.20
8 Oh Wait
(State Of Play)
7a 541k ¾ cp 56 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 19.00
3 Al Desquite (Boboman) 4a 488k 2 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 8.10
2 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
7a 512k 2 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 10.70
14 Fast Boy
(Fast Company)
7a 455k 56 R. Lizama Ricardo Rojas S. 5.50
4 Indian Tiger
(Indian Trail)
5a 470k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 4.80
11 God Live Forever
(Ecliptic)
5a 443k 56 B. Sancho Cristian Meneses S. 3.30
7 The Last Wolf (Del Pacifico) 4a 439k 56 S. Muñoz José Bravo M. 24.30
6 Point Of No Return
(Point of Entry)
4a 440k 56 N. Soto Genaro J. Covarrubias E. 18.40
10° 13 Mia Panchita (Mr Speaker) 5a 430k 56 W. León Hernán Pacheco P. 81.00
11° 9 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
4a 429k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 15.70
12° 15 Compadre Gringo
(El Farrero)
7a 448k 10¾ 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 12.00
13° 12 Date Risa
(Grand Daddy)
5a 438k 12 56 L. Silva Hernán Pacheco P. 25.00
14° 1 Mouriño
(Aragorn)
7a 466k 14¼ 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 51.30
10 Miyarai
(Mastercraftsman)
6a 492k 50¾ 56 D. Sánchez César Díaz P. 10.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Cardo De Oro 17,20 8,30 4,30
(8) Oh Wait
13,00 8,00
(3) Al Desquite

3,30
Dividendos
Ganador 17,20
Exacta 5/8 $71.030
Quinela 5/8 $38.110
Trifecta 5/8/3 (20 Vales) $331.330 - $6.894.980
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 4/5 $51.960
Quinela Place 5/8 $15.640 - 3/5 $6.270 - 3/8 $7.280
Triple con Alargue 1º Lugar 5 con 7 vales $2.531.360
Triple con Alargue 2º Lugar 8 con 2 vales $2.215.000
Triple Con Alargue Monto Repartido $22.149.520
Favorito: (11)God Live Forever

Mandiles: 5, 8, 3, 2, 14, 4, 11, 7, 6, 13, 9, 15, 12, 1, 10

Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jesus Toro N., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Luis Silva R., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Nicolás Soto O., (10°) Wilbert León H., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Lennart P. Silva, (14°) Johann Albornoz G., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Cristian Meneses S., (8°) José Bravo M., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) César Díaz P.

Studs: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Team Brave, (3°) Corral Hipico, (4°) Sermanor, (5°) Pequeño Matias, (6°) Corral Hipico, (7°) Vida Nueva, (8°) Don Alfonso, (9°) Letty, (10°) Margal, (11°) Los Dubo, (12°) Bruno Alonso, (13°) Luis Salinas O'neill, (14°) Norma Y Carlos, (U°) El Goro

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Miguel Acuña Hernandez, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022

14ª (5129)

Handicap (Hd)
Pr. "Don Dominguin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
17:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 22.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 1ª Sup. Trip.No 3 A $ 1.000.-.2e SextaDelChile No 2.

1° Grand Jab

2° Super Isi

3° Campbelltown

4° Skady

5° Vaquero Del Oeste

6° Vantablack

7° Sintra Mia

8° No Vuelvas

9° Souk El Gharb

10° El Marshal

11° Mirada Triste

12° Willy Court

13° La Mascarilla

14° Loyalty

U° Bridget Jones


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Grand Jab
(Grand Daddy)
4a 485k 55 G. Rodríguez Eugenio Switt V. 2.00
3 Super Isi
(Felíz de Vivir)
4a 444k 56 J. Herrera Enrique M. Becar B. 8.60
15 Campbelltown
(Verrazano)
4a 445k 10 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 11.80
8 Skady
(Vision And Verse)
8a 469k 10¾ 55 R. Pérez Manuel Norambuena Ch. 28.20
2 Vaquero Del Oeste
(Seeking The Dia)
4a 443k 11 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 10.30
6 Vantablack (Strong Mandate) 4a 510k 11 55 G. Aros Rodrigo Muñoz M. 4.70
1 Sintra Mia
(Court Vision)
7a 453k 15¾ 55 J. Zúñiga Fernando Solar S. 10.50
10 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
8a 517k 17 55 L. Rodriguez Hudo Hernán Toro O. 31.10
9 Souk El Gharb
(Seeking The Dia)
4a 430k 17½ 56 J. Paredes Sergio Inda M. 53.50
10° 12 El Marshal
(Lookin At Lucky)
4a 461k 18¾ 55 J. Albornoz Carlos A. Flores C. 46.20
11° 13 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
6a 434k 19½ 55 V. Ramírez Felipe Gonzalez S. 24.40
12° 7 Willy Court
(Court Vision)
7a 446k 19¾ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 98.50
13° 11 La Mascarilla
(Tourist)
4a 450k 20¾ 55 J. Castillo Carlos A. Flores C. 10.50
14° 4 Loyalty
(Rydilluc)
4a 468k 21 55 W. León Manuel Norambuena Ch. 67.60
5 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
6a 430k 22¾ 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 19.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Grand Jab 2,00 1,50 1,30
(3) Super Isi
3,50 2,80
(15) Campbelltown

2,80
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 14/3 $4.090
Quinela 3/14 $2.760
Trifecta 14/3/15 (278 Vales) $26.030 - $7.259.380
Cuatrifecta -
Superfecta 14/3/15/8 (18 Vales) $381.460 - $6.866.280
Doble de Mil 5/14 $36.660
Quinela Place 3/14 $1.660 - 14/15 $1.360 - 3/15 $3.490
Enganche $2.550
Valor Nominal $2.330
Favorito: (14)Grand Jab

Mandiles: 14, 3, 15, 8, 2, 6, 1, 10, 9, 12, 13, 7, 11, 4, 5

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Joaquin Herrera, (3°) David Sánchez S., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Fabyan Taun, (6°) Gustavo Aros, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Luis Rodríguez, (9°) José Paredes R., (10°) Johann Albornoz G., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Jonathan Castillo T., (14°) Wilbert León H., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Fernando Solar S., (8°) Hudo Hernán Toro O., (9°) Sergio Inda M., (10°) Carlos A. Flores C., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Carlos A. Flores C., (14°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Flexografica, (2°) Florencia Paz, (3°) Mandrake, (4°) Matias Orlando, (5°) Lost Vera, (6°) Las Tres Damas, (7°) Rufo, (8°) Dossetto, (9°) Los Pastos, (10°) Schalke Cerocuatro, (11°) El Veintitres, (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Papelero, (14°) Luis Benjamin, (U°) San Martin

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras San Martin


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022

15ª (5130)

Handicap (Hd)
Pr. "Feliz De La Vida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
17:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 2ª Sup. Trip. No 3/vta.eng.3e SextaDelChile No 2.

1° Rocky Balboa

2° Charro Moreno

3° Eclipse De Oro

4° Miss Levalamat

5° El Dolar

6° Silvestrin

7° Cian

8° Aluvion

9° Glenfiddich

10° Vine Vide Vinci

11° Memorias de Africa

12° Son Maravillosos

13° Nietazo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rocky Balboa
(Van Nistelrooy)
4a 493k 55 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 3.70
3 Charro Moreno
(Passion for Gold)
4a 465k 1 56 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 10.20
10 Eclipse De Oro
(Ecliptic)
4a 492k 1 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 4.50
12 Miss Levalamat
(Indian Trail)
4a 453k 56 J. Herrera Enrique M. Becar B. 14.70
1 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 441k 55 R. Painen Sergio Inda M. 3.70
11 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
7a 441k 55 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 51.40
2 Cian
(Ivan Denisovich)
5a 460k 56 L. González Carlos A. Flores C. 59.60
9 Aluvion
(Verrazano)
4a 464k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.80
5 Glenfiddich
(Forever Thing)
4a 417k 10¾ 56 J. Zúñiga Héctor Castillo S. 8.80
10° 13 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 8a 459k 11 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 14.80
11° 8 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
6a 433k 11¼ 55 D. Alvarado Guillermo Pérez C. 53.00
12° 7 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
8a 473k 11½ 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 21.40
13° 14 Nietazo
(Court Vision)
6a 470k 15 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 6.80
Retiros: (4)Vamos Papaa
Tiempo: 1.11.21 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rocky Balboa 3,70 2,20 1,50
(3) Charro Moreno
5,50 2,90
(10) Eclipse De Oro

1,40
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 6/3 $10.140
Quinela 3/6 $5.660
Trifecta 6/3/10 (87 Vales) $69.170 - $6.019.520
Cuatrifecta -
Superfecta 6/3/10/12 (5 Vales) $297.020 - $1.485.100
Doble de Mil 14/6 $8.920
Quinela Place 3/6 $2.350 - 6/10 $860 - 3/10 $4.570
Enganche $15.550
Valor Nominal $11.960
Favorito: (1)El Dolar

Mandiles: 6, 3, 10, 12, 1, 11, 2, 9, 5, 13, 8, 7, 14

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Luis Rivera Q., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Luis González J., (8°) José Rodríguez S., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Jesus Toro N., (13°) Johann Albornoz G.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Sergio Inda M., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Guillermo Pérez C., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Tifosi, (2°) Patricio Millar M., (3°) Mama Lila, (4°) Doña Nani, (5°) Tata Chito, (6°) Albino, (7°) Don Roberto, (8°) Luis Hernán, (9°) Los Psiquicos, (10°) Lusugo, (11°) Merello, (12°) Mosqueteros De Lis, (13°) Don Santiago

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Macul, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Santa Loreto


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022

16ª (5131)

Handicap (Hd)
Pr. "Kurbat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c,3ª Sup.Trip. No.3/vta.eng. 4e SextaDelChile No 2.

1° Yali Capur

2° Luxurious

3° Dunnottar Castle

4° Candy Park

5° Wild World

6° Nunca Te Vi

7° Palulo

8° Che Gitano

9° Mr Lucky

10° Entrate Nunca

11° Georgino

12° Patitas De Oro

13° Lucky Gino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Yali Capur (Leading The Parade) 9a 507k 56 L. Rodriguez Hudo Hernán Toro O. 4.90
11 Luxurious
(Daddy Long Legs)
3a 478k 56 A. Apablaza Sergio Inda M. 4.70
2 Dunnottar Castle
(Omayad)
6a 473k 7 55 V. Cifuentes Mario A. Apablaza G. 12.80
9 Candy Park (Gemologist) 5a 421k 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 42.40
8 Wild World (Monthir) 5a 472k 8 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 18.10
13 Nunca Te Vi
(Constitution)
4a 487k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 18.50
10 Palulo
(Malagacy)
3a 468k 9 56 W. Quinteros Hudo Hernán Toro O. 60.60
3 Che Gitano (Flyer) 3a 432k 10 56 R. Dores Mario A. Apablaza G. 12.70
4 Mr Lucky
(Constitution)
4a 444k 12 55 M. Fuentes Juan Rodriguez E. 14.40
10° 5 Entrate Nunca