Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Noviembre del 2022

(4655)

Handicap (Hd)
Pr. "Wild On"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Laguna Malleco

2° Potra Zaina

3° Espiritu Joven

4° Gran Miguelino

5° Terrible Pay

6° Fer

7° Fiestera Linda

8° Power Denver

9° Marceliano

10° Chica Del Monte

11° Sun Of York

12° Alonsito Rock

13° Jorbacho

14° Decide Tu

U° Paris


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Laguna Malleco
(Tumblebrutus)
4a 435k 56 N. Figueroa Alberto González R. 2.6
5 Potra Zaina
(Awesome Patriot)
4a 403k 56 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 15.3
1 Espiritu Joven
(Don Cavallo)
7a 432k 2 56 H. Barrera Waleska Peña P. 9.4
9 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
5a 424k 4 56 W. Quinteros Francisco Toledo Z. 5.2
6 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
5a 454k 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 6.7
8 Fer
(Grand Daddy)
4a 440k 6 56 J. Villablanca Guillermo Peralta P. 7.8
7 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
4a 417k 56 L. Silva Angel Jaque S. 16.1
10 Power Denver (California Chrome) 4a 408k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.6
4 Marceliano
(El Nieto De Jade)
5a 415k 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 70.4
10° 3 Chica Del Monte
(Constitution)
4a 398k 56 J. Paredes Guillermo Peralta P. 69.9
11° 15 Sun Of York
(Sundar)
9a 442k 9 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 10.5
12° 13 Alonsito Rock
(Tourist)
4a 440k 10½ 56 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 50.7
13° 12 Jorbacho
(Ecliptic)
4a 410k 11½ 56 A. Gil Angel Jaque S. 18.9
14° 14 Decide Tu
(Don Cavallo)
7a 427k 14½ 56 L. Rodriguez Juan Robles O. 27.4
11 Paris
(The Lumber Guy)
4a 430k 17¾ 56.5 I. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 119
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Laguna Malleco 2.60 2.10 1.30
(5) Potra Zaina
7.10 5.10
(1) Espiritu Joven

2.70
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 2/5 $ 6.630
Quinela 2/5 $ 5.120
Trifecta 2/5/1 (vales 37) $ 70.180
Superfecta 2/5/1/9 (vales 3) $ 266.020
Enganche 2 (vales 2.256) $ 2.500
Favorito: (2)Laguna Malleco

Mandiles: 2, 5, 1, 9, 6, 8, 7, 10, 4, 3, 15, 13, 12, 14, 11

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Juan Muñoz M., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Cristian Fuenzalida G., (10°) José Paredes R., (11°) Jesús Pimentel, (12°) Luis D. Menghini, (13°) Alejandro Gil L., (14°) Luis Rodríguez, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Luis Machulas G., (3°) Waleska Peña P., (4°) Francisco Toledo Z., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Angel Jaque S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Angel Jaque S., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Angel Jaque S., (14°) Juan Robles O., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Garage Jcs, (2°) Enrique Becar B., (3°) Waleska Peña P., (4°) Energía, (5°) Gloria Adriana, (6°) S.J., (7°) Ángel Jaque S., (8°) Mar Y Sol, (9°) Don Quijote, (10°) S.J., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Garage Jcs, (13°) Juan Gonzalez A., (14°) Juan E. Robles, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Miklos Bonczos S. , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Chevalex


Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Noviembre del 2022

(4656)

Condicional (Cd)
Pr. "Viamonte"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Negrotreintaydos

2° Insistente

3° Todo O Nada

4° Magico Spirit

5° Lucero Rojo

6° The Joy

7° Gran Zeta

8° Dark King

9° Shot For Me

10° Star Beach

11° Sobrao De Cariño

12° Puerto de Papel

13° Californiacat

14° Escape Plan

U° Kashogui


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Negrotreintaydos
(Seeking The Dia)
3a 497k 57 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 8.4
8 Insistente
(Viscount Nelson)
3a 445k 57 B. Sancho Sebastian Silva S. 19.6
6 Todo O Nada
(Practical Joke)
3a 460k 4 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 3.5
12 Magico Spirit
(Viscount Nelson)
3a 415k 5 57 M. Chamorro Galindo Rojas S. 3.9
9 Lucero Rojo
(Tourist)
3a 422k 57 R. Painen Juan Rodriguez E. 19.8
15 The Joy
(Seeking The Dia)
3a 429k 7 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 22.8
1 Gran Zeta
(Ecliptic)
3a 415k 57 J. Flores Raúl Montesino S. 14.9
3 Dark King
(Ecliptic)
3a 452k 57 D. Alvarado Claudio Navarro A. 35.5
11 Shot For Me
(Distorted Economy)
3a 431k 57 L. González José Alvarez D. 6.3
10° 10 Star Beach
(Star Dabbler)
3a 481k 57 R. Cortés Luis Machulas G. 5.8
11° 5 Sobrao De Cariño
(Van Nistelrooy)
3a 464k 11½ 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 187.1
12° 4 Puerto de Papel
(Papelon)
3a 403k 12¼ 57 A. Apablaza Andrés Bernal G. 166.6
13° 13 Californiacat (California Chrome) 3a 434k 14 57 V. Ramírez Héctor Manríquez F. 24.1
14° 14 Escape Plan
(Fortify)
3a 489k 14¾ 57 V. Cifuentes Miguel Medina T. 10.2
7 Kashogui
(Lemon Sour)
3a 401k 29 57 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 20.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Negrotreintaydos 8.40 4.30 2.50
(8) Insistente
9.90 3.80
(6) Todo O Nada

1.50
Dividendos
Ganador 8.40
Exacta 2/8 $ 37.240
Quinela 2/8 $ 27.430
Trifecta 2/8/6 (vales 10) $ 275.570
Superfecta 2/8/6/12 (vales 2) $ 398.410
Doble de Mil 2/2 (vales 41) $ 36.090
Enganche 2 (vales 247) $ 41.950
Favorito: (12)Magico Spirit

Mandiles: 2, 8, 6, 12, 9, 15, 1, 3, 11, 10, 5, 4, 13, 14, 7

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Franco Olivares T., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Luis Rodríguez, (7°) José Flores G., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Luis González J., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Claudio Navarro A., (9°) José Alvarez D., (10°) Luis Machulas G., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Miguel Medina T., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Coverlinda, (2°) Amalgama, (3°) Flexografica, (4°) Los Pipos, (5°) Doña Corita, (6°) Cori, (7°) Hermanos Díaz, (8°) Javiera Josefa, (9°) Stud Haras Lizzie, (10°) Tierras Negras, (11°) Andrés Bernal G., (12°) Los Felipes, (13°) Pily Ale, (14°) El Lolo, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Lizzie, (10°) Alejandro Araya Herrera, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras El Chañar, (U°) Criadero Ojo Seco


Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Noviembre del 2022

(4657)

Condicional (Cd)
Pr. "Wolanstonita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1600m Arena (Normal)
12:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Aqui Vamos

2° La Soñe

3° Quartarella

4° Carminha

5° Rianne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Aqui Vamos
(California Chrome)
3a 435k 55 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 3.3
2 La Soñe
(Midshipman)
3a 436k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 4.7
4 Quartarella
(Exaggerator)
3a 458k 55 A. Rivera José Alvarez D. 2.9
1 Carminha
(Ivan Denisovich)
3a 431k 55 J. Hernández Julio Orellana R. 3.4
5 Rianne
(Lookin At Lucky)
3a 460k 17¾ 56.5 O. Ulloa Alex Torrealba B. 3.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.41.79 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Aqui Vamos 3.30
(2) La Soñe
(4) Quartarella

Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 3/2 $3.980
Quinela 2/3 $2.160
Trifecta 3/2/4 (vales 74) $ 13.180
Cuatrifecta 3/2/4/1 (vales 100) $ 5.180
Doble de Mil 2/3 (vales 23) $ 39.300
Mega Triple a 1º 2/2/3 (vales 65) $ 110.410
Mega Triple a 2º 2/2/2 (vales 46) $ 39.650
Favorito: (4)Quartarella

Mandiles: 3, 2, 4, 1, 5

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Jorge Hernández, (5°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Julio Orellana R., (3°) José Alvarez D., (4°) Julio Orellana R., (5°) Alex Torrealba B.

Studs: (1°) L R, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Haras Porta Pía, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto


Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Noviembre del 2022

(4658)

Handicap (Hd)
Pr. "Well Flyer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Two Flags

2° El Mamello

3° Luly Love

4° Alizarin Crimson

5° Cayetana

6° Apolo de Belvedere

7° Ludmila

8° Maximo Facundo

9° Fingerbar

10° Mocita Callasi

11° Estamos A Mano

12° Lady Gag

13° Raniero

U° Gran Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Two Flags
(Seeking The Dia)
4a 481k 56 R. Solorza Oscar Silva G. 3.4
1 El Mamello
(Gemologist)
4a 505k 56 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 7.4
11 Luly Love
(Aragorn)
8a 427k 56 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 9.2
13 Alizarin Crimson
(Boboman)
6a 446k 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 4.1
14 Cayetana (Le Blues) 4a 423k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 10.8
3 Apolo de Belvedere
(Monthir)
9a 487k 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 6.7
4 Ludmila
(Boboman)
6a 432k 56 R. Fuenzalida Waleska Peña P. 14
5 Maximo Facundo
(Quick Casablanca)
4a 423k 8 56 R. Cisternas Claudio Navarro A. 9.5
7 Fingerbar
(Hold Me Back)
5a 514k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 33.2
10° 10 Mocita Callasi
(Vision And Verse)
6a 462k 56.5 J. Solano Juan C. Pichara J. 22.9
11° 8 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
9a 513k 56 C. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 192.9
12° 2 Lady Gag
(Ivan Denisovich)
4a 430k 11¾ 56 R. Painen Galindo Rojas S. 12.8
13° 15 Raniero
(Total Impact)
6a 434k 14¼ 56 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 25.3
12 Gran Black
(Ecliptic)
6a 479k 15¾ 56 I. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 29.1
Retiros: (9)Golden Warrior
Tiempo: 01.01.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Two Flags 3.40 2.30 1.70
(1) El Mamello
2.70 1.90
(11) Luly Love

4.20
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 6,9/1 $ 8.210
Quinela 1/6,9 $ 4.770
Trifecta 6,9/1/11 (vales 31) $ 69.630
Superfecta 6,9/1/11/13 (vales 4) $ 170.150
Doble de Mil 3/6,9 (vales 56) $ 12.300
Enganche 6 (vales 1.677) $ 3.050
Favorito: (6)Two Flags

Mandiles: 6, 1, 11, 13, 14, 3, 4, 5, 7, 10, 8, 2, 15, 12

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Johann Albornoz G., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Moises A. Donoso, (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Jesús Pimentel, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Victor Orrego F., (10°) José Solano, (11°) Cristian Fuenzalida G., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Luis D. Menghini, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Waleska Peña P., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Luis Machulas G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) As, (2°) Juan Jose, (3°) Mis Tres Tesoros, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Estos no Fallan, (6°) Kdm, (7°) Sapnet Stable, (8°) Maria Eugenia, (9°) Los Cuarenta Y Dos, (10°) Callasis For Ever, (11°) Mi Tierra Hermosa, (12°) Fundacion G.A.G., (13°) Sagardia Hnos., (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Sta. Elena, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Noviembre del 2022

(4659)

Condicional (Cd)
Pr. "Wichipirichi"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Alienada

2° Kallithea

3° Cumbre Vieja

4° Gipsy Dream

5° Perfectamente Mal

6° Great Baby

7° Espartaca

8° Villa Liguay

9° Muy Amorosa

10° Tiaret

11° Poh

12° Pepsi Diet

13° Baby Beba

14° La Araucana

U° Tan Persistente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Alienada
(Flyer)
3a 55 R. Fuenzalida José Allende F. 20.2
9 Kallithea
(Malagacy)
3a 424k 55.5 P. Robles César Nuñez B. 80.5
14 Cumbre Vieja
(Seeking The Dia)
3a 436k 55 F. Henríquez Galindo Rojas S. 5.9
8 Gipsy Dream
(Competitive Edge)
3a 461k 55.5 V. Cifuentes Domingo Matte D. 5.2
11 Perfectamente Mal
(Commemorative)
3a 435k 55 R. Painen César Nuñez B. 4.2
7 Great Baby
(Distorted Economy)
3a 428k 55 L. González José Alvarez D. 43.8
1 Espartaca
(California Chrome)
3a 429k 55 C. Ortega José Alvarez D. 14
6 Villa Liguay
(Gran Villano)
3a 446k 55 R. Dores Domingo Matte D. 7.9
2 Muy Amorosa
(Stevie Wonderboy)
3a 415k 10½ 51 M. Miño Luis Rivera F. 68.7
10° 15 Tiaret (Total Impact) 3a 439k 12½ 56 O. Ulloa Alex Torrealba B. 2.9
11° 5 Poh
(Cunco)
3a 400k 12½ 55 J. Herrera Julio Orellana R. 8
12° 4 Pepsi Diet
(Competitive Edge)
3a 456k 13¼ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 22.2
13° 3 Baby Beba
(Lemon Sour)
3a 417k 13½ 55 J. Flores Gonzalo Vegas C. 155
14° 12 La Araucana
(Diamond Tycoon)
3a 450k 15¾ 55 J. Albornoz Oscar Silva G. 169.5
10 Tan Persistente
(Goldencents)
3a 444k Snp 55 J. Castillo Juan Paredes V. 174.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Alienada 20.20 7.40 6.10
(9) Kallithea
25.40 36.40
(14) Cumbre Vieja

2.50
Dividendos
Ganador 20.20
Exacta 13/9 $ 416.160
Quinela 9/13 $ 184.420
Trifecta 13/9/[] (vales 8) $ 356.780
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 6,9/13 (vales 16) $ 75.580
Enganche 13 (vales 79) $ 128.150
Favorito: (15)Tiaret

Mandiles: 13, 9, 14, 8, 11, 7, 1, 6, 2, 15, 5, 4, 3, 12, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Pedro Robles, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Luis González J., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Daniel Alvarado, (13°) José Flores G., (14°) Johann Albornoz G., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) César Nuñez B., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Domingo Matte D., (5°) César Nuñez B., (6°) José Alvarez D., (7°) José Alvarez D., (8°) Domingo Matte D., (9°) Luis Rivera F., (10°) Alex Torrealba B., (11°) Julio Orellana R., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Gonzalo Vegas C., (14°) Oscar Silva G., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Doña Pello, (2°) Patricio Millar M., (3°) Benvic, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Los Tanderos, (6°) Periko, (7°) Tommy, (8°) Para Ti Para Mi, (9°) Don Chuma, (10°) Stud La Nonna Ltda., (11°) El Mirador, (12°) Mar Y Sol, (13°) Ojo Seco, (14°) Etiqueta Negra, (U°) Haras Santa Marta

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) , (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Criadero Ojo Seco, (14°) Haras San Pablo, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Noviembre del 2022

(4660)

Handicap (Hd)
Pr. "Woolf Virginia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1600m Arena (Normal)
13:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.920.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $1.110.000 al 2do - CLP $740.000 al 3ro - CLP $370.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 12.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Caetano

2° Greenboy

3° Don Demetrio

4° Manano

5° Gran Winner

6° Zarakoshka

U° Mojado Querido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Caetano
(Dylan Thomas)
8a 471k 57 L. Torres Luis Salinas T. 3.3
7 Greenboy
(Stevie Wonderboy)
6a 497k ½ cb 56 R. Cisternas Carlos Raby V. 1.8
1 Don Demetrio
(Gemologist)
5a 543k 57 P. Robles César Nuñez B. 6.5
5 Manano
(Unitarian)
5a 451k 51 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 15
4 Gran Winner
(Distorted Economy)
7a 483k 9 55 B. González Mario Covarrubias 8.3
2 Zarakoshka
(Annual Report)
3a 433k 11½ 56 J. Albornoz Juan Rodriguez E. 5.2
6 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
5a 412k 14½ 52 D. Alvarado Andrés Bernal G. 33.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.40.29 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Caetano 3.30 1.70
(7) Greenboy
1.50
(1) Don Demetrio

Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 3/7 $ 940
Quinela 3/7 $ 560
Trifecta 3/7/1 (vales 325) $ 6.140
Cuatrifecta 3/7/1/5 (vales 107) $ 13.930
Doble de Mil 13/3 (vales 12) $ 75.860
Mega Triple a 1º 6,9/13/3 (vales 21) $ 341.880
Mega Triple a 2º 6,9/13/7 (vales 31) $ 58.730
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Greenboy

Mandiles: 3, 7, 1, 5, 4, 2, 6

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Pedro Robles, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Boris González H., (6°) Johann Albornoz G., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Carlos Raby V., (3°) César Nuñez B., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Juan Rodriguez E., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Periko, (3°) Lucas Damián, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Mister Kennedy, (6°) Don Manuel, (U°) Don Quijote

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras San Ignacio, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Noviembre del 2022

(4661)

Handicap (Hd)
Pr. "We Were"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
14:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Risby

2° Gran Tomahawk

3° Tribal

4° Inca Running

5° Troglo

6° Selectino

7° Fabrana

8° Nadie Como Tu

9° Dunkirk Post

10° Ojo De Halcon

11° Fergus Suter

12° Troquelador

13° Pumba

14° Tsitsipas

U° Mi Bella Isel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Risby
(Seeking The Dia)
4a 452k 56 J. Castillo Juan Paredes V. 7.3
2 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
4a 455k ½ cp 55 W. Quinteros Fredy D. Hidalgo F. 29.5
15 Tribal
(Midshipman)
5a 463k 56.5 J. Mora Alberto González R. 7.9
4 Inca Running
(Ecliptic)
4a 464k 55 V. Cifuentes Angel Jaque S. 10.8
1 Troglo
(Seeking The Dia)
4a 443k 6 56 D. Alvarado Guillermo Pérez C. 40.5
14 Selectino
(Dunkirk)
8a 486k 56 C. Ortega Luis Rivera F. 6.4
9 Fabrana
(Seeking The Dia)
5a 453k 55 M. Gutiérrez Ricardo Rojas S. 21.7
5 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
9a 430k 8 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 5.8
7 Dunkirk Post
(Dunkirk)
8a 418k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 25.7
10° 13 Ojo De Halcon
(Seville)
5a 441k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 8.2
11° 12 Fergus Suter
(Dubai Sky)
4a 480k 55 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 4
12° 8 Troquelador
(Dangerous Midge)
5a 480k 10 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 17
13° 3 Pumba
(Shanghai Bobby)
6a 420k 11 56 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 8.1
14° 6 Tsitsipas
(Seville)
5a 480k 12¾ 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 33.1
11 Mi Bella Isel
(Mr Speaker)
4a 400k 34¼ 55 C. Bobadilla Héctor Manríquez F. 63.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Risby 7.30 3.70 2.80
(2) Gran Tomahawk
14.20 8.40
(15) Tribal

3.10
Dividendos
Ganador 7.30
Exacta 10/2 $ 55.950
Quinela 2/10 $ 27.910
Trifecta 10/2/15 (vales 4) $ 750.000
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 5.000.000
Doble de Mil 3/10 (vales 26) $ 33.600
Enganche 10 (vales 674) $ 7.100
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (12)Fergus Suter

Mandiles: 10, 2, 15, 4, 1, 14, 9, 5, 7, 13, 12, 8, 3, 6, 11

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Jorge A. Mora V., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Hugo Ochoa, (9°) José Flores G., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Roberto Pérez S., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Alberto González R., (4°) Angel Jaque S., (5°) Guillermo Pérez C., (6°) Luis Rivera F., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Panadero, (4°) El Gran Varas, (5°) Merello, (6°) Yanira, (7°) Altamira, (8°) Cinerarias, (9°) Ribika, (10°) Raul Montesino S., (11°) Bengo, (12°) Filpo, (13°) Minino, (14°) Renamax, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras De Pirque, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Carampangue


Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Noviembre del 2022

(4662)

Handicap (Hd)
Pr. "Welfeboro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEG.TRIP N°3 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 2/POLL.ETP 3

1° Achaplina

2° Jezabel

3° Cabo Suelto

4° Afirmate Toñito

5° Paraiso Maya

6° Touristella

7° Long Shot

8° Azulle

9° Great California

10° Master Hass

11° Porto Belaggio

12° Mon Paloma

13° Viene Puelche

14° Classic Car


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Achaplina
(Seeking The Dia)
5a 407k 56 E. Toledo Waleska Peña P. 4.4
12 Jezabel
(Seeking The Dia)
6a 438k 2 56 J. Villablanca Alberto González R. 14
1 Cabo Suelto
(Boboman)
5a 472k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 6.9
3 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
7a 498k 4 56.5 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 12.7
5 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
4a 460k 56 C. Urbina Francisco Toledo Z. 3.7
15 Touristella
(Tourist)
4a 442k 56 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 157.7
2 Long Shot
(Grassy II)
6a 445k 56 A. Varas Raúl Montesino S. 33.6
14 Azulle
(Viscount Nelson)
5a 420k 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 9.1
9 Great California
(California Chrome)
4a 426k 10 56 M. Morales Raúl Serrano G. 42.6
10° 4 Master Hass
(Last Best Place)
6a 448k 11¼ 56 C. Ortega Manuel Velarde B. 55.4
11° 10 Porto Belaggio
(Hold Me Back)
4a 452k 11½ 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 3.1
12° 11 Mon Paloma
(Mr Speaker)
4a 445k 12¼ 56 V. Orrego Luis Machulas G. 177.3
13° 6 Viene Puelche (Awesome Patriot) 4a 396k 14½ 56 J. Herrera Carlos Bagú R. 9.3
14° 8 Classic Car
(Seville)
7a 454k 15 56 L. Silva Alberto González R. 55.7
Retiros: (7)Generalisimo
Tiempo: 01.01.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Achaplina 4.40 3.10 2.20
(12) Jezabel
5.10 3.70
(1) Cabo Suelto

2.30
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 13/12 $ 12.250
Quinela 12/13 $ 6.740
Trifecta 13/12/1 (vales 30) $ 93.420
Superfecta 13/12/1/3 (vales 14) $ 489.540
Doble de Mil 10/13 (vales 22) $ 44.580
Enganche 13 (vales 286) $ 36.300
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (5)Paraiso Maya

Mandiles: 13, 12, 1, 3, 5, 15, 2, 14, 9, 4, 10, 11, 6, 8

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Wilson Vargas, (7°) Ariel Varas V., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Victor Orrego F., (13°) Joaquin Herrera, (14°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Alberto González R., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Luis Machulas G., (13°) Carlos Bagú R., (14°) Alberto González R.

Studs: (1°) El Patroncito Jesus, (2°) Panadero, (3°) Que Recuerdos, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Tata Gaston, (6°) Ojo Seco, (7°) ProfePablo, (8°) Legacy, (9°) Raúl Serrano G., (10°) Luis Hernán, (11°) Las Tres Damas, (12°) Divino Niño, (13°) Patricio Saavedra C., (14°) Milna

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Masaiva


Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Noviembre del 2022

(4663)

Condicional (Cd)
Pr. "Venusto"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Normal)
15:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 3/POLL. ETP 4

1° Turista Magico

2° Beach Colt

3° Rockefeller

4° Huaso derrepente

5° Corazon De Chileno

6° Born to be Wild

7° Floreador

8° Puros Cents

9° Silencio Flamenco

10° Johannesbull

11° Dulce Toque

U° Mister E


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Turista Magico
(Tourist)
3a 460k 57 B. Sancho José Ignacio Inda D. 1.9
3 Beach Colt
(Competitive Edge)
3a 470k pz 57 C. Ortega Luis Rivera F. 3.1
5 Rockefeller
(Gstaad)
3a 487k 57 R. Lizama Nelson Fajardo V. 29.4
12 Huaso derrepente
(Midshipman)
3a 473k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 9.5
8 Corazon De Chileno
(Forever Thing)
3a 463k 57 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 36.6
1 Born to be Wild
(Goldencents)
3a 454k 57 J. Albornoz José Alvarez D. 80.6
9 Floreador
(Mr Speaker)
3a 462k 57 R. Cisternas Juan Rodriguez E. 9.2
11 Puros Cents
(Goldencents)
3a 470k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 22.8
10 Silencio Flamenco
(Fortify)
3a 491k 57 O. Ulloa Alex Torrealba B. 7.2
10° 2 Johannesbull
(Tumblebrutus)
3a 456k 10 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 22.2
11° 7 Dulce Toque
(Gemologist)
3a 459k 10½ 57 A. Rivera Galindo Rojas S. 29.3
4 Mister E (Ecliptic) 3a 459k 11½ 57 G. Rodríguez Alejandro M. Padovani F. 49
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Turista Magico 1.90 1.40 1.10
(3) Beach Colt
1.30 1.10
(5) Rockefeller

1.50
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 6/3 $ 1.210
Quinela 3/6 $ 640
Trifecta 6/3/5 (vales 225) $ 16.210
Superfecta 6/3/5/12 (vales 72) $ 24.390
Doble de Mil 13/6 (vales 104) $ 12.340
Mega Triple a 1º 10/13/6 (vales 118) $ 67.450
Mega Triple a 2º 10/13/3 (vales 81) $ 25.200
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Turista Magico

Mandiles: 6, 3, 5, 12, 8, 1, 9, 11, 10, 2, 7, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Nicolás Soto O., (6°) Johann Albornoz G., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Anyelo Rivera L., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Luis Rivera F., (3°) Nelson Fajardo V., (4°) José Allende F., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) José Alvarez D., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Alex Torrealba B., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Galindo Rojas S., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Athenea, (2°) M.G., (3°) Chely, (4°) Como Lo Queri, (5°) Camalifco, (6°) Premium, (7°) Vigalu, (8°) Mar Y Sol, (9°) Salvapatos, (10°) Los Toritos, (11°) El Remanso, (U°) Chiu Chiu

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Jorge Vlahovic


Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Noviembre del 2022

10ª (4664)

Handicap (Hd)
Pr. "War Defense"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1000m Arena (Normal)
15:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 4/POLL. ETP 5

1° Bien Hablado

2° Twins Of War

3° Special Colt

4° Cardos Para El

5° Luce Pericoloso

6° Vuelve La Farra

7° Fast Belly

8° Soy Geografo

9° Voy Pajague

10° Mi Tata Sambuka

11° Kiwala

12° Coquetonazza

13° California Moon

U° Hey Nina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Bien Hablado
(Mr Speaker)
4a 418k 55 I. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 11.4
3 Twins Of War
(Strong Mandate)
4a 480k ½ cp 57 J. Flores Raúl Montesino S. 5.2
6 Special Colt
(Buzzword)
8a 486k 54 C. Urbina Francisco Toledo Z. 11.2
15 Cardos Para El
(Dance Brightly)
7a 463k 54 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 22.4
7 Luce Pericoloso
(Midshipman)
5a 451k 56 E. Toledo Galindo Rojas S. 42.7
12 Vuelve La Farra
(El Farrero)
5a 417k 56 J. Albornoz Oscar Silva G. 10.9
4 Fast Belly
(Boboman)
5a 420k 4 55 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 10.3
11 Soy Geografo
(Ecliptic)
4a 455k 55 M. Morales Domingo Matte D. 8.5
5 Voy Pajague
(Grand Daddy)
6a 464k 55 L. Menghini Joao Castillo L. 14.5
10° 9 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
7a 401k 56 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 40.5
11° 8 Kiwala
(Scat Royal)
5a 526k 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 58
12° 14 Coquetonazza
(Rydilluc)
4a 490k 8 56 R. Dores Domingo Matte D. 16.8
13° 10 California Moon
(California Chrome)
4a 443k 9 54 H. Ochoa Galindo Rojas S. 2.1
13 Hey Nina (Seeking The Dia) 4a 422k 57 C. Ortega Luis Rivera F. 23
Retiros: (1)Danita First
Tiempo: 01.01.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Bien Hablado 11.40 6.00 4.40
(3) Twins Of War
2.40 1.90
(6) Special Colt

2.40
Dividendos
Ganador 11.40
Exacta 2/3 $ 13.910
Quinela 2/3 $ 5.990
Trifecta 2/3/6 (vales 31) $ 102.180
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 6/2 (vales 67) $ 18.770
Enganche 2 (vales 546) $ 10.750
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)California Moon

Mandiles: 2, 3, 6, 15, 7, 12, 4, 11, 5, 9, 8, 14, 10, 13

Jinetes: (1°) Ivan Vargas, (2°) José Flores G., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Elías Toledo C., (6°) Johann Albornoz G., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Hugo Ochoa, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Francisco Toledo Z., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Oscar Silva G., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Domingo Matte D., (9°) Joao Castillo L., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Domingo Matte D., (13°) Galindo Rojas S., (U°) Luis Rivera F.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Los Maguitos, (3°) Alexis Perez D., (4°) Fritzi, (5°) Frantocry, (6°) Jotabe, (7°) Llanquihue, (8°) Dos Soles, (9°) Joao Castillo L. , (10°) Minino, (11°) Yayita, (12°) Domingo Matte D., (13°) Manuelito, (U°) Los Nanitos

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Noviembre del 2022

11ª (4665)

Condicional (Cd)
Pr. "William Wallace"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
16:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.163.500

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $967.500 al 2do - CLP $573.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Besa Kiss

2° Takeo San

3° Lucky Cents

4° Mubarak

5° Compro Terreno

6° Will Turner

7° Kepka

8° Huichamilla

9° Casual Vision

10° Ali Kan

11° Estratego

12° Gran Cafrune

U° Eclipse Latino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Besa Kiss
(Hinz)
3a 57.5 L. Torres Alejandro M. Padovani F. 3.9
10 Takeo San
(Tourist)
3a 485k ½ cp 57 R. Lizama Nelson Fajardo V. 2.9
11 Lucky Cents
(Goldencents)
3a 450k 57 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 7.2
5 Mubarak
(Malagacy)
3a 500k 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 3
8 Compro Terreno
(Rydilluc)
3a 514k 57 R. Cisternas Alex Torrealba B. 9.1
6 Will Turner
(Lookin At Lucky)
3a 458k 57 F. Henríquez Galindo Rojas S. 16.6
4 Kepka
(Katmai)
3a 480k 57 J. Herrera Guillermo Pérez C. 19.9
2 Huichamilla
(Boboman)
3a 492k 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 42.6
1 Casual Vision
(Vision And Verse)
3a 427k 57 R. Dores Domingo Matte D. 17.9
10° 13 Ali Kan
(El Hueñe)
3a 476k 11¾ 57 M. Morales Domingo Matte D. 89
11° 9 Estratego
(Exaggerator)
3a 464k 12 57 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 54.2
12° 12 Gran Cafrune (Hinz) 3a 469k 17¼ 57 G. Rodríguez Alejandro M. Padovani F. 45
7 Eclipse Latino
(Ecliptic)
3a 424k 27¾ 57 A. Apablaza Ricardo Rojas S. 99
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Besa Kiss 3.90 2.20 1.70
(10) Takeo San
1.70 1.50
(11) Lucky Cents

2.00
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 3/10 $ 2.880
Quinela 3/10 $ 1.560
Trifecta 3/10/11 (vales 344) $ 10.620
Superfecta 3/10/11/5 (vales 111) $ 34.020
Doble de Mil 2/3 (vales 15) $ 77.110
Enganche 3 (vales 160) $ 83.350
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)Takeo San

Mandiles: 3, 10, 11, 5, 8, 6, 4, 2, 1, 13, 9, 12, 7

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Gerard Rodríguez, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Nelson Fajardo V., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Alex Torrealba B., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Domingo Matte D., (10°) Domingo Matte D., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Bucarest, (2°) Marita, (3°) Verdehousen, (4°) Catalina Paz, (5°) Luigi, (6°) Legacy, (7°) Matriarca, (8°) Claudio Saide A., (9°) Domingo Matte D., (10°) Domingo Matte D., (11°) Hector Castillo S., (12°) Bucarest, (U°) Haras Paulina

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Claudio Saide Abusleme, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Bucarest, (U°) Haras Paulina


Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Noviembre del 2022

12ª (4666)

Condicional (Cd)
Pr. "Winston Churchil"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (3ag)
1400m Arena (Normal)
16:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 6/POLL. ETP 7

1° Grand Smile

2° Delpiero

3° Latour Cent

4° Don Matias

5° Dansk

6° Giorgio Di Capri

7° Prosaico

U° Hallamad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Grand Smile
(Grand Daddy)
3a 504k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 2.8
1 Delpiero
(Goldencents)
3a 482k 54 R. Painen Francisco Toledo Z. 7.1
4 Latour Cent
(Goldencents)
3a 462k 4 57 J. González Alex Torrealba B. 1.9
8 Don Matias
(Hinz)
3a 432k 54 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 18.2
3 Dansk
(Practical Joke)
3a 494k 5 54 B. Sancho Juan Rodriguez E. 14.6
7 Giorgio Di Capri
(Sonoma Band)
3a 426k 11¾ 54 N. Figueroa Alberto González R. 109.4
5 Prosaico
(Seeking The Dia)
3a 500k 18 54 A. Rivera Galindo Rojas S. 4.3
2 Hallamad
(Cunco)
3a 444k 31 54 H. Ochoa Sebastian Silva S. 30.3
Retiros: (6)La Taranta
Tiempo: 01.26.12 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Grand Smile 2.90 1.80 1.30
(1) Delpiero
3.00 1.70
(4) Latour Cent

1.20
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 9/1 $ 4.550
Quinela 1/9 $ 3.120
Trifecta 9/1/4,6 (vales 295) $ 11.740
Superfecta 9/1/4,6/8 (vales 65) $ 29.460
Doble de Mil 3/9 (vales 116) $ 13.370
Mega Triple a 1º 2/3/9 (vales 41) $ 234.120
Mega Triple a 2º 2/3/1 (vales 12) $ 200.120
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 2) $ 32.810
Favorito: (4)Latour Cent

Mandiles: 9, 1, 4, 8, 3, 7, 5, 2

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Jorge A. González M., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Anyelo Rivera L., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Francisco Toledo Z., (3°) Alex Torrealba B., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Alberto González R., (7°) Galindo Rojas S., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Los Parditos, (3°) Identic, (4°) Bucarest, (5°) Juan P. Rodriguez E. , (6°) Garage Jcs, (7°) Estacion Chiñigue, (U°) Los Laureles

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Melipilla, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Noviembre del 2022

13ª (4667)

Handicap (Hd)
Pr. "Walid"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 3
1400m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Frattello

2° Phone

3° Mister Lodge

4° Pampete

5° Sunset Magic

6° Niñobien

7° Yo Soy Yi

8° Coffee Bay

9° Nos Vamos Todos

10° Drakenberg

11° Venus Romana

12° Lucky And Perfect

13° Zuleiman

14° Monarquico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Frattello
(Omayad)
5a 494k 58 V. Ramírez Patricio López P. 3.2
6 Phone
(Empire Maker)
5a 494k 52 W. León Raúl Montesino S. 28.3
7 Mister Lodge
(Don Cavallo)
5a 480k 6 56 A. Varas Juan Paredes V. 2.8
14 Pampete
(Zampano II)
5a 472k 58 R. Lizama Manuel Norambuena Ch. 35.5
2 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 499k 54 N. Oliveros Raúl Serrano G. 32.9
3 Niñobien
(Don Cavallo)
7a 515k 10 58 J. Castillo Andrés Bernal G. 4.6
10 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
4a 427k 11½ 53 H. Ochoa Galindo Rojas S. 10.2
8 Coffee Bay
(Constitution)
4a 427k 12½ 57 J. González Carlos Bagú R. 11.4
5 Nos Vamos Todos
(Passion for Gold)
4a 452k 12¾ 53 W. Quinteros Francisco Toledo Z. 103.1
10° 4 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
6a 499k 13¼ 53 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 10.4
11° 1 Venus Romana
(Shanghai Bobby)
6a 488k 14 58 L. Castillo Cristián Urbina R. 31.6
12° 12 Lucky And Perfect
(Lookin At Lucky)
7a 512k 14¼ 54 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 10.9
13° 15 Zuleiman
(Mastercraftsman)
5a 482k 14½ 53 L. Silva Waleska Peña P. 47.5
14° 11 Monarquico
(Equal Stripes)
4a 456k 18¾ 53 J. Pimentel Miguel Medina T. 56.2
Retiros: (9)Rosa Marina
Tiempo: 01.26.67 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Frattello 3.20 2.30 1.60
(6) Phone
11.90 5.20
(7) Mister Lodge

1.70
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 13/6 $ 15.650
Quinela 6/13 $ 11.540
Trifecta 13/6/7,9 (vales 24) $ 166.670
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 9/13 (vales 74) $ 16.080
Enganche 13 (vales 2.124) $ 3.650
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Mister Lodge

Mandiles: 13, 6, 7, 14, 2, 3, 10, 8, 5, 4, 1, 12, 15, 11

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Wilbert León H., (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Jorge A. González M., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Luis Castillo F., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Lennart P. Silva, (14°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Juan Paredes V., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Francisco Toledo Z., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Waleska Peña P., (14°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Aimani, (2°) Jose Luis, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Amigo Chumita, (5°) Raúl Serrano G., (6°) Hildita, (7°) Franfer, (8°) Doña Elena, (9°) Fritzi, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Ciruelillo, (12°) Rodrigo Silva S., (13°) Sapnet Stable, (14°) Paola

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Firmamento, (14°) Haras El Chañar


Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Noviembre del 2022

14ª (4668)

Handicap (Hd)
Pr. "Wachy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 13
1400m Arena (Normal)
17:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.208.000

CLP $2.630.000 al 1ro - CLP $789.000 al 2do - CLP $526.000 al 3ro - CLP $263.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Papudo Chrome

2° A Quien Le Importa

3° New Heaven

4° Brujo chilote

5° Elasticity

6° Na No

7° Tirant Le Blanc

8° Master Celebre

9° Red Daddy

U° Condessa Lak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Papudo Chrome
(California Chrome)
4a 450k 59 O. Ulloa Manuel Velarde B. 13.1
5 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
5a 454k 53 E. Toledo Galindo Rojas S. 11.4
1 New Heaven
(Indy Dancer)
5a 523k 59 J. González José Allende F. 2.5
9 Brujo chilote
(Tourist)
4a 468k 5 56 R. Fuenzalida José Allende F. 13.7
7 Elasticity
(Ecologo)
5a 434k 57 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 3.7
3 Na No
(Seeking The Dia)
5a 480k 61 L. Torres Julio Orellana R. 2.5
4 Tirant Le Blanc
(Boboman)
6a 488k 8 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 26.5
6 Master Celebre (Mastercraftsman) 5a 451k 51 J. Paredes Alejandro Aguado C. 61.4
2 Red Daddy
(Grand Daddy)
7a 486k 11¼ 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 23.3
10 Condessa Lak
(Gstaad)
3a 472k 13 51 L. Menghini Manuel Velarde B. 60.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.35 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Papudo Chrome 13.10 4.80 1.70
(5) A Quien Le Importa
6.00 2.30
(1) New Heaven

1.10
Dividendos
Ganador 13.10
Exacta 8/5 $ 22.530
Quinela 5/8 $ 14.420
Trifecta 8/5/1 (vales 19) $ 194.68
Superfecta 8/5/1/9 (vales 11) $ 477.580
Doble de Mil 13/8 (vales 14) $ 91.120
Enganche 8 (vales 158) $ 94.950
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Na No

Mandiles: 8, 5, 1, 9, 7, 3, 4, 6, 2, 10

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Elías Toledo C., (3°) Jorge A. González M., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Luis Torres Ch., (7°) Daniel Alvarado, (8°) José Paredes R., (9°) Jonathan Castillo T., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Galindo Rojas S., (3°) José Allende F., (4°) José Allende F., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Julio Orellana R., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Andrés Bernal G., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Garage Jcs, (2°) El Mero Mero, (3°) Augustín, (4°) Lago Di Como, (5°) Alejandro Padovani F., (6°) El Mirador, (7°) Viejo Moño, (8°) Don Emiliano, (9°) Patricio Millar M., (U°) Alonmate

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Bercovich, Rodrigo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Firmamento, (9°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Dadinco


Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Noviembre del 2022

15ª (4669)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Soc. De Fomento Fabril"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Arena (Normal)
17:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.872.500

CLP $5.250.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to - CLP $315.000 al 5to - CLP $157.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Switly

2° Manda Mas

3° Analogo

4° Aventura Chilena

5° Coscachito

6° Make Believe

7° Milteo

8° Toque Y Rotacion

9° Shanghai Tower

10° Golden Detergente

11° Mi Lord

U° Aquilino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Switly
(Scat Daddy)
6a 497k 55 A. Rivera Julio Orellana R. 6.6
10 Manda Mas
(Constitution)
4a 467k 50 J. Hernández Galindo Rojas S. 5.4
7 Analogo
(Until Sundown)
5a 489k 55.5 O. Ulloa Alex Torrealba B. 5.6
12 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
5a 513k 54.5 C. Ortega José Alvarez D. 20.7
3 Coscachito
(Awesome Patriot)
6a 508k 57.5 L. Torres Armando Lab J. 12
13 Make Believe
(Ecliptic)
4a 494k 10½ 58 J. González José Allende F. 8.4
1 Milteo
(Dubai Sky)
4a 502k 10¾ 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 2.6
2 Toque Y Rotacion
(Fantasmagorico)
5a 464k 11½ 54 B. Sancho Jorge González M. 9.4
6 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
6a 476k 12¼ 50 H. Ochoa Galindo Rojas S. 33.1
10° 5 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
6a 463k 14 51 A. Varas Domingo Matte D. 15.5
11° 4 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
6a 473k 14½ 52 J. Zúñiga Juan Cavieres A. 20.5
11 Aquilino
(Verrazano)
5a 512k 26¼ 51 H. Barrera José Allende F. 28.9
Retiros: (8)Nantan Lupan
Tiempo: 01.37.15 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Switly 6.60 2.50 2.00
(10) Manda Mas
2.10 1.80
(7) Analogo

3.00
Dividendos
Ganador 6.60
Exacta 9/10 $ 7.150
Quinela 9/10 $ 3.780
Trifecta 9/10/7 (vales 67) $ 65.070
Superfecta 9/10/7/12 (vales 1) $ 1.822.030
Doble de Mil 8/9 (vales 11) $ 135.040
Mega Triple a 1º 13/8/9 (vales 24) $ 432.870
Mega Triple a 2º 13/8/10 (vales 20) $ 130.560
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Milteo

Mandiles: 9, 10, 7, 12, 3, 13, 1, 2, 6, 5, 4, 11

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Jorge Hernández, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Jorge A. González M., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Ariel Varas V., (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Alex Torrealba B., (4°) José Alvarez D., (5°) Armando Lab J., (6°) José Allende F., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Jorge González M., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Domingo Matte D., (11°) Juan Cavieres A., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Choapa, (3°) La Esperanza, (4°) Amigos, (5°) French Fries, (6°) Augustín, (7°) Emes, (8°) Yayita, (9°) Arriba Del Sillon, (10°) Panchi, (11°) Mami Chela, (U°) Gran Papa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Compañía, (4°) De La Pomme, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Noviembre del 2022

16ª (4670)

Handicap (Hd)
Pr. "Wancat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1000m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 19.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Subi

2° Blavian

3° Azahara

4° My Florence

5° Agua Del Maule

6° Flycap

7° Pa Que Más

8° Reo Por Lindo

9° Mandioka

10° Conde Palatino

11° Bergerac

12° Danger Colt

13° Miss Bowie

14° Pamper Man

U° La Regina Veloce


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Subi
(Passion for Gold)
4a 446k 55 R. Solorza Oscar Silva G. 33.9
13 Blavian
(Strong Mandate)
4a 496k 1 56 W. León Luis Rivera F. 7.8
2 Azahara
(Constitution)
5a 440k 55.5 R. Lizama Manuel Norambuena Ch. 5.5
9 My Florence
(Felíz de Vivir)
5a 427k 2 56 N. Oliveros Francisco Toledo Z. 18.2
12 Agua Del Maule
(Admiral)
4a 428k 4 55 B. Sancho Pedro Melero B. 3.8
14 Flycap
(Flyer)
4a 485k 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 4.7
5 Pa Que Más
(Competitive Edge)
5a 400k 5 55 J. Flores Raúl Montesino S. 16
15 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
7a 438k 55 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 22.4
8 Mandioka