Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Noviembre del 2022

20ª (4674)

Handicap (Hd)
Pr. "Walo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
20:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: DOB. DEL DESQ. $ 6.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIF. $ 5.000.000.-
$2.000 DOB DESQ / TRIPDESQ ETP 2- ENG / PICK-4 N°1 ETP 3

1° Corsario Azul

2° Maya Ka

3° Saint Petersburg

4° Jive Jack

5° Denver Memorial

6° Nieta Del Monty

7° Trianna

8° Aratani

9° Souk El Gharb

10° El Gran Maguro

11° Roommate

12° La Ruffa

13° Maxiwario

14° Panama Jack

U° Luna Y Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Corsario Azul
(Seeking The Dia)
4a 463k 57 J. González Carlos Bagú R. 2.8
8 Maya Ka
(Omayad)
5a 496k 56 A. Apablaza Galindo Rojas S. 12.8
12 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
7a 431k 56 W. Quinteros Francisco Toledo Z. 19.9
5 Jive Jack
(Court Vision)
7a 527k 55 N. Figueroa Alberto González R. 17.5
11 Denver Memorial
(Tumblebrutus)
8a 512k 55 B. Sancho Domingo Matte D. 6.5
6 Nieta Del Monty
(Court Vision)
6a 433k 55 R. Dores Domingo Matte D. 6.7
3 Trianna
(Constitution)
4a 437k 57 J. Castillo Juan Paredes V. 8.3
4 Aratani
(Gstaad)
4a 442k 8 55 J. Pimentel Gabriel Melej R. 31.2
2 Souk El Gharb
(Seeking The Dia)
4a 453k 58 C. Ortega Galindo Rojas S. 12.2
10° 14 El Gran Maguro
(Monthir)
7a 427k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 29.5
11° 9 Roommate
(Gemologist)
6a 479k 9 56 L. Silva Felipe Gonzalez S. 11.8
12° 10 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
7a 426k 10½ 55 L. Menghini Joao Castillo L. 25.9
13° 1 Maxiwario
(Viscount Nelson)
4a 447k 11¼ 56 M. Chamorro Galindo Rojas S. 24.5
14° 7 Panama Jack
(Strong Mandate)
4a 483k 12¾ 56 E. Toledo Patricio López P. 10.8
15 Luna Y Sol
(Monthir)
5a 479k 14¼ 55 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 20.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Corsario Azul 2.80 1.90 1.40
(8) Maya Ka
4.60 3.60
(12) Saint Petersburg

3.80
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 13/8 $ 6.620
Quinela 8/13 $ 5.260
Trifecta 13/8/12 (vales 73) $ 95.890
Superfecta 13/8/12/5 (vales 6) $ 360.380
Doble de Mil 15/13 (vales 27) $ 112.870
Enganche 13 (vales 247) $ 142.500
Favorito: (13)Corsario Azul

Mandiles: 13, 8, 12, 5, 11, 6, 3, 4, 2, 14, 9, 10, 1, 7, 15

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Carlos Ortega T., (10°) José Flores G., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Luis D. Menghini, (13°) Mauricio Chamorro M., (14°) Elías Toledo C., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Francisco Toledo Z., (4°) Alberto González R., (5°) Domingo Matte D., (6°) Domingo Matte D., (7°) Juan Paredes V., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Joao Castillo L., (13°) Galindo Rojas S., (14°) Patricio López P., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Maurot, (2°) Nayet, (3°) Energía, (4°) Chotomoro, (5°) Domingo Matte D., (6°) Domingo Matte D., (7°) Super Super, (8°) Kdm, (9°) Salvapatos, (10°) Forza Al Canut, (11°) Quarter Dollar, (12°) Renamax, (13°) Bengo, (14°) Rocher, (U°) Altamira

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) René Tabilo Alvarez, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Paulina