Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Noviembre del 2022

(4678)

Condicional (Cd)
Pr. "Poseida"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
13:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Aguila Guerrera

2° Doña Tota

3° Aclis

4° Stracciatella

5° Neofita Mujer

6° La Vida Es Sueño

U° Maya Chrome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Aguila Guerrera
(Goldencents)
3a 464k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.30
3 Doña Tota
(Katmai)
3a 475k 3 55 J. Castillo Alejandro Padovani E. 2.90
6 Aclis (Exaggerator) 3a 469k 55 E. Toledo Galindo Rojas S. 9.70
7 Stracciatella
(Lemon Sour)
3a 448k 55 A. Rivera José Alvarez D. 2.40
2 Neofita Mujer
(Zawraq)
3a 425k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10.80
5 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
3a 404k 11 55 M. Morales Raúl Montesino S. 8.30
1 Maya Chrome
(California Chrome)
3a 420k 19 55 J. Zúñiga Juan Aravena M. 18.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.18 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Aguila Guerrera 3,30 1,90
(3) Doña Tota
1,30
(6) Aclis

Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 4/3 $2.600
Quinela 3/4 $1.200
Trifecta 4/3/6 (216 Vales) $15.710 - $3.393.360
Cuatrifecta 4/3/6/7 (159 Vales) $14.320 - $2.276.880
Superfecta -
Doble de Mil 13/4 $28.760
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 4 con 78 vales $206.490
Triple 2º Lugar 3 con 125 vales $33.060
Triple Inicial Monto Total Repartido $20.238.720
Favorito: (7)Stracciatella

Mandiles: 4, 3, 6, 7, 2, 5, 1

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Elías Toledo C., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) José Rodríguez S., (6°) Marco A. Morales U., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Galindo Rojas S., (4°) José Alvarez D., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Raúl Montesino S., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Las Tres Marias, (2°) Gran Gallito, (3°) Legacy, (4°) Premium, (5°) Bruno Alonso, (6°) Nanita Ureta, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Cinco Estrellas, (U°) Haras Sumaya