Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Noviembre del 2022

(4663)

Condicional (Cd)
Pr. "Venusto"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Normal)
15:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 3/POLL. ETP 4

1° Turista Magico

2° Beach Colt

3° Rockefeller

4° Huaso derrepente

5° Corazon De Chileno

6° Born to be Wild

7° Floreador

8° Puros Cents

9° Silencio Flamenco

10° Johannesbull

11° Dulce Toque

U° Mister E


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Turista Magico
(Tourist)
3a 460k 57 B. Sancho José Ignacio Inda D. 1.9
3 Beach Colt
(Competitive Edge)
3a 470k pz 57 C. Ortega Luis Rivera F. 3.1
5 Rockefeller
(Gstaad)
3a 487k 57 R. Lizama Nelson Fajardo V. 29.4
12 Huaso derrepente
(Midshipman)
3a 473k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 9.5
8 Corazon De Chileno
(Forever Thing)
3a 463k 57 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 36.6
1 Born to be Wild
(Goldencents)
3a 454k 57 J. Albornoz José Alvarez D. 80.6
9 Floreador
(Mr Speaker)
3a 462k 57 R. Cisternas Juan Rodriguez E. 9.2
11 Puros Cents
(Goldencents)
3a 470k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 22.8
10 Silencio Flamenco
(Fortify)
3a 491k 57 O. Ulloa Alex Torrealba B. 7.2
10° 2 Johannesbull
(Tumblebrutus)
3a 456k 10 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 22.2
11° 7 Dulce Toque
(Gemologist)
3a 459k 10½ 57 A. Rivera Galindo Rojas S. 29.3
4 Mister E
(Ecliptic)
3a 459k 11½ 57 G. Rodríguez Alejandro M. Padovani F. 49
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Turista Magico 1.90 1.40 1.10
(3) Beach Colt
1.30 1.10
(5) Rockefeller

1.50
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 6/3 $ 1.210
Quinela 3/6 $ 640
Trifecta 6/3/5 (vales 225) $ 16.210
Superfecta 6/3/5/12 (vales 72) $ 24.390
Doble de Mil 13/6 (vales 104) $ 12.340
Mega Triple a 1º 10/13/6 (vales 118) $ 67.450
Mega Triple a 2º 10/13/3 (vales 81) $ 25.200
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Turista Magico

Mandiles: 6, 3, 5, 12, 8, 1, 9, 11, 10, 2, 7, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Nicolás Soto O., (6°) Johann Albornoz G., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Anyelo Rivera L., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Luis Rivera F., (3°) Nelson Fajardo V., (4°) José Allende F., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) José Alvarez D., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Alex Torrealba B., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Galindo Rojas S., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Athenea, (2°) M.G., (3°) Chely, (4°) Como Lo Queri, (5°) Camalifco, (6°) Premium, (7°) Vigalu, (8°) Mar Y Sol, (9°) Salvapatos, (10°) Los Toritos, (11°) El Remanso, (U°) Chiu Chiu

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Jorge Vlahovic