Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Noviembre del 2022

(4662)

Handicap (Hd)
Pr. "Welfeboro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEG.TRIP N°3 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 2/POLL.ETP 3

1° Achaplina

2° Jezabel

3° Cabo Suelto

4° Afirmate Toñito

5° Paraiso Maya

6° Touristella

7° Long Shot

8° Azulle

9° Great California

10° Master Hass

11° Porto Belaggio

12° Mon Paloma

13° Viene Puelche

14° Classic Car


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Achaplina
(Seeking The Dia)
5a 407k 56 E. Toledo Waleska Peña P. 4.4
12 Jezabel
(Seeking The Dia)
6a 438k 2 56 J. Villablanca Alberto González R. 14
1 Cabo Suelto
(Boboman)
5a 472k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 6.9
3 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 7a 498k 4 56.5 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 12.7
5 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
4a 460k 56 C. Urbina Francisco Toledo Z. 3.7
15 Touristella (Tourist) 4a 442k 56 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 157.7
2 Long Shot
(Grassy II)
6a 445k 56 A. Varas Raúl Montesino S. 33.6
14 Azulle
(Viscount Nelson)
5a 420k 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 9.1
9 Great California
(California Chrome)
4a 426k 10 56 M. Morales Raúl Serrano G. 42.6
10° 4 Master Hass
(Last Best Place)
6a 448k 11¼ 56 C. Ortega Manuel Velarde B. 55.4
11° 10 Porto Belaggio (Hold Me Back) 4a 452k 11½ 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 3.1
12° 11 Mon Paloma
(Mr Speaker)
4a 445k 12¼ 56 V. Orrego Luis Machulas G. 177.3
13° 6 Viene Puelche (Awesome Patriot) 4a 396k 14½ 56 J. Herrera Carlos Bagú R. 9.3
14° 8 Classic Car
(Seville)
7a 454k 15 56 L. Silva Alberto González R. 55.7
Retiros: (7)Generalisimo
Tiempo: 01.01.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Achaplina 4.40 3.10 2.20
(12) Jezabel
5.10 3.70
(1) Cabo Suelto

2.30
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 13/12 $ 12.250
Quinela 12/13 $ 6.740
Trifecta 13/12/1 (vales 30) $ 93.420
Superfecta 13/12/1/3 (vales 14) $ 489.540
Doble de Mil 10/13 (vales 22) $ 44.580
Enganche 13 (vales 286) $ 36.300
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (5)Paraiso Maya

Mandiles: 13, 12, 1, 3, 5, 15, 2, 14, 9, 4, 10, 11, 6, 8

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Wilson Vargas, (7°) Ariel Varas V., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Victor Orrego F., (13°) Joaquin Herrera, (14°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Alberto González R., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Luis Machulas G., (13°) Carlos Bagú R., (14°) Alberto González R.

Studs: (1°) El Patroncito Jesus, (2°) Panadero, (3°) Que Recuerdos, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Tata Gaston, (6°) Ojo Seco, (7°) ProfePablo, (8°) Legacy, (9°) Raúl Serrano G., (10°) Luis Hernán, (11°) Las Tres Damas, (12°) Divino Niño, (13°) Patricio Saavedra C., (14°) Milna

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Masaiva