Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022

14ª (5129)

Handicap (Hd)
Pr. "Don Dominguin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
17:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 22.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 1ª Sup. Trip.No 3 A $ 1.000.-.2e SextaDelChile No 2.

1° Grand Jab

2° Super Isi

3° Campbelltown

4° Skady

5° Vaquero Del Oeste

6° Vantablack

7° Sintra Mia

8° No Vuelvas

9° Souk El Gharb

10° El Marshal

11° Mirada Triste

12° Willy Court

13° La Mascarilla

14° Loyalty

U° Bridget Jones


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Grand Jab
(Grand Daddy)
4a 485k 55 G. Rodríguez Eugenio Switt V. 2.00
3 Super Isi
(Felíz de Vivir)
4a 444k 56 J. Herrera Enrique M. Becar B. 8.60
15 Campbelltown
(Verrazano)
4a 445k 10 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 11.80
8 Skady
(Vision And Verse)
8a 469k 10¾ 55 R. Pérez Manuel Norambuena Ch. 28.20
2 Vaquero Del Oeste
(Seeking The Dia)
4a 443k 11 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 10.30
6 Vantablack
(Strong Mandate)
4a 510k 11 55 G. Aros Rodrigo Muñoz M. 4.70
1 Sintra Mia
(Court Vision)
7a 453k 15¾ 55 J. Zúñiga Fernando Solar S. 10.50
10 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
8a 517k 17 55 L. Rodriguez Hudo Hernán Toro O. 31.10
9 Souk El Gharb
(Seeking The Dia)
4a 430k 17½ 56 J. Paredes Sergio Inda M. 53.50
10° 12 El Marshal
(Lookin At Lucky)
4a 461k 18¾ 55 J. Albornoz Carlos A. Flores C. 46.20
11° 13 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
6a 434k 19½ 55 V. Ramírez Felipe Gonzalez S. 24.40
12° 7 Willy Court
(Court Vision)
7a 446k 19¾ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 98.50
13° 11 La Mascarilla
(Tourist)
4a 450k 20¾ 55 J. Castillo Carlos A. Flores C. 10.50
14° 4 Loyalty
(Rydilluc)
4a 468k 21 55 W. León Manuel Norambuena Ch. 67.60
5 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
6a 430k 22¾ 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 19.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Grand Jab 2,00 1,50 1,30
(3) Super Isi
3,50 2,80
(15) Campbelltown

2,80
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 14/3 $4.090
Quinela 3/14 $2.760
Trifecta 14/3/15 (278 Vales) $26.030 - $7.259.380
Cuatrifecta -
Superfecta 14/3/15/8 (18 Vales) $381.460 - $6.866.280
Doble de Mil 5/14 $36.660
Quinela Place 3/14 $1.660 - 14/15 $1.360 - 3/15 $3.490
Enganche $2.550
Valor Nominal $2.330
Favorito: (14)Grand Jab

Mandiles: 14, 3, 15, 8, 2, 6, 1, 10, 9, 12, 13, 7, 11, 4, 5

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Joaquin Herrera, (3°) David Sánchez S., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Fabyan Taun, (6°) Gustavo Aros, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Luis Rodríguez, (9°) José Paredes R., (10°) Johann Albornoz G., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Jonathan Castillo T., (14°) Wilbert León H., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Fernando Solar S., (8°) Hudo Hernán Toro O., (9°) Sergio Inda M., (10°) Carlos A. Flores C., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Carlos A. Flores C., (14°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Flexografica, (2°) Florencia Paz, (3°) Mandrake, (4°) Matias Orlando, (5°) Lost Vera, (6°) Las Tres Damas, (7°) Rufo, (8°) Dossetto, (9°) Los Pastos, (10°) Schalke Cerocuatro, (11°) El Veintitres, (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Papelero, (14°) Luis Benjamin, (U°) San Martin

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras San Martin