Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Noviembre del 2022

10ª (4685)

Handicap (Hd)
Pr. "Nieta Querida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
16:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb. Con 11c,4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Por Siempre Tu

2° Sacacama

3° Karat

4° John Wayne

5° Yegua Loba

6° Yali Capur

7° Vine Vide Vinci

8° Lucky Gino

9° Zorba

10° Poder De Lo Alto

11° Soy Tigresa

12° Me Toca A Mi

U° Petty Officer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Por Siempre Tu
(Ascot Prince)
4a 475k 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 1.20
2 Sacacama
(Wildcat Spirit)
7a 479k 55 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 8.10
3 Karat
(Caesarion)
8a 451k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 22.60
4 John Wayne (Aragorn) 9a 471k 5 54 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 13.40
9 Yegua Loba
(Newfoundland)
5a 449k 56 A. Varas Juan Ubilla P. 10.30
8 Yali Capur
(Leading The Parade)
9a 507k 10¼ 55 A. Zúñiga Hudo Hernán Toro O. 33.80
12 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
8a 461k 11 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 15.70
5 Lucky Gino
(Lookin At Lucky)
4a 451k 11¼ 55 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 76.50
7 Zorba
(Gemologist)
4a 464k 12½ 55 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 15.10
10° 13 Poder De Lo Alto
(Magnifi Cat)
3a 430k 14½ 56 R. Dores Juan Manríquez Q. 78.80
11° 11 Soy Tigresa
(Commemorative)
3a 430k 14¾ 56 J. Castillo Alejandro Padovani E. 42.00
12° 1 Me Toca A Mi (Gemologist) 4a 460k 24 55 N. Illesca Ricardo Rojas S. 49.90
10 Petty Officer
(Midshipman)
5a 425k 25¾ 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 21.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Por Siempre Tu 1,20 1,20 1,10
(2) Sacacama
2,40 1,80
(3) Karat

1,70
Dividendos
Ganador 1,20
Exacta 6/2 $1.520
Quinela 2/6 $1.180
Trifecta 6/2/3 (716 Vales) $8.950 - $6.409.100
Cuatrifecta -
Superfecta 6/2/3/4 (108 Vales) $36.870 - $3.981.960
Doble de Mil 12/6 $45.840
Quinela Place 2/6 $550 - 3/6 $780 - 2/3 $3.130
Triple con Alargue 1º Lugar 6 con 3 vales $4.361.120
Triple con Alargue 2º Lugar 9 con 1 vale $3.270.960
Triple con Alargue No. 1 Monto Total Repartido $16.354.320
Favorito: (6)Por Siempre Tu

Mandiles: 6, 2, 3, 4, 9, 8, 12, 5, 7, 13, 11, 1, 10

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Juan Ubillo T., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Ariel Varas V., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Miguel A. Fuentes S., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Nicolas Illesca, (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Hudo Hernán Toro O., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Ricardo Rojas S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Los Garrido, (3°) Mario Covarrubias E., (4°) Papi Rey, (5°) Salazar Cardenas, (6°) Dossetto, (7°) Lusugo, (8°) Cacique, (9°) Carlos Cavieres, (10°) Don Alfonso, (11°) D y D, (12°) Jaime Espiñeira C., (U°) Amigos Por Siempre

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Chevalex