Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022

21ª (5136)

Handicap (Hd)
Pr. "Pedroso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 17
1200m Arena (Normal)
21:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 22ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 22c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Sigue Tu Pasion

2° Wena Castillo

3° Huaso Encachao

4° Soy Frances

5° Me Lo Llevo

6° Victory David

7° El Pretencioso

8° Alas De Plata

9° Hard Vision

10° Seeking The Soul

11° Calato

12° Suma Y Sigue

13° Tatafer

U° Malayo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) 4a 445k 54 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 9.40
3 Wena Castillo (Bad Daddy) 4a 477k pz 57 J. Ubillo Mario Covarrubias 5.30
12 Huaso Encachao
(Verrazano)
5a 582k 4 56 J. González José Bravo M. 3.40
5 Soy Frances (Longboarder) 6a 514k 56 A. Zúñiga Enrique M. Becar B. 7.50
2 Me Lo Llevo (Grand Daddy) 4a 523k 5 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 13.30
8 Victory David (Line of David) 6a 520k 5 53 J. Toro Félix Sepúlveda E. 30.80
10 El Pretencioso
(Lookin At Lucky)
6a 440k 53 F. Soto Félix Sepúlveda E. 26.30
13 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
5a 432k 53 D. Carvacho Luis Machulas G. 15.40
7 Hard Vision
(Court Vision)
6a 449k 52 I. Vargas Enrique M. Becar B. 33.80
10° 1 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 4a 422k 53 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 11.70
11° 6 Calato
(Gran Villano)
3a 480k 10 52 R. Cisternas Rodrigo López B. 6.50
12° 14 Suma Y Sigue (Verrazano) 4a 546k 10¾ 55 L. Rodriguez Armando Lab J. 7.40
13° 9 Tatafer
(Grand Daddy)
5a 479k 13¾ 57 D. Carrasco Raúl Montesino S. 12.40
11 Malayo
(Gemologist)
4a 450k Rd 53 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 79.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sigue Tu Pasion 9,40 3,80 2,10
(3) Wena Castillo
2,50 1,70
(12) Huaso Encachao

1,80
Dividendos
Ganador 9,40
Exacta 4/3 $16.210
Quinela 3/4 $7.280
Trifecta 4/3/12 (112 Vales) $83.420 - $9.343.040
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/12/5 (8 Vales) $321.820 - $2.574.560
Doble de Mil 1/4 $280.430
Quinela Place 3/4 $3.020 - 4/12 $2.290 - 3/12 $920
Enganche $195.400
Valor Nominal $150.330
Favorito: (12)Huaso Encachao

Mandiles: 4, 3, 12, 5, 2, 8, 10, 13, 7, 1, 6, 14, 9, 11

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Juan Ubillo T., (3°) Jorge A. González M., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Luis Silva R., (6°) Jesus Toro N., (7°) Francisco Soto C., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Ivan Vargas, (10°) Johann Albornoz G., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Mario Covarrubias, (3°) José Bravo M., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Luis Machulas G., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rodrigo López B., (12°) Armando Lab J., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Marete, (2°) Sermanor, (3°) Como Lo Queri, (4°) Taulemu, (5°) Corral Hipico, (6°) Quién Será, (7°) Baemar, (8°) Galiano, (9°) León Poblete, (10°) Los Lokolopulus, (11°) Filpo, (12°) French Fries, (13°) Hermanos Díaz, (U°) Patricio Millar M.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) , (U°) Haras Sumaya