Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Noviembre del 2022

(4679)

Handicap (Hd)
Pr. "Mirada Tan Linda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Joven Sagaz

1° Divina Guadalupe

3° Best Luck

4° Gamorra

5° Pelota En La Red

6° El Tio Chalin

7° Californian Spirit

8° Forever Mican

9° El Duke

10° Mami Norma

11° Con Las Guitarras

12° El Mas Berraco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Joven Sagaz
(Fast Company)
8a 478k 56 F. González José Bravo M. 5.30
11 Divina Guadalupe
(California Chrome)
4a 400k 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 48.70
10 Best Luck
(Lookin At Lucky)
8a 453k ¾ cp 56 J. Solano Luis Machulas G. 12.70
5 Gamorra
(The Lumber Guy)
4a 434k ¾ cp 56 J. Hernández Juan Robles O. 1.80
7 Pelota En La Red
(Forward March)
4a 425k ¾ cp 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 6.40
9 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
5a 491k 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 77.40
13 Californian Spirit
(California Chrome)
4a 477k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 14.10
3 Forever Mican
(Forever Thing)
4a 402k 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 7.20
14 El Duke
(Lookin At Lucky)
4a 443k 56 G. Acevedo Aldo Castagneto U. 24.50
10° 8 Mami Norma
(Seeking The Dia)
4a 426k 10¼ 56 L. Rodriguez Hudo Hernán Toro O. 16.00
11° 6 Con Las Guitarras
(Viscount Nelson)
4a 440k 11½ 56 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 40.40
12° 12 El Mas Berraco
(Ivan Denisovich)
4a 513k 17 56 L. González Galindo Rojas S. 5.90
Retiros: (1)Gran Rojo, (4)Estreptisera
Tiempo: 1.13.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Joven Sagaz, (11) Divina Guadalupe 2) 5,30 - 11) 48,70 2) 5,90 - 11) 30,10 2) 3,90 - 11) 9,40
(10) Best Luck

3,80
Dividendos
Ganador 2) 5,30 - 11) 48,70
Exacta 2/11 $126.030 - 11/2 $327.360
Quinela 2/11 $105.540
Trifecta 2/11/[] (14 Vales) $161.370 - 11/2/[] (16 Vales) $141.220 - $2.259.180
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 4/2 $35.780 - 4/11 $182.370
Quinela Place 2/11 $53.800 - 2/10 $4.320 - 10/11 $15.510
Enganche $10.750
Valor Nominal $9.770
Favorito: (5)Gamorra

Mandiles: 2, 11, 10, 5, 7, 9, 13, 3, 14, 8, 6, 12

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (1°) Víctor Ramírez B., (3°) José Solano, (4°) Jorge Hernández, (5°) Johann Albornoz G., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Elías Toledo C., (8°) Luis Castillo F., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Luis González J.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (1°) Mario A. Apablaza G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan Robles O., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Hudo Hernán Toro O., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Cecilia Falconi, (1°) Albino, (3°) Galiano, (4°) Ely, (5°) Letty, (6°) Chamo Candela, (7°) Las Araucarias, (8°) Misacrisei, (9°) Chaparro De La B., (10°) Bruce, (11°) Pequeño Matias, (12°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (1°) Haras Sumaya, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Cristian Soto Carvajal, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto