Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Noviembre del 2022

(4684)

Handicap (Hd)
Pr. "France Soir"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Trip.Con Alarg./vta.eng.4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Vin Santo

2° Rey Frances

3° Made Again

4° Lomachenko

5° Nestum

6° Sun Bright

7° Juvencio

8° O Rei Daddy

9° Temaukel

10° Frozen

11° Payasito Colorin

12° Luchin Enojon

13° Lucky Mandate

14° Qing


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Vin Santo
(Sightseeing)
9a 495k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 14.70
2 Rey Frances
(Midshipman)
5a 468k ¾ cp 55 J. Zúñiga Cristian Meneses S. 3.70
10 Made Again
(Stevie Wonderboy)
4a 421k 56 L. Silva Juan C. Pichara J. 4.40
3 Lomachenko (Longboarder) 4a 431k 55 I. Vargas Enrique M. Becar B. 41.40
1 Nestum
(Grassy II)
4a 457k 55 M. Gutiérrez Hernán Pacheco P. 16.50
8 Sun Bright (Sundar) 5a 450k 55 W. Quinteros Juan Ubilla P. 10.90
4 Juvencio
(Diamond Tycoon)
8a 491k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.80
13 O Rei Daddy
(Grand Daddy)
4a 409k 9 56 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 27.60
7 Temaukel
(Bad Daddy)
4a 482k 9 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.20
10° 9 Frozen
(Cat Scan)
10a 476k 55 G. Aros Eduardo Lab R. 25.90
11° 6 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
6a 450k 55 B. González Mario Covarrubias 35.30
12° 5 Luchin Enojon
(Forever Thing)
4a 420k 55 A. Apablaza Juan C. Pichara J. 19.20
13° 15 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
5a 482k 10 55 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 32.60
14° 11 Qing
(Boboman)
6a 437k 11½ 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 51.90
Retiros: (14)Topman
Tiempo: 1.12.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Vin Santo 14,70 3,60 2,20
(2) Rey Frances
2,40 1,60
(10) Made Again

1,80
Dividendos
Ganador 14,70
Exacta 12/2 $20.080
Quinela 2/12 $7.010
Trifecta 12/2/10 (23 Vales) $200.560 - $4.612.880
Cuatrifecta -
Superfecta 12/2/10/3 (2 Vales) $2.789.010 - $5.578.020
Doble de Mil 1/12 $1.675.520
Quinela Place 2/12 $1.670 - 10/12 $2.050 - 2/10 $1.190
Enganche $5.519.600
Valor Nominal $4.088.580
Favorito: (7)Temaukel

Mandiles: 12, 2, 10, 3, 1, 8, 4, 13, 7, 9, 6, 5, 15, 11

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Luis Silva R., (4°) Ivan Vargas, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) José Rodríguez S., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Gustavo Aros, (11°) Boris González H., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Alejandro Gil L., (14°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Rodrigo Muñoz M., (14°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Felix Sepulveda E., (2°) Hispa, (3°) Roxanita, (4°) Don German, (5°) Luis Salinas O'neill, (6°) Valentín Ubilla C., (7°) Jurassic, (8°) Letty, (9°) Viejo Moño, (10°) James, (11°) Kokeval, (12°) Nayet, (13°) Por Ti Negrita, (14°) Lucaraste

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Luis, (5°) Miklos Bonczos S. , (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Ramón Pichara B., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Carioca