Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Noviembre del 2022

15ª (4669)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Soc. De Fomento Fabril"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Arena (Normal)
17:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.872.500

CLP $5.250.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to - CLP $315.000 al 5to - CLP $157.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Switly

2° Manda Mas

3° Analogo

4° Aventura Chilena

5° Coscachito

6° Make Believe

7° Milteo

8° Toque Y Rotacion

9° Shanghai Tower

10° Golden Detergente

11° Mi Lord

U° Aquilino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Switly
(Scat Daddy)
6a 497k 55 A. Rivera Julio Orellana R. 6.6
10 Manda Mas
(Constitution)
4a 467k 50 J. Hernández Galindo Rojas S. 5.4
7 Analogo
(Until Sundown)
5a 489k 55.5 O. Ulloa Alex Torrealba B. 5.6
12 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
5a 513k 54.5 C. Ortega José Alvarez D. 20.7
3 Coscachito
(Awesome Patriot)
6a 508k 57.5 L. Torres Armando Lab J. 12
13 Make Believe
(Ecliptic)
4a 494k 10½ 58 J. González José Allende F. 8.4
1 Milteo
(Dubai Sky)
4a 502k 10¾ 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 2.6
2 Toque Y Rotacion
(Fantasmagorico)
5a 464k 11½ 54 B. Sancho Jorge González M. 9.4
6 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
6a 476k 12¼ 50 H. Ochoa Galindo Rojas S. 33.1
10° 5 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
6a 463k 14 51 A. Varas Domingo Matte D. 15.5
11° 4 Mi Lord (Shanghai Bobby) 6a 473k 14½ 52 J. Zúñiga Juan Cavieres A. 20.5
11 Aquilino
(Verrazano)
5a 512k 26¼ 51 H. Barrera José Allende F. 28.9
Retiros: (8)Nantan Lupan
Tiempo: 01.37.15 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Switly 6.60 2.50 2.00
(10) Manda Mas
2.10 1.80
(7) Analogo

3.00
Dividendos
Ganador 6.60
Exacta 9/10 $ 7.150
Quinela 9/10 $ 3.780
Trifecta 9/10/7 (vales 67) $ 65.070
Superfecta 9/10/7/12 (vales 1) $ 1.822.030
Doble de Mil 8/9 (vales 11) $ 135.040
Mega Triple a 1º 13/8/9 (vales 24) $ 432.870
Mega Triple a 2º 13/8/10 (vales 20) $ 130.560
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Milteo

Mandiles: 9, 10, 7, 12, 3, 13, 1, 2, 6, 5, 4, 11

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Jorge Hernández, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Jorge A. González M., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Ariel Varas V., (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Alex Torrealba B., (4°) José Alvarez D., (5°) Armando Lab J., (6°) José Allende F., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Jorge González M., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Domingo Matte D., (11°) Juan Cavieres A., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Choapa, (3°) La Esperanza, (4°) Amigos, (5°) French Fries, (6°) Augustín, (7°) Emes, (8°) Yayita, (9°) Arriba Del Sillon, (10°) Panchi, (11°) Mami Chela, (U°) Gran Papa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Compañía, (4°) De La Pomme, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (U°) Haras Paso Nevado