Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Noviembre del 2022

19ª (4694)

Handicap (Hd)
Pr. "Viene Cantando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Thiaguito

2° Rompe Mitos

3° Bon Appetit

4° Primer Talento

5° Kirsch Royal

6° Zeca Pagodinho

7° Mister Gandhi

8° Perlito

9° Respect The Game

10° Daniel El Travieso

11° Giornale

12° Sarandi

13° Demoov

14° Victorius Men

U° Tommy Wonder


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Thiaguito
(Grand Daddy)
4a 507k 56 A. Rivera Galindo Rojas S. 1.70
10 Rompe Mitos
(Dunkirk)
8a 449k 3 56 L. Rodriguez Fernando A. Zamorano 27.30
9 Bon Appetit
(Newfoundland)
5a 404k 3 54 V. Ramírez Claudio Bernal G. 12.60
15 Primer Talento
(Hold Me Back)
5a 485k 3 54 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 17.00
11 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
8a 457k 55 A. Vásquez Mario Covarrubias 6.10
12 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
6a 435k 55 J. Solano Luis Machulas G. 45.50
3 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
6a 475k 9 54 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 18.70
5 Perlito
(Shampoo Silver)
5a 455k 54 F. Olivares Enrique M. Becar B. 9.00
14 Respect The Game
(Star Dabbler)
4a 506k 55 J. Paredes Juan C. Pichara J. 31.10
10° 8 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
5a 480k 11¼ 53 C. Ortega Luis Machulas G. 38.40
11° 4 Giornale
(Mastercraftsman)
6a 512k 12¼ 54 D. Alvarado Enrique M. Becar B. 29.70
12° 1 Sarandi
(Constitution)
4a 469k 12¼ 54 A. Zúñiga Enrique M. Becar B. 7.20
13° 7 Demoov
(Newfoundland)
6a 452k 13 53 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 56.20
14° 2 Victorius Men
(No Nay Never)
6a 462k 18¾ 54 J. Alava Oscar Donate S. 66.70
6 Tommy Wonder
(Aragorn)
8a 486k 20¼ 56 R. Dores Aldo Castagneto U. 20.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.62 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Thiaguito 1,70 1,50 1,30
(10) Rompe Mitos
5,40 3,30
(9) Bon Appetit

2,70
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 13/10 $5.330
Quinela 10/13 $4.800
Trifecta 13/10/9 (175 Vales) $56.090 - $9.869.040
Cuatrifecta -
Superfecta 13/10/9/15 (47 Vales) $286.580 - $13.469.260
Doble de Mil 1/13 $38.940
Quinela Place 10/13 $3.680 - 9/13 $2.320 - 9/10 $7.040
Enganche $29.050
Valor Nominal $22.360
Favorito: (13)Thiaguito

Mandiles: 13, 10, 9, 15, 11, 12, 3, 5, 14, 8, 4, 1, 7, 2, 6

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) David Sánchez S., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) José Solano, (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Franco Olivares T., (9°) José Paredes R., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Nelson Figueroa, (14°) José Alava T., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Claudio Bernal G., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Luis Machulas G., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Oscar Donate S., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Eureka, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Los Nietos, (4°) Llego El Talento, (5°) Quarter Dollar, (6°) Lor Kedimar, (7°) Tres O, (8°) Los Tordillos, (9°) French Fries, (10°) Tierras Negras, (11°) Gran Xime, (12°) El Imperio, (13°) He Wang, (14°) Los Cuatro H, (U°) Tomas Alonso

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Luis Cubillos Venegas, (9°) Haras Melipilla, (10°) , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco