Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Octubre del 2022

(4453)

Handicap (Hd)
Pr. "Tia Nicol"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Pasto (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Power Blue

2° Tsitsipas

3° Ojo De Halcon

4° Mon

5° Alizarin Crimson

6° Firefly

7° Negro Bombita

8° Pasapalabra

9° Murmuradora

10° Lady Gag

11° Tautologia

12° Farinatta

13° Mi Guaguita Chica

U° Lucero Austral


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Power Blue
(Mastercraftsman)
7a 436k 56 L. Rodriguez Jorge González M. 3.3
5 Tsitsipas
(Seville)
5a 483k 56 C. Ortega Claudio Bernal G. 6
14 Ojo De Halcon
(Seville)
5a 440k 56 J. Herrera Raúl Montesino S. 4.4
11 Mon
(Ecliptic)
4a 442k 56 V. Ramírez Patricio López P. 51.9
9 Alizarin Crimson
(Boboman)
6a 448k 56 J. Castillo Fredy D. Hidalgo F. 11.5
6 Firefly
(Mastercraftsman)
6a 485k 56 A. Apablaza Alexis Pérez D. 31.5
4 Negro Bombita
(Dushyantor)
10a 464k 56 W. Quinteros Carlos García V. 24
7 Pasapalabra
(Bad Daddy)
6a 446k 56 L. González Galindo Rojas S. 3
8 Murmuradora
(Scat Royal)
5a 520k 56 I. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 17.8
10° 12 Lady Gag
(Ivan Denisovich)
4a 430k 56 R. Dores Galindo Rojas S. 10.6
11° 3 Tautologia
(Ernest Hemingway)
4a 414k 56 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 36.3
12° 1 Farinatta
(Midshipman)
5a 482k 56 E. Sáez Alexis Pérez D. 78.8
13° 10 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
7a 393k 56 A. Gil Angel Jaque S. 53.3
13 Lucero Austral
(Forever Thing)
4a 461k 9 56 C. Bobadilla Alejandro Martínez C. 139.8
Retiros: (2)Laguna Malleco
Tiempo: 01.06.51 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Power Blue 3.30 2.10 1.50
(5) Tsitsipas
2.40 1.90
(14) Ojo De Halcon

1.40
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 15/5 $ 5.750
Quinela 5/15 $ 3.340
Trifecta 15/5/14 (vales 108) $ 26.350
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Enganche 15 (vales 1.169) $ 5.250
Favorito: (7)Pasapalabra

Mandiles: 15, 5, 14, 11, 9, 6, 4, 7, 8, 12, 3, 1, 10, 13

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Luis González J., (9°) Ivan Vargas, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Edmundo Sáez S., (13°) Alejandro Gil L., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Patricio López P., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Carlos García V., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Angel Jaque S., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Yayita, (2°) Renamax, (3°) Dulce Caramelo, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Sagardia Hnos., (6°) Los Psiquicos, (7°) Norte Verde, (8°) El Mero Mero, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Fundacion G.A.G., (11°) Ana María, (12°) Alexis Perez D., (13°) Ángel Jaque S., (U°) Coroneles

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Lionel Soffia G., (8°) Benjamin Schmidt G. , (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Roberto Simonelli Fenner