Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Noviembre del 2022

20ª (4695)

Handicap (Hd)
Pr. "Caserta Mia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 18
1200m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Never Surprise

2° Non Plus Ultra

3° Tio Peppe

4° Suma Y Sigue

5° Sigue Tu Pasion

6° Smith And Wesson

7° Pedrinho

8° Tiro A Tiro

9° Hard Vision

10° Hazan

11° Solitario Niño

12° Bruni


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Never Surprise
(No Nay Never)
6a 485k 55 J. Paredes José Bravo M. 8.00
8 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
8a 463k 53 A. Gil Ricardo Rojas S. 27.80
1 Tio Peppe
(Viscount Nelson)
6a 462k 54 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 5.60
14 Suma Y Sigue
(Verrazano)
4a 554k 7 56 M. Gutiérrez Armando Lab J. 7.30
10 Sigue Tu Pasion
(Seeking The Dia)
4a 451k 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 5.60
5 Smith And Wesson
(Sir Cat)
10a 444k 54 J. Flores Raúl Montesino S. 10.10
7 Pedrinho (Gstaad) 5a 472k 53 A. Zúñiga Fernando A. Zamorano 7.50
13 Tiro A Tiro (Awesome Patriot) 4a 440k 57 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 5.20
12 Hard Vision
(Court Vision)
6a 450k 11 55 F. Olivares Enrique M. Becar B. 31.30
10° 2 Hazan
(Gstaad)
8a 496k 11¼ 53 D. Carrasco Eduardo Lab R. 40.20
11° 4 Solitario Niño
(Empire Maker)
5a 522k 13½ 55 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 4.00
12° 3 Bruni
(Verrazano)
5a 452k 14½ 54 D. Alvarado Enrique M. Becar B. 21.70
Retiros: (6)Huaso Encachao, (11)Raskolnikov
Tiempo: 1.10.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Never Surprise 8,10 4,70 3,00
(8) Non Plus Ultra
9,10 6,20
(1) Tio Peppe

2,90
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 9/8 $44.870
Quinela 8/9 $30.600
Trifecta 9/8/1 (33 Vales) $353.800 - $11.675.400
Cuatrifecta -
Superfecta 9/8/1/14 (6 Vales) $859.330 - $5.155.980
Doble de Mil 13/9 $20.340
Quinela Place 8/9 $4.980 - 1/9 $2.620 - 1/8 $4.530
Triple 1º Lugar 9 con 263 vales $147.590
Triple 2º Lugar 8 con 45 vales $215.180
Gran Triple Final Monto Repartido $48.499.270
Favorito: (4)Solitario Niño

Mandiles: 9, 8, 1, 14, 10, 5, 7, 13, 12, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Alejandro Gil L., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Luis Rodríguez, (6°) José Flores G., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Franco Olivares T., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Armando Lab J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Santa Emperatriz, (2°) La Tropa, (3°) Maquina, (4°) Armando Lab J., (5°) Marete, (6°) Sergirroa, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Trifecton, (9°) León Poblete, (10°) Anita María, (11°) Bruno Alonso, (12°) Juanito Elsita

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Don Alberto Corporation, (12°) Haras Paso Nevado