Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Noviembre del 2022

(4661)

Handicap (Hd)
Pr. "We Were"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
14:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Risby

2° Gran Tomahawk

3° Tribal

4° Inca Running

5° Troglo

6° Selectino

7° Fabrana

8° Nadie Como Tu

9° Dunkirk Post

10° Ojo De Halcon

11° Fergus Suter

12° Troquelador

13° Pumba

14° Tsitsipas

U° Mi Bella Isel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Risby
(Seeking The Dia)
4a 452k 56 J. Castillo Juan Paredes V. 7.3
2 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
4a 455k ½ cp 55 W. Quinteros Fredy D. Hidalgo F. 29.5
15 Tribal
(Midshipman)
5a 463k 56.5 J. Mora Alberto González R. 7.9
4 Inca Running (Ecliptic) 4a 464k 55 V. Cifuentes Angel Jaque S. 10.8
1 Troglo
(Seeking The Dia)
4a 443k 6 56 D. Alvarado Guillermo Pérez C. 40.5
14 Selectino
(Dunkirk)
8a 486k 56 C. Ortega Luis Rivera F. 6.4
9 Fabrana
(Seeking The Dia)
5a 453k 55 M. Gutiérrez Ricardo Rojas S. 21.7
5 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
9a 430k 8 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 5.8
7 Dunkirk Post
(Dunkirk)
8a 418k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 25.7
10° 13 Ojo De Halcon (Seville) 5a 441k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 8.2
11° 12 Fergus Suter
(Dubai Sky)
4a 480k 55 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 4
12° 8 Troquelador
(Dangerous Midge)
5a 480k 10 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 17
13° 3 Pumba
(Shanghai Bobby)
6a 420k 11 56 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 8.1
14° 6 Tsitsipas
(Seville)
5a 480k 12¾ 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 33.1
11 Mi Bella Isel
(Mr Speaker)
4a 400k 34¼ 55 C. Bobadilla Héctor Manríquez F. 63.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Risby 7.30 3.70 2.80
(2) Gran Tomahawk
14.20 8.40
(15) Tribal

3.10
Dividendos
Ganador 7.30
Exacta 10/2 $ 55.950
Quinela 2/10 $ 27.910
Trifecta 10/2/15 (vales 4) $ 750.000
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 5.000.000
Doble de Mil 3/10 (vales 26) $ 33.600
Enganche 10 (vales 674) $ 7.100
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (12)Fergus Suter

Mandiles: 10, 2, 15, 4, 1, 14, 9, 5, 7, 13, 12, 8, 3, 6, 11

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Jorge A. Mora V., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Hugo Ochoa, (9°) José Flores G., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Roberto Pérez S., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Alberto González R., (4°) Angel Jaque S., (5°) Guillermo Pérez C., (6°) Luis Rivera F., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Panadero, (4°) El Gran Varas, (5°) Merello, (6°) Yanira, (7°) Altamira, (8°) Cinerarias, (9°) Ribika, (10°) Raul Montesino S., (11°) Bengo, (12°) Filpo, (13°) Minino, (14°) Renamax, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras De Pirque, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Carampangue