Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Noviembre del 2022

18ª (4672)

Handicap (Hd)
Pr. "White Gold"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 24
1000m Arena (Normal)
19:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / PICK-4 N°1 $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000.DOB/MEGTRIP.N°6.ETP3-ENG/$1.000.PICK-4.N°1,ETP1/MP6.N°2.ETP5/POLL.ETP13

1° Dignisimo

2° Esculapio

3° Sospechosa

4° Mcclane

5° Chilecito

6° Panko

7° Algo Fascinante

8° Alcazar De Segovia

9° Cosa De Locos

10° Evolucionado

11° Modric

12° El Bizarro

13° Campo Chileno

U° Slappy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dignisimo
(Verrazano)
4a 515k 59 R. Fuenzalida José Allende F. 3.5
5 Esculapio
(Mr Speaker)
4a 426k 53 A. Varas Raúl Montesino S. 9.4
4 Sospechosa
(Verrazano)
5a 458k 55.5 F. Henríquez Galindo Rojas S. 12.6
3 Mcclane
(Competitive Edge)
5a 472k 61 V. Cifuentes Miguel Medina T. 15.6
11 Chilecito
(Midshipman)
5a 478k 53 J. Pimentel Galindo Rojas S. 15.9
14 Panko
(Omayad)
5a 455k 60 B. Sancho José Alvarez D. 8.3
9 Algo Fascinante
(Gemologist)
6a 482k 56 A. Rivera José Alvarez D. 2.6
10 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
5a 460k 52 R. Cisternas Carlos Bagú R. 8.6
13 Cosa De Locos
(Grand Daddy)
5a 538k 61 G. Rodríguez Juan Paredes V. 13.2
10° 6 Evolucionado
(Scat Daddy)
6a 462k 51 H. Ochoa Galindo Rojas S. 17.6
11° 7 Modric
(Boboman)
8a 510k 57 R. Painen Francisco Toledo Z. 33.9
12° 2 El Bizarro
(Tumblebrutus)
6a 497k 55.5 J. Muñoz Nelson Fajardo V. 76.3
13° 8 Campo Chileno
(Gemologist)
6a 510k 58 N. Oliveros Luis Rivera F. 38.7
12 Slappy
(Dangerous Midge)
8a 462k 11½ 56 R. Lizama Galindo Rojas S. 82.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Dignisimo 3.50 2.30 1.90
(5) Esculapio
3.60 2.40
(4) Sospechosa

2.10
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 1/5 $ 7.720
Quinela 1/5 $ 4.410
Trifecta 1/5/4 (vales 87) $ 65.50
Superfecta 1/5/4/3 (vales 6) $ 373.070
Doble de Mil 3,5/1 (vales 135) $ 19.780
Mega Triple a 1º 6/5,3/1 (vales 18) $ 844.430
Mega Triple a 2º 6/5,3/5 (vales 5) $ 760.080
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (9)Algo Fascinante

Mandiles: 1, 5, 4, 3, 11, 14, 9, 10, 13, 6, 7, 2, 8, 12

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Ariel Varas V., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Jesús Pimentel, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Juan Muñoz M., (13°) Nomar Oliveros A., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Miguel Medina T., (5°) Galindo Rojas S., (6°) José Alvarez D., (7°) José Alvarez D., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Juan Paredes V., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Francisco Toledo Z., (12°) Nelson Fajardo V., (13°) Luis Rivera F., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Sergirroa, (3°) Barasal, (4°) Paola, (5°) Legacy, (6°) Valpo, (7°) Olimpique, (8°) Doña Elena, (9°) Super Super, (10°) Legacy, (11°) Los Parditos, (12°) Marita, (13°) Por Ti Negrita, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Porta Pía