Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022

13ª (5128)

Handicap (Hd)
Pr. "Blue Sea"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5
1200m Arena (Normal)
16:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng..1e SextaDelChile No 2 $500.-.

1° Cardo De Oro

2° Oh Wait

3° Al Desquite

4° Beso De Disculpa

5° Fast Boy

6° Indian Tiger

7° God Live Forever

8° The Last Wolf

9° Point Of No Return

10° Mia Panchita

11° Abuelo Yayo

12° Compadre Gringo

13° Date Risa

14° Mouriño

U° Miyarai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Cardo De Oro (Passion for Gold) 5a 449k 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 17.20
8 Oh Wait
(State Of Play)
7a 541k ¾ cp 56 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 19.00
3 Al Desquite (Boboman) 4a 488k 2 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 8.10
2 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
7a 512k 2 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 10.70
14 Fast Boy
(Fast Company)
7a 455k 56 R. Lizama Ricardo Rojas S. 5.50
4 Indian Tiger
(Indian Trail)
5a 470k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 4.80
11 God Live Forever
(Ecliptic)
5a 443k 56 B. Sancho Cristian Meneses S. 3.30
7 The Last Wolf (Del Pacifico) 4a 439k 56 S. Muñoz José Bravo M. 24.30
6 Point Of No Return
(Point of Entry)
4a 440k 56 N. Soto Genaro J. Covarrubias E. 18.40
10° 13 Mia Panchita
(Mr Speaker)
5a 430k 56 W. León Hernán Pacheco P. 81.00
11° 9 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
4a 429k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 15.70
12° 15 Compadre Gringo
(El Farrero)
7a 448k 10¾ 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 12.00
13° 12 Date Risa
(Grand Daddy)
5a 438k 12 56 L. Silva Hernán Pacheco P. 25.00
14° 1 Mouriño
(Aragorn)
7a 466k 14¼ 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 51.30
10 Miyarai
(Mastercraftsman)
6a 492k 50¾ 56 D. Sánchez César Díaz P. 10.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Cardo De Oro 17,20 8,30 4,30
(8) Oh Wait
13,00 8,00
(3) Al Desquite

3,30
Dividendos
Ganador 17,20
Exacta 5/8 $71.030
Quinela 5/8 $38.110
Trifecta 5/8/3 (20 Vales) $331.330 - $6.894.980
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 4/5 $51.960
Quinela Place 5/8 $15.640 - 3/5 $6.270 - 3/8 $7.280
Triple con Alargue 1º Lugar 5 con 7 vales $2.531.360
Triple con Alargue 2º Lugar 8 con 2 vales $2.215.000
Triple Con Alargue Monto Repartido $22.149.520
Favorito: (11)God Live Forever

Mandiles: 5, 8, 3, 2, 14, 4, 11, 7, 6, 13, 9, 15, 12, 1, 10

Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jesus Toro N., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Luis Silva R., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Nicolás Soto O., (10°) Wilbert León H., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Lennart P. Silva, (14°) Johann Albornoz G., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Cristian Meneses S., (8°) José Bravo M., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) César Díaz P.

Studs: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Team Brave, (3°) Corral Hipico, (4°) Sermanor, (5°) Pequeño Matias, (6°) Corral Hipico, (7°) Vida Nueva, (8°) Don Alfonso, (9°) Letty, (10°) Margal, (11°) Los Dubo, (12°) Bruno Alonso, (13°) Luis Salinas O'neill, (14°) Norma Y Carlos, (U°) El Goro

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Miguel Acuña Hernandez, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto