Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Noviembre del 2022

16ª (4670)

Handicap (Hd)
Pr. "Wancat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1000m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 19.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Subi

2° Blavian

3° Azahara

4° My Florence

5° Agua Del Maule

6° Flycap

7° Pa Que Más

8° Reo Por Lindo

9° Mandioka

10° Conde Palatino

11° Bergerac

12° Danger Colt

13° Miss Bowie

14° Pamper Man

U° La Regina Veloce


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Subi
(Passion for Gold)
4a 446k 55 R. Solorza Oscar Silva G. 33.9
13 Blavian
(Strong Mandate)
4a 496k 1 56 W. León Luis Rivera F. 7.8
2 Azahara
(Constitution)
5a 440k 55.5 R. Lizama Manuel Norambuena Ch. 5.5
9 My Florence (Felíz de Vivir) 5a 427k 2 56 N. Oliveros Francisco Toledo Z. 18.2
12 Agua Del Maule
(Admiral)
4a 428k 4 55 B. Sancho Pedro Melero B. 3.8
14 Flycap
(Flyer)
4a 485k 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 4.7
5 Pa Que Más
(Competitive Edge)
5a 400k 5 55 J. Flores Raúl Montesino S. 16
15 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
7a 438k 55 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 22.4
8 Mandioka
(Dangerous Midge)
5a 408k 56.5 L. Rodriguez Felipe Gonzalez S. 6.5
10° 3 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
4a 461k 56 J. Miño Fredy D. Hidalgo F. 22.9
11° 4 Bergerac
(Roman Ruler)
5a 476k 55.5 V. Ramírez Miguel Medina T. 9.4
12° 11 Danger Colt
(Star Dabbler)
4a 482k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 11.3
13° 7 Miss Bowie (Seeking The Dia) 4a 429k 11 56.5 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 95.8
14° 10 Pamper Man
(Layman)
9a 467k 12¼ 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 53.3
1 La Regina Veloce
(Daddy Long Legs)
4a 431k 14¾ 56 R. Cisternas Juan Paredes V. 30
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Subi 33.90 11.30 5.20
(13) Blavian
3.70 2.80
(2) Azahara

2.30
Dividendos
Ganador 33.90
Exacta 6/13 $ 99.000
Quinela 6/13 $ 53.230
Trifecta 6/13/2 (vales 2) $ 2.341.150
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 9/6 (vales 7) $ 264.590
Enganche 6 (vales 190) $ 59.250
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (12)Agua Del Maule

Mandiles: 6, 13, 2, 9, 12, 14, 5, 15, 8, 3, 4, 11, 7, 10, 1

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Wilbert León H., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) José Flores G., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Jaime Miño, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Cristian Fuenzalida G., (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Luis Rivera F., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Francisco Toledo Z., (5°) Pedro Melero B., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Miguel Medina T., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Antonio Abarca G., (14°) Andrés Bernal G., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) As, (2°) Tamara Agustina, (3°) Luis Benjamin, (4°) G.A.Ocampo, (5°) Longavi, (6°) Legacy, (7°) Folli, (8°) Marques, (9°) Tata Lalo, (10°) Fredy Hidalgo F., (11°) Madinat, (12°) Ravala, (13°) Ganadero, (14°) Bamboche, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Las Rosas De Longaví, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Criado en Estados Unidos, (11°) Haras El Chañar, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras Cordillera