Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Octubre del 2022

19ª (4471)

Handicap (Hd)
Pr. "Tante Alicia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 9
1200m Arena (Normal)
19:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.:TRIP.DEL DESQ.$32.000.000/DOB.DE MIL $2.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$5.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 6/POLL. ETP 14

1° Johnny Bravo

2° Andre D'Carlos

3° Winner State

4° Free Rein

5° Sultan Guerrero

6° Indian Strong

7° Mi Suerte Blanca

8° Maya Ka

9° Jive Jack

10° Principe George

11° The Lance

12° Fully Loaded

13° Burladero

14° Gran Samir

U° Rie Niña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Johnny Bravo
(Strong Mandate)
4a 553k 57 V. Cifuentes Miguel Medina T. 3.3
9 Andre D'Carlos
(Seeking The Dia)
4a 506k 57 N. Ramirez Rodrigo Silva. S. 5.3
4 Winner State
(State Of Play)
7a 490k 55.5 N. Oliveros Raúl Montesino S. 28.3
14 Free Rein
(Hold Me Back)
5a 483k 54 J. Villablanca Héctor Castillo S. 60.4
5 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
3a 470k 53 W. León Raúl Montesino S. 26.9
6 Indian Strong
(Indian Trail)
4a 484k 57 G. Rodríguez Juan Rodriguez E. 7.7
13 Mi Suerte Blanca
(Into Mischief)
4a 401k 56 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 11.8
3 Maya Ka
(Omayad)
5a 497k 53 A. Apablaza Galindo Rojas S. 38.9
15 Jive Jack
(Court Vision)
7a 529k 53 J. Zúñiga Alberto González R. 8.8
10° 10 Principe George
(Cumpleaños Feliz)
5a 484k 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 17.3
11° 2 The Lance
(Viscount Nelson)
4a 472k 57 V. Ramírez José Allende F. 5.4
12° 7 Fully Loaded (Flyer) 4a 476k 10½ 53.5 J. Castillo Juan Paredes V. 8.5
13° 8 Burladero
(Competitive Edge)
5a 487k 13¾ 55 L. González Galindo Rojas S. 15.3
14° 1 Gran Samir
(Scat Royal)
5a 449k 14¼ 57 L. Silva Waleska Peña P. 46.5
11 Rie Niña
(Grand Daddy)
4a 448k 24¼ 56 B. Sancho Juan Paredes V. 21.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.50 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Johnny Bravo 3.30 1.90 1.60
(9) Andre D'Carlos
2.30 2.40
(4) Winner State

3.60
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 12/9 $ 4.050
Quinela 9/12 $ 2.580
Trifecta 12/9/4 (vales 83) $ 74.190
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 5.000.000
Doble de Mil 4/12 (vales 217) $ 11.150
Enganche 12 (vales 6.172) $ 3.600
Pollon Oro CON 13 ACIERTOS (vales 2) $ 155.110
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $10.000.000
Grupos Pollon Oro 1/2/2/3/3/1/3/1/2/3/2/2/1/3 grupo 3
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 2) $ 26.720
Favorito: (12)Johnny Bravo

Mandiles: 12, 9, 4, 14, 5, 6, 13, 3, 15, 10, 2, 7, 8, 1, 11

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Nomar Oliveros A., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Wilbert León H., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Juan Muñoz M., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Jonathan Castillo T., (13°) Luis González J., (14°) Lennart P. Silva, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Alberto González R., (10°) Gabriel Melej R., (11°) José Allende F., (12°) Juan Paredes V., (13°) Galindo Rojas S., (14°) Waleska Peña P., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Paola, (2°) Santa Corina, (3°) Folli, (4°) Team Brave, (5°) Yayita, (6°) Don Chato, (7°) Alvidal, (8°) Nayet, (9°) Chotomoro, (10°) Gabriel Melej R., (11°) Augustín, (12°) Haras Santa Marta, (13°) El Mero Mero, (14°) Sapnet Stable, (U°) Haras Mocito Guapo

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Mocito Guapo