Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Noviembre del 2022

13ª (4688)

Handicap (Hd)
Pr. "Wild Spirit"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
17:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip. Con Alarg.No.2/vta.eng.,1e SextaDel Chile No 2 $500.-

1° Doblemente Linda

2° Suffisano

3° Rocky Balboa

4° Horatio

5° Thotho

6° Particolare

7° The New Champ

8° Duero

9° Bacan's Only

10° Stormy Fast

11° Dunnottar Castle

12° Skady

13° Vaquero Del Oeste

14° Sultan Guerrero

U° The Criminal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Doblemente Linda
(Constitution)
5a 453k 56 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 4.10
1 Suffisano
(Verrazano)
4a 426k 55 R. Cortés Luis Machulas G. 43.40
5 Rocky Balboa
(Van Nistelrooy)
4a 497k 55 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 6.40
4 Horatio
(Henrythenavigator)
7a 463k 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 18.00
7 Thotho
(Stay Thirsty)
6a 457k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 52.00
3 Particolare
(Viscount Nelson)
6a 441k 54 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 26.00
8 The New Champ
(Sweet Sorrel)
4a 499k 55 J. Albornoz Juan Rodriguez E. 9.00
12 Duero
(Seeking The Dia)
11a 468k 8 55 E. Toledo Galindo Rojas S. 20.20
14 Bacan's Only
(Mr Speaker)
5a 452k 55 R. Lizama Cristian Quiroz E. 63.60
10° 13 Stormy Fast
(Constitution)
5a 491k 56 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 12.50
11° 9 Dunnottar Castle
(Omayad)
6a 479k 54 N. Figueroa Mario A. Apablaza G. 19.10
12° 15 Skady
(Vision And Verse)
8a 475k 10¾ 55 A. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. 34.30
13° 11 Vaquero Del Oeste
(Seeking The Dia)
4a 448k 11 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 5.30
14° 2 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
3a 463k 13½ 55 W. León Raúl Montesino S. 18.80
6 The Criminal
(Grand Daddy)
4a 507k 13½ 56 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 3.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Doblemente Linda 4,10 2,40 1,70
(1) Suffisano
17,70 9,70
(5) Rocky Balboa

2,20
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 10/1 $50.250
Quinela 1/10 $31.470
Trifecta 10/1/5 (12 Vales) $558.450 - $6.701.400
Cuatrifecta -
Superfecta 10/1/5/4 (1 Vales) $2.037.560 - $2.037.560
Doble de Mil 9/10 $12.320
Quinela Place 1/10 $19.030 - 5/10 $1.350 - 1/5 $15.610
Enganche $41.250
Valor Nominal $30.550
Favorito: (6)The Criminal

Mandiles: 10, 1, 5, 4, 7, 3, 8, 12, 14, 13, 9, 15, 11, 2, 6

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Luis Silva R., (5°) José Paredes R., (6°) David Sánchez S., (7°) Johann Albornoz G., (8°) Elías Toledo C., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Luis Rodríguez, (14°) Wilbert León H., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Luis Machulas G., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) El Tirol, (3°) Tifosi, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Carvatero, (6°) Del Andes, (7°) Batalla, (8°) Cinerarias, (9°) De Quiva's, (10°) Eugenio Switt V., (11°) Lcg, (12°) Matias Orlando, (13°) Lost Vera, (14°) Yayita, (U°) Elephant

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Mocito Guapo