Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Noviembre del 2022

10ª (4664)

Handicap (Hd)
Pr. "War Defense"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1000m Arena (Normal)
15:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 4/POLL. ETP 5

1° Bien Hablado

2° Twins Of War

3° Special Colt

4° Cardos Para El

5° Luce Pericoloso

6° Vuelve La Farra

7° Fast Belly

8° Soy Geografo

9° Voy Pajague

10° Mi Tata Sambuka

11° Kiwala

12° Coquetonazza

13° California Moon

U° Hey Nina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Bien Hablado
(Mr Speaker)
4a 418k 55 I. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 11.4
3 Twins Of War
(Strong Mandate)
4a 480k ½ cp 57 J. Flores Raúl Montesino S. 5.2
6 Special Colt
(Buzzword)
8a 486k 54 C. Urbina Francisco Toledo Z. 11.2
15 Cardos Para El
(Dance Brightly)
7a 463k 54 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 22.4
7 Luce Pericoloso (Midshipman) 5a 451k 56 E. Toledo Galindo Rojas S. 42.7
12 Vuelve La Farra
(El Farrero)
5a 417k 56 J. Albornoz Oscar Silva G. 10.9
4 Fast Belly
(Boboman)
5a 420k 4 55 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 10.3
11 Soy Geografo (Ecliptic) 4a 455k 55 M. Morales Domingo Matte D. 8.5
5 Voy Pajague
(Grand Daddy)
6a 464k 55 L. Menghini Joao Castillo L. 14.5
10° 9 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
7a 401k 56 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 40.5
11° 8 Kiwala
(Scat Royal)
5a 526k 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 58
12° 14 Coquetonazza
(Rydilluc)
4a 490k 8 56 R. Dores Domingo Matte D. 16.8
13° 10 California Moon (California Chrome) 4a 443k 9 54 H. Ochoa Galindo Rojas S. 2.1
13 Hey Nina (Seeking The Dia) 4a 422k 57 C. Ortega Luis Rivera F. 23
Retiros: (1)Danita First
Tiempo: 01.01.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Bien Hablado 11.40 6.00 4.40
(3) Twins Of War
2.40 1.90
(6) Special Colt

2.40
Dividendos
Ganador 11.40
Exacta 2/3 $ 13.910
Quinela 2/3 $ 5.990
Trifecta 2/3/6 (vales 31) $ 102.180
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 6/2 (vales 67) $ 18.770
Enganche 2 (vales 546) $ 10.750
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)California Moon

Mandiles: 2, 3, 6, 15, 7, 12, 4, 11, 5, 9, 8, 14, 10, 13

Jinetes: (1°) Ivan Vargas, (2°) José Flores G., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Elías Toledo C., (6°) Johann Albornoz G., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Hugo Ochoa, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Francisco Toledo Z., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Oscar Silva G., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Domingo Matte D., (9°) Joao Castillo L., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Domingo Matte D., (13°) Galindo Rojas S., (U°) Luis Rivera F.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Los Maguitos, (3°) Alexis Perez D., (4°) Fritzi, (5°) Frantocry, (6°) Jotabe, (7°) Llanquihue, (8°) Dos Soles, (9°) Joao Castillo L. , (10°) Minino, (11°) Yayita, (12°) Domingo Matte D., (13°) Manuelito, (U°) Los Nanitos

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto