Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022

(5122)

Handicap (Hd)
Pr. "Basico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
14:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° William Faulkner

2° Me Quedo Aquí

3° Lamenta Y Llora

4° Ciao amore

5° Alcapino

6° Aureliano Pertile

7° Joven Sagaz

8° Akaba

9° Lucky Mandate

10° Grande Dominguin

11° Estreptisera

12° Yusuf

13° As De Corazones

14° Rubio Cruzado

U° Camino Del Medio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
4a 481k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.40
4 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
8a 436k 56 F. González José Bravo M. 19.30
14 Lamenta Y Llora
(Seeking The Dia)
4a 469k 56 C. Ortega Luis Machulas G. 8.80
2 Ciao amore
(Seeking The Dia)
5a 439k 2 56 M. Morales F. Toledo Z. 20.40
9 Alcapino (Last Best Place) 5a 482k 56 R. Dores Jaime Espineira C. 4.10
3 Aureliano Pertile
(Monthir)
7a 521k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.60
12 Joven Sagaz
(Fast Company)
8a 478k 56 I. Vargas José Bravo M. 17.70
8 Akaba
(Passion for Gold)
4a 460k 55 L. Silva Luis Toledo C. 12.60
11 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
5a 479k 8 56 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 40.20
10° 15 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
7a 460k 56 J. Alava Oscar Donate S. 5.80
11° 5 Estreptisera
(Fast Company)
8a 426k 10 56 S. Muñoz Manuel Norambuena Ch. 19.80
12° 1 Yusuf
(Strong Mandate)
4a 470k 10 56 P. Galáz Hudo Hernán Toro O. 85.50
13° 6 As De Corazones
(Tourist)
4a 448k 10 55 A. Apablaza Sergio Inda M. 7.70
14° 13 Rubio Cruzado
(Layman)
9a 443k 11 56 G. Rodríguez Mario A. Apablaza G. 35.40
7 Camino Del Medio
(Seville)
6a 435k 13 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 19.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) William Faulkner 3,40 2,30 1,80
(4) Me Quedo Aquí
5,30 4,00
(14) Lamenta Y Llora

2,30
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 10/4 $13.130
Quinela 4/10 $9.200
Trifecta 10/4/14 (64 Vales) $83.350 - $5.352.320
Cuatrifecta -
Superfecta 10/4/14/2 (9 Vales) $524.630 - $4.721.670
Doble de Mil 2/10 $6.310
Quinela Place 4/10 $3.000 - 10/14 $990 - 4/14 $5.670
Enganche $3.550
Valor Nominal $3.250
Favorito: (10)William Faulkner

Mandiles: 10, 4, 14, 2, 9, 3, 12, 8, 11, 15, 5, 1, 6, 13, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Felipe A. González, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) José Rodríguez S., (7°) Ivan Vargas, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Alejandro Gil L., (10°) José Alava T., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Patricio H. Galáz V., (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Gerard Rodríguez, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) José Bravo M., (3°) Luis Machulas G., (4°) F. Toledo Z., (5°) Jaime Espineira C., (6°) Luis Muñoz S., (7°) José Bravo M., (8°) Luis Toledo C., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Oscar Donate S., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Hudo Hernán Toro O., (13°) Sergio Inda M., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Gran Gallito, (2°) José Bravo M., (3°) El Moena, (4°) As, (5°) Jaime Espiñeira C., (6°) El Filete, (7°) Cecilia Falconi, (8°) El Gallito, (9°) Por Ti Negrita, (10°) El Duende, (11°) Joan Amaya H. , (12°) Hudo Toro O., (13°) Nayet, (14°) Tata Tito, (U°) Haras Río Grande

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras Masaiva