Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022

(5116)

Handicap (Hd)
Pr. "Puro Toro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° El Pumbi

2° Love Touch

3° Nestum

4° Biella Trieste

5° John Galt

6° Gamorra

7° Frozen

8° Juvencio

9° Kiwala

10° Gran Beny

11° Bordoneo

12° Doctor Pol

13° El Duke

U° Stitch

U° Federico El Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 El Pumbi (Gemologist) 5a 455k 56 G. Rodríguez Mario A. Apablaza G. 4.40
8 Love Touch (Monthir) 6a 452k ½ cp 56 L. Silva Juan Aravena M. 26.90
6 Nestum (Grassy II) 4a 469k 2 56 M. Gutiérrez Hernán Pacheco P. 5.50
9 Biella Trieste
(Mr Speaker)
5a 441k 56 J. Paredes Jaime Hirmas R. 75.30
13 John Galt
(Gemologist)
4a 454k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 7.60
11 Gamorra (The Lumber Guy) 4a 440k 5 56 B. Sancho Juan Robles O. 14.90
14 Frozen
(Cat Scan)
10a 477k 5 56 C. Ortega Eduardo Lab R. 11.70
10 Juvencio
(Diamond Tycoon)
8a 488k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.70
1 Kiwala
(Scat Royal)
5a 528k 9 56 D. Carrasco Raúl Serrano G. 13.20
10° 4 Gran Beny (Jadada) 12a 466k 56 D. Sánchez Armando Lab J. 7.50
11° 3 Bordoneo
(El Facha)
7a 478k 56 S. Muñoz Luis Toledo C. 9.30
12° 2 Doctor Pol (Forever Thing) 5a 423k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 18.90
13° 5 El Duke (Lookin At Lucky) 4a 444k 17 56 A. Apablaza Aldo Castagneto U. 33.70
7 Stitch
(Boboman)
4a 455k Ntr 56 J. Mora Felipe Gonzalez S. 37.30
12 Federico El Grande
(Boboman)
7a 509k Ntr 56 R. Dores Jaime Espineira C. 11.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) El Pumbi 4,40 2,30 1,70
(8) Love Touch
13,50 8,30
(6) Nestum

1,70
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 15/8 $33.950
Quinela 8/15 $16.910
Trifecta 15/8/6 (29 Vales) $201.050 - $5.830.450
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Quinela Place 8/15 $5.190 - 6/15 $1.910 - 6/8 $4.420
Enganche $4.900
Valor Nominal $4.480
Favorito: (15)El Pumbi

Mandiles: 15, 8, 6, 9, 13, 11, 14, 10, 1, 4, 3, 2, 5, 7, 12

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) José Paredes R., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Carlos Ortega T., (8°) José Rodríguez S., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) David Sánchez S., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Alvaro Apablaza, (U°) Jorge A. Mora V., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Juan Aravena M., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Robles O., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Armando Lab J., (11°) Luis Toledo C., (12°) Oscar Donate S., (13°) Aldo Castagneto U., (U°) Felipe Gonzalez S., (U°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) El Aventurero, (2°) Matias Aravena, (3°) Margal, (4°) Nanita Ureta, (5°) Lost Vera, (6°) Ely, (7°) James, (8°) Jurassic, (9°) Yayita, (10°) Armando Lab J., (11°) El Gallito, (12°) Jose Jose, (13°) Chaparro De La B., (U°) Siempre Avante, (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) , (2°) Haras San Patricio, (3°) Miklos Bonczos S. , (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Cristian Soto Carvajal, (7°) Ramón Pichara B., (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Vicente Meza V., (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca, (U°) Haras Puerta de Hierro