Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Noviembre del 2022

(4676)

Handicap (Hd)
Pr. "La Buena Vida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Oh Wait

2° Tolucho

3° The Happy Boy

4° Soy Veloz

5° Staro Vino

6° Plural

7° Lamenta Y Llora

8° Pasco

9° Shoot Seven

10° Vaya Con Dios

11° Saleyha

12° Wonder Piece

13° Superniña

14° Old Bob

U° Lizza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Oh Wait
(State Of Play)
7a 543k 56 R. Cisternas Héctor Castillo S. 6.90
2 Tolucho (Mayakovsky) 10a 495k ¾ cp 57 J. Albornoz Juan C. Pichara J. 6.50
1 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
6a 420k 3 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 34.80
3 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
7a 443k 3 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 7.40
5 Staro Vino
(Mayakovsky)
8a 453k 5 56 N. Figueroa Mario A. Apablaza G. 7.30
12 Plural
(Catcher in the Rye)
4a 453k 6 56 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 7.20
10 Lamenta Y Llora
(Seeking The Dia)
4a 470k 6 56 J. Solano Luis Machulas G. 8.80
14 Pasco
(War Command)
6a 478k 56 L. Rodriguez Hudo Hernán Toro O. 6.60
4 Shoot Seven (Domingo Siete) 8a 455k 56 W. León Hernán Pacheco P. 15.40
10° 8 Vaya Con Dios
(Gemologist)
4a 452k 9 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 16.30
11° 9 Saleyha
(Lookin At Lucky)
4a 501k 11¼ 56 W. Quinteros Angel Jaque S. 17.50
12° 7 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
6a 470k 12¾ 56 G. Aros Raúl Montesino S. 4.90
13° 15 Superniña
(Verrazano)
4a 468k 14¼ 56 J. Villablanca José Venegas P. 92.20
14° 11 Old Bob
(Stay Thirsty)
5a 424k 22¾ 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 46.80
13 Lizza
(Grand Daddy)
4a 440k 26½ 56 N. Soto Eugenio Switt V. 136.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Oh Wait 6,90 4,00 2,60
(2) Tolucho
3,50 2,10
(1) The Happy Boy

6,40
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 6/2 $13.100
Quinela 2/6 $7.140
Trifecta 6/2/1 (14 Vales) $451.900 - $6.326.600
Cuatrifecta -
Superfecta 6/2/1/3 (1 Vales) $1.845.410 - $1.845.410
Quinela Place 2/6 $2.480 - 1/6 $13.620 - 1/2 $4.330
Enganche $9.400
Valor Nominal $8.550
Favorito: (7)Wonder Piece

Mandiles: 6, 2, 1, 3, 5, 12, 10, 14, 4, 8, 9, 7, 15, 11, 13

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Rodrigo Varas V., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) José Solano, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Wilbert León H., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Gustavo Aros, (13°) José Villablanca Ch., (14°) Luis Silva R., (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Luis Machulas G., (8°) Hudo Hernán Toro O., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Angel Jaque S., (12°) Raúl Montesino S., (13°) José Venegas P., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Team Brave, (2°) French Fries, (3°) Misacrisei, (4°) Los Muchachos, (5°) Lcg, (6°) Salazar Cardenas, (7°) El Moena, (8°) Badu, (9°) Margal, (10°) Queen´s Valley, (11°) Solo Con Dios, (12°) Yayita, (13°) Jose Venegas P., (14°) Mosqueteros De Lis, (U°) Jurassic

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Beno, (3°) Haras Marisol, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Jose Sanchez Cvitanic, (6°) La Biznaga, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Mocito Guapo