Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Octubre del 2022

(4453)

Handicap (Hd)
Pr. "Tia Nicol"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Pasto (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Power Blue

2° Tsitsipas

3° Ojo De Halcon

4° Mon

5° Alizarin Crimson

6° Firefly

7° Negro Bombita

8° Pasapalabra

9° Murmuradora

10° Lady Gag

11° Tautologia

12° Farinatta

13° Mi Guaguita Chica

U° Lucero Austral


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Power Blue
(Mastercraftsman)
7a 436k 56 L. Rodriguez Jorge González M. 3.3
5 Tsitsipas
(Seville)
5a 483k 56 C. Ortega Claudio Bernal G. 6
14 Ojo De Halcon
(Seville)
5a 440k 56 J. Herrera Raúl Montesino S. 4.4
11 Mon
(Ecliptic)
4a 442k 56 V. Ramírez Patricio López P. 51.9
9 Alizarin Crimson
(Boboman)
6a 448k 56 J. Castillo Fredy D. Hidalgo F. 11.5
6 Firefly
(Mastercraftsman)
6a 485k 56 A. Apablaza Alexis Pérez D. 31.5
4 Negro Bombita
(Dushyantor)
10a 464k 56 W. Quinteros Carlos García V. 24
7 Pasapalabra
(Bad Daddy)
6a 446k 56 L. González Galindo Rojas S. 3
8 Murmuradora
(Scat Royal)
5a 520k 56 I. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 17.8
10° 12 Lady Gag
(Ivan Denisovich)
4a 430k 56 R. Dores Galindo Rojas S. 10.6
11° 3 Tautologia
(Ernest Hemingway)
4a 414k 56 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 36.3
12° 1 Farinatta
(Midshipman)
5a 482k 56 E. Sáez Alexis Pérez D. 78.8
13° 10 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
7a 393k 56 A. Gil Angel Jaque S. 53.3
13 Lucero Austral
(Forever Thing)
4a 461k 9 56 C. Bobadilla Alejandro Martínez C. 139.8
Retiros: (2)Laguna Malleco
Tiempo: 01.06.51 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Power Blue 3.30 2.10 1.50
(5) Tsitsipas
2.40 1.90
(14) Ojo De Halcon

1.40
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 15/5 $ 5.750
Quinela 5/15 $ 3.340
Trifecta 15/5/14 (vales 108) $ 26.350
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Enganche 15 (vales 1.169) $ 5.250
Favorito: (7)Pasapalabra

Mandiles: 15, 5, 14, 11, 9, 6, 4, 7, 8, 12, 3, 1, 10, 13

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Luis González J., (9°) Ivan Vargas, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Edmundo Sáez S., (13°) Alejandro Gil L., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Patricio López P., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Carlos García V., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Angel Jaque S., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Yayita, (2°) Renamax, (3°) Dulce Caramelo, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Sagardia Hnos., (6°) Los Psiquicos, (7°) Norte Verde, (8°) El Mero Mero, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Fundacion G.A.G., (11°) Ana María, (12°) Alexis Perez D., (13°) Ángel Jaque S., (U°) Coroneles

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Lionel Soffia G., (8°) Benjamin Schmidt G. , (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Roberto Simonelli Fenner


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Octubre del 2022

(4454)

Condicional (Cd)
Pr. "Taby Taby"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Prohibido Olvidarte

2° Kordia

3° Clave Abierta

4° Coldita

5° Amanda Renata

6° Vicaria Amelia

7° Double Heart

8° La Mamocha

9° Paciencia Ybarajar

10° Chicoca Entona

11° Che Nova

12° Carta Astral

U° La Avenida Matta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Prohibido Olvidarte
(Mr Speaker)
3a 451k 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 3
11 Kordia
(State Of Play)
3a 405k 2 55 R. Dores Carlos Melero F. 5.8
2 Clave Abierta
(Equal Stripes)
3a 446k 2 55 N. Ramirez Joao Castillo L. 14.7
13 Coldita
(Bad Daddy)
3a 437k 54 J. Pimentel Gabriel Melej R. 171.3
9 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 3a 438k 55.5 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.7
5 Vicaria Amelia
(California Chrome)
3a 401k 5 51 M. Miño Mario A. Apablaza G. 90.1
10 Double Heart
(Grand Daddy)
3a 404k 55 D. Sánchez Alejandro M. Padovani F. 9.6
14 La Mamocha
(Monthir)
3a 401k 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 209.9
15 Paciencia Ybarajar
(Rydilluc)
3a 387k 9 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 11.2
10° 12 Chicoca Entona (El Hueñe) 3a 406k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 134.6
11° 6 Che Nova (Dubai Sky) 3a 434k 10¾ 55 J. Herrera Alejandro Martínez C. 4.7
12° 1 Carta Astral
(Ivan Denisovich)
3a 395k 14¾ 51.5 C. Hernández Waleska Peña P. 109.9
8 La Avenida Matta
(El Farrero)
3a 486k 19¾ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.2
Retiros: (4)La Josita, (7)Nube Querida
Tiempo: 00.59.77 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Prohibido Olvidarte 3.00 1.30 1.20
(11) Kordia
2.10 1.70
(2) Clave Abierta

2.80
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 3,4,7/11 $ 4.150
Quinela 3,4,7/11 $ 2.110
Trifecta 3,4,7/11/2 (vales 64) $ 28.360
Superfecta 3,4,7/11/2/13 (vales 2) $ 2.195.120
Doble de Mil 15/3,4,7 (vales 97) $ 12.480
Enganche 3 (vales 526) $ 21.050
Favorito: (3)Prohibido Olvidarte

Mandiles: 3, 11, 2, 13, 9, 5, 10, 14, 15, 12, 6, 1, 8

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Jesús Pimentel, (5°) José Rodríguez S., (6°) Manuel A. Miño F., (7°) David Sánchez S., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Wilbert León H., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Carlos Hernández H., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Carlos Melero F., (3°) Joao Castillo L., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) Waleska Peña P., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Crisval, (2°) Hemispheres, (3°) Lampa, (4°) Kdm, (5°) Bruno Alonso, (6°) Estos no Fallan, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Andrés Bernal G., (9°) Vikings, (10°) Monsenor, (11°) Casimiro, (12°) Sapnet Stable, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) , (2°) , (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Masaiva


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Octubre del 2022

(4455)

Condicional (Cd)
Pr. "Tarde Primaveral"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1600m Pasto (Normal)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.265.000

CLP $5.800.000 al 1ro - CLP $1.305.000 al 2do - CLP $725.000 al 3ro - CLP $435.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Annie

2° Starfed

3° Carminha

4° Furlatta

5° Aqui Vamos

6° Rianne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Annie
(Daddy Long Legs)
3a 459k 55 B. Sancho Juan Robles O. 1.3
5 Starfed
(Fed Biz)
3a 463k 4 55 A. Rivera Julio Orellana R. 8.6
2 Carminha
(Ivan Denisovich)
3a 430k 4 55.5 T. Seith Julio Orellana R. 25.4
4 Furlatta
(Seeking The Dia)
3a 436k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 4.3
6 Aqui Vamos
(California Chrome)
3a 429k 55.5 R. Lizama Alejandro M. Padovani F. 5.2
3 Rianne
(Lookin At Lucky)
3a 460k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 12.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.39.09 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Annie 1.30 1.00
(5) Starfed
1.00
(2) Carminha

Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 1/5 $ 1.800
Quinela 1/5 $ 1.260
Trifecta 1/5/2 (vales 72) $ 23.880
Cuatrifecta 1/5/2/4 (vales 27) $ 51.570
Doble de Mil 3,4,7/1 (vales 230) $ 4.940
Mega Triple a 1º 15/3,4,7/1 (vales 363) $ 20.530
Mega Triple a 2º 15/3,4,7/5 (vales 16) $ 111.800
Favorito: (1)Annie

Mandiles: 1, 5, 2, 4, 6, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Tomas Seith, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Juan Robles O., (2°) Julio Orellana R., (3°) Julio Orellana R., (4°) Julio Orellana R., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) La Compañía, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) L R, (6°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Octubre del 2022

(4456)

Handicap (Hd)
Pr. "Teba"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Sol Del Carmen

2° Iluso Veloz

3° Stranger Beauty

4° Dua Lipa

5° Sir Henry

6° El Tio Chalin

7° Alquimides

8° Gamorra

9° Viene Puelche

10° Bona Sort

11° Quechol

12° Chonchon Chico

U° Walk Happy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sol Del Carmen
(Felíz de Vivir)
4a 400k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 14.6
11 Iluso Veloz
(Newfoundland)
11a 446k 56 W. Quinteros Héctor Manríquez F. 14.2
15 Stranger Beauty
(Seeking The Dia)
4a 390k 56 J. Albornoz Juan Cavieres A. 4.6
12 Dua Lipa
(Forever Thing)
4a 426k 56 V. Ramírez Felipe Gonzalez S. 15.7
14 Sir Henry
(Henrythenavigator)
8a 501k 56 N. Oliveros Luis Machulas G. 15.6
13 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
5a 496k 56 R. Lizama Ricardo Yañez D. 46.9
9 Alquimides
(Empire Maker)
5a 526k 7 56 J. Castillo Fredy D. Hidalgo F. 14.5
10 Gamorra
(The Lumber Guy)
4a 438k 8 56 L. Rodriguez Juan Robles O. 6.1
3 Viene Puelche (Awesome Patriot) 4a 400k 56 J. Herrera Carlos Bagú R. 7.4
10° 1 Bona Sort
(Dubai Sky)
4a 437k 10¼ 56 K. Espina Galindo Rojas S. 2.1
11° 4 Quechol
(Henrythenavigator)
8a 486k 11 56 J. Albornoz Fernando A. Zamorano 124.3
12° 6 Chonchon Chico
(Daddy Long Legs)
5a 416k 11¾ 56 T. Seith Ricardo Yañez D. 30.4
5 Walk Happy
(Grassy II)
7a 484k 11¾ 56 M. Morales Claudio Navarro A. 20.5
Retiros: (2)El Pituco, (8)La Que Te Pega
Tiempo: 01.13.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sol Del Carmen 14.60 5.40 2.30
(11) Iluso Veloz
5.10 2.80
(15) Stranger Beauty

2.20
Dividendos
Ganador 14.60
Exacta 7/11 $ 48.430
Quinela 7/11 $ 28.130
Trifecta 7/11/15 (vales 7) $ 373.850
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 1/7 (vales 40) $ 22.900
Enganche 7 (vales 469) $ 12.250
Favorito: (1)Bona Sort

Mandiles: 7, 11, 15, 12, 14, 13, 9, 10, 3, 1, 4, 6, 5

Jinetes: (1°) Franco P. Sánchez L., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Kevin Espina L., (11°) Johann Albornoz G., (12°) Tomas Seith, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Ricardo Yañez D., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Juan Robles O., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Ricardo Yañez D., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Santa Corina, (2°) Julia Diaz Aguilera, (3°) Mamajelu, (4°) El Veintitres, (5°) Gasval, (6°) Chamo Candela, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Ely, (9°) Patricio Saavedra C., (10°) Eureka, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Cocoa Cocoa, (U°) Nano's

Criadores: (1°) Luis Eugenio Gana, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Cristian Soto Carvajal, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Don Alberto, (12°) , (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Octubre del 2022

(4457)

Condicional (Cd)
Pr. "Tilbury"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Start Me Up

2° Di Napoli

3° Todo O Nada

4° Californiacat

5° Gran Zeta

6° Kick Off

7° Testigo Falso

8° Sobrao De Cariño

9° El Farsante

10° Mankind

11° Luis Angel

12° El Loco Guille

U° Coin Toss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Start Me Up
(Van Nistelrooy)
3a 423k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 8.5
6 Di Napoli (Exaggerator) 3a 475k 57 V. Cifuentes Miguel Medina T. 3.9
5 Todo O Nada
(Practical Joke)
3a 454k 3 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 9.3
9 Californiacat (California Chrome) 3a 434k 57 V. Ramírez Héctor Manríquez F. 24.8
10 Gran Zeta (Ecliptic) 3a 411k 57 J. Flores Raúl Montesino S. 9.1
11 Kick Off
(California Chrome)
3a 428k 57 A. Apablaza Alexis Pérez D. 33.2
3 Testigo Falso (Gstaad) 3a 450k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.9
7 Sobrao De Cariño
(Van Nistelrooy)
3a 466k 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 92.6
12 El Farsante
(Flyer)
3a 453k 57 R. Lizama Pedro Melero B. 58.8
10° 14 Mankind
(Goldencents)
3a 451k 8 57 R. Cisternas Héctor Manríquez F. 12.7
11° 8 Luis Angel
(Malagacy)
3a 426k 10½ 57 L. González José Alvarez D. 17
12° 2 El Loco Guille
(Daddy Long Legs)
3a 415k 15¾ 57 C. Ortega Luis Rivera F. 38.8
1 Coin Toss
(Goldencents)
3a 478k 16¼ 57 J. Paredes Patricio Baeza A. 2.1
Retiros: (4)Magico Spirit, (13)El Rompe Hielo
Tiempo: 01.01.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Start Me Up 8.50 4.10 2.50
(6) Di Napoli
2.70 1.80
(5) Todo O Nada

2.80
Dividendos
Ganador 8.50
Exacta 15/6 $ 14.350
Quinela 6/15 $ 6.420
Trifecta 15/6/5 (vales 13) $ 153.850
Superfecta 15/6/5/9 (vales 3) $ 1.000.000
Doble de Mil 7/15 (vales 3) $ 385.740
Enganche 15 (vales 47) $ 254.750
Favorito: (1)Coin Toss

Mandiles: 15, 6, 5, 9, 10, 11, 3, 7, 12, 14, 8, 2, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Franco Olivares T., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) José Flores G., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) José Rodríguez S., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Luis González J., (12°) Carlos Ortega T., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Miguel Medina T., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Pedro Melero B., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) José Alvarez D., (12°) Luis Rivera F., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Paola, (3°) Flexografica, (4°) Pily Ale, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Mednav, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Florencia Paz, (10°) Tata Chago, (11°) Lord Willy, (12°) El Mero Mero, (U°) El Quijote

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Olga, (5°) , (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras La Reserva


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Octubre del 2022

(4458)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Copa De Oro Maria L. Solari F."
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Pasto (Normal)
13:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $16.500.000

CLP $11.000.000 al 1ro - CLP $2.750.000 al 2do - CLP $1.650.000 al 3ro - CLP $1.100.000 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 9.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Don Fanucci

2° Gamberetti

3° Casa Lago

4° Gran Profesor

5° El Expreso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Don Fanucci
(Mastercraftsman)
7a 486k 60 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 3.7
4 Gamberetti
(Lookin At Lucky)
4a 484k cb 59.5 J. Herrera Julio Orellana R. 1.6
5 Casa Lago
(Lookin At Lucky)
4a 522k ½ cp 57.5 L. Torres Julio Orellana R. 9.6
3 Gran Profesor
(Catcher in the Rye)
4a 517k 59.5 A. Rivera Julio Orellana R. 3.4
2 El Expreso
(Tumblebrutus)
7a 496k 60 K. Espina Galindo Rojas S. 7.8
Corrieron Todos
Tiempo: 02.01.67 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Don Fanucci 3.70
(4) Gamberetti
(5) Casa Lago

Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 1/4 $ 1.500
Quinela 1/4 $ 440
Trifecta 1/4/5 (vales 258) $ 6.600
Cuatrifecta 1/4/5/3 (vales 156) $ 5.740
Doble de Mil 15/1 (vales 29) $ 43.440
Mega Triple a 1º 7/15/1 (vales 10) $ 749.730
Mega Triple a 2º 7/15/4 (vales 20) $ 94.590
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Gamberetti

Mandiles: 1, 4, 5, 3, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Julio Orellana R., (3°) Julio Orellana R., (4°) Julio Orellana R., (5°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) El Tata, (3°) El Mirador, (4°) Doña Eliana, (5°) Haras Don Luis

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Luis


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Octubre del 2022

(4459)

Handicap (Hd)
Pr. "Tolhuara"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
14:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°3 $ 9.000.000 / MEGA PICK-6 N°1 $ 5.000.000 / TRIF. $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Baldomero Primero

2° Luna Y Sol

3° Gran Bicho

4° Nadie Como Tu

5° Viajera De La Paz

6° La Totita

7° Long Shot

8° La Tute

9° Daddy Forever

10° Sun Of York

11° Sonya Blade

12° Figlio Di Fran

13° Viajera Incansable

14° Estamos A Mano

U° Perreo Intenso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
7a 495k 56 R. Solorza Héctor Manríquez F. 5.5
4 Luna Y Sol
(Monthir)
5a 475k ½ pz 55 V. Cifuentes Ricardo Yañez D. 4.8
1 Gran Bicho (Seeking The Dia) 4a 475k 56 R. Dores Rodrigo Silva. S. 3.8
6 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
9a 429k 56 E. Toledo Galindo Rojas S. 4
3 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
6a 466k 55 W. Quinteros Alexis Pérez D. 15.7
10 La Totita
(Holy Roman Emperor)
7a 431k 55 A. Apablaza Alexis Pérez D. 16
8 Long Shot
(Grassy II)
6a 445k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 67.8
11 La Tute
(Dushyantor)
10a 459k 55 L. Silva Waleska Peña P. 10.2
12 Daddy Forever
(Gemologist)
4a 438k 55 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 6.9
10° 15 Sun Of York
(Sundar)
9a 435k 55 C. Weilby Gabriel Melej R. 31.4
11° 7 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
5a 441k 8 55 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 26.7
12° 13 Figlio Di Fran
(Scat Royal)
5a 454k 10 55 M. Miño José Lastra B. 89
13° 5 Viajera Incansable
(Flyer)
4a 495k 12 55 C. Hernández Waleska Peña P. 30.1
14° 2 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
9a 516k 13½ 55 I. Vargas Héctor Manríquez F. 110.1
14 Perreo Intenso
(Gstaad)
5a 494k 17¾ 55.5 E. Sáez Alexis Pérez D. 54.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Baldomero Primero 5.50 2.70 1.60
(4) Luna Y Sol
2.50 1.50
(1) Gran Bicho

1.10
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 9/4 $ 5.890
Quinela 4/9 $ 2.780
Trifecta 9/4/1 (vales 147) $ 21.950
Superfecta 9/4/1/6 (vales 33) $ 35.610
Doble de Mil 1/9 (vales 36) $ 27.300
Enganche 9 (vales 1.098) $ 5.900
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Gran Bicho

Mandiles: 9, 4, 1, 6, 3, 10, 8, 11, 12, 15, 7, 13, 5, 2, 14

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Elías Toledo C., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) José Flores G., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Manuel A. Miño F., (13°) Carlos Hernández H., (14°) Ivan Vargas, (U°) Edmundo Sáez S.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Ricardo Yañez D., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Waleska Peña P., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) José Lastra B., (13°) Waleska Peña P., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) El Aromo, (2°) Altamira, (3°) Santa Corina, (4°) Cinerarias, (5°) Las Tres Lilianas, (6°) Los Pierola, (7°) ProfePablo, (8°) Mis Dos Amores, (9°) Sermanor, (10°) Gabriel Melej R., (11°) Ojo Seco, (12°) Il Bambino Amaro, (13°) Mis Dos Amores, (14°) Mi Tierra Hermosa, (U°) As

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Paulina, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Matriarca, (12°) , (13°) Haras Viejo Perro, (14°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Dadinco


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Octubre del 2022

(4460)

Handicap (Hd)
Pr. "Tal Coat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 21
1200m Arena (Normal)
14:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Mar Triste

2° Esculapio

3° Se Preparo

4° El Eclipse

5° Big Factor

6° Gran Verraco

7° Rey Del Bio

8° Campo Chileno

9° Smith And Wesson

10° Figari

11° Chilecito

U° Gladiador Verde


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mar Triste
(Stay Thirsty)
5a 487k 59 J. Hernández Gonzalo Vegas C. 3.1
8 Esculapio
(Mr Speaker)
4a 429k pz 56 A. Varas Raúl Montesino S. 7.9
12 Se Preparo (Seeking The Dia) 5a 513k pz 59 R. Lizama Francisco Pinochet P. 6.9
11 El Eclipse
(Midshipman)
5a 507k pz 56 T. Seith Oscar Silva G. 32.1
10 Big Factor
(Verrazano)
4a 563k ¾ cp 57 J. Herrera Juan Paredes V. 4.2
3 Gran Verraco
(Verrazano)
4a 490k 2 53 N. Ramirez Rodrigo Silva. S. 6.7
4 Rey Del Bio
(Seeking The Dia)
4a 483k 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 7.7
9 Campo Chileno
(Gemologist)
6a 514k 4 61 N. Oliveros Luis Rivera F. 31.1
5 Smith And Wesson
(Sir Cat)
10a 445k 52 D. Carrasco Raúl Montesino S. 25
10° 7 Figari (Constitution) 5a 480k 53.5 R. Painen Guillermo Peralta P. 6.9
11° 1 Chilecito
(Midshipman)
5a 482k 59 J. Pimentel Galindo Rojas S. 27.1
2 Gladiador Verde
(Grand Daddy)
4a 510k 10 58 G. Rodríguez Juan Paredes V. 30.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mar Triste 3.10 1.50 1.40
(8) Esculapio
3.30 2.40
(12) Se Preparo

1.90
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 6/8 $ 5.530
Quinela 6/8 $ 2.410
Trifecta 6/8/12 (vales 97) $ 25.860
Superfecta 6/8/12/11 (vales 1) $ 939.260
Doble de Mil 9/6 (vales 47) $ 23.830
Enganche 6 (vales 347) $ 31.800
Favorito: (6)Mar Triste

Mandiles: 6, 8, 12, 11, 10, 3, 4, 9, 5, 7, 1, 2

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Ariel Varas V., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Tomas Seith, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Jesús Pimentel, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Oscar Silva G., (5°) Juan Paredes V., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Luis Rivera F., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Galindo Rojas S., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Mejor Imposible, (2°) Sergirroa, (3°) Marita, (4°) Veintiseis, (5°) Luigi, (6°) Santa Corina, (7°) Juan P. Rodriguez E. , (8°) Por Ti Negrita, (9°) Sergirroa, (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Legacy, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Octubre del 2022

(4461)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "VTR"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Pasto (Normal)
15:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.640.000

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.245.000 al 2do - CLP $830.000 al 3ro - CLP $415.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° El Mero Mero

2° Master Money

3° Triplecoronado

4° Mi Lord

5° Ramatgan

6° Apocaliptico

U° Aquilino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Mero Mero
(Stay Thirsty)
6a 463k 58 K. Espina Galindo Rojas S. 2.8
2 Master Money
(Mastercraftsman)
6a 451k Nrz 55 N. Ramirez Juan Paredes V. 9.8
3 Triplecoronado
(Awesome Patriot)
4a 490k 2 53.5 B. Sancho Juan Paredes V. 9.5
7 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
6a 478k 53 R. Cisternas Juan Cavieres A. 3.5
5 Ramatgan
(Gemologist)
4a 481k 50 J. Hernández Patricio Baeza A. 7.3
1 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
6a 514k 59 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 2.6
4 Aquilino
(Verrazano)
5a 512k 12¼ 54 D. Alvarado José Allende F. 16.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.26 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Mero Mero 2.80 2.60
(2) Master Money
4.30
(3) Triplecoronado

Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 6/2 $ 5.500
Quinela 2/6 $ 3.140
Trifecta 6/2/3 (vales 92) $ 30.900
Cuatrifecta 6/2/3/7 (vales 18) $ 84.630
Doble de Mil 6/6 (vales 68) $ 13.720
Mega Triple a 1º 9/6/6 (vales 84) $ 96.060
Mega Triple a 2º 9/6/2 (vales 34) $ 59.710
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Apocaliptico

Mandiles: 6, 2, 3, 7, 5, 1, 4

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jorge Hernández, (6°) Jorge Zúñiga, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Juan Paredes V., (3°) Juan Paredes V., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Alejandro Martínez C., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Rigo, (3°) Super Super, (4°) Mami Chela, (5°) Don Theo, (6°) Viejo Perro, (U°) Gran Papa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Octubre del 2022

10ª (4462)

Condicional (Cd)
Pr. "Tulipera"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Mama Africa

2° La Presumida

3° Camilita Smile

4° Giulietta Amore

5° Tifossi

6° Mi Ardillita

7° Tres Palabras

8° Dream Lady

9° Nadie

10° Bella Sureña

11° Ciudad De La Furia

12° La Colon Oriente

13° Gitana Beach

14° Ley Y Orden

U° La Matadero Palma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Mama Africa
(Irish Brother)
3a 458k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 2.4
8 La Presumida
(Daddy Long Legs)
3a 451k 4 55 H. Barrera José Allende F. 3.9
1 Camilita Smile
(Daddy Long Legs)
3a 380k 55 N. Oliveros Rodrigo Pulgar A. 7
13 Giulietta Amore
(Ivan Denisovich)
3a 420k 55 J. Albornoz Juan Cavieres A. 5
3 Tifossi
(Seeking The Dia)
3a 441k 55 W. León Raúl Montesino S. 15.6
7 Mi Ardillita
(Tourist)
3a 410k 55 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 9.7
5 Tres Palabras
(Ivan Denisovich)
3a 430k 7 55 D. Alvarado Andrés Bernal G. 12.7
12 Dream Lady
(Tourist)
3a 418k 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 17.2
15 Nadie
(Papelon)
3a 393k 12½ 55 L. Silva Waleska Peña P. 220.9
10° 9 Bella Sureña
(Zawraq)
3a 418k 13½ 51 M. Miño Mario A. Apablaza G. 159.6
11° 6 Ciudad De La Furia
(Cunco)
3a 436k 16 54 N. Illesca Mario A. Apablaza G. 136.8
12° 10 La Colon Oriente
(El Farrero)
3a 414k 17¼ 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 74.2
13° 2 Gitana Beach
(Distorted Economy)
3a 437k 17¾ 55 J. Castillo Juan Paredes V. 24.6
14° 4 Ley Y Orden
(Rock Star Show)
3a 400k 18½ 55 A. Gil Angel Jaque S. 176.8
11 La Matadero Palma
(Forward March)
3a 455k 50¾ 55 J. Joh.Albornoz Claudio Bernal G. 30.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.55 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Mama Africa 2.40 2.00 1.30
(8) La Presumida
2.20 1.60
(1) Camilita Smile

1.30
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 14/8 $ 2.570
Quinela 8/14 $ 1.530
Trifecta 14/8/1 (vales 177) $ 20.860
Superfecta 14/8/1/13 (vales 50) $ 27.680
Doble de Mil 6/14 (vales 87) $ 14.900
Enganche 14 (vales 2.591) $ 2.850
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (14)Mama Africa

Mandiles: 14, 8, 1, 13, 3, 7, 5, 12, 15, 9, 6, 10, 2, 4, 11

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Wilbert León H., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Manuel A. Miño F., (11°) Nicolas Illesca, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Jonathan Castillo T., (14°) Alejandro Gil L., (U°) Joh.Albornoz

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) José Allende F., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Luis Urbina H., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Waleska Peña P., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Juan Paredes V., (14°) Angel Jaque S., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) R L, (2°) El Corregidor, (3°) Camalifco, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) La Sociedad Secreta, (6°) Mario Andrés, (7°) Harasic, (8°) La Mila, (9°) Sapnet Stable, (10°) Raices De Codegua, (11°) Morautos, (12°) Masaiva, (13°) Any, (14°) Ángel Jaque S., (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) , (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Mila, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Lizzie, (14°) , (U°) Haras Masaiva


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Octubre del 2022

11ª (4463)

Handicap (Hd)
Pr. "Tanka"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 14
1200m Arena (Normal)
16:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.872.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $726.000 al 2do - CLP $484.000 al 3ro - CLP $242.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Jazzista

2° Reina Patriota

3° A Quien Le Importa

4° Estas Guapa

5° Allez Le Bleu

6° Siete Mantas

7° Rayo Nocturno

8° Soy Savage

9° Kachi Poon

10° Condessa Lak

11° La Escudera

U° Feliphon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Jazzista
(Competitive Edge)
4a 480k 57 R. Dores Domingo Matte D. 3.8
10 Reina Patriota
(Mr Speaker)
4a 499k 3 56 P. Robles Francisco Pinochet P. 6.1
11 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
5a 458k 3 55 L. González Galindo Rojas S. 22.8
12 Estas Guapa
(Dangerous Midge)
5a 458k 3 56 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 46.4
8 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
6a 496k 4 55 C. Ortega Luis Rivera F. 7.5
5 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
7a 475k 54 L. Silva Luis Rivera F. 15.4
2 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
9a 480k 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 6
6 Soy Savage
(Van Nistelrooy)
3a NSPk 57 K. Espina Galindo Rojas S. 5.7
9 Kachi Poon
(Mr Speaker)
4a 450k 58 J. Guajardo José Alvarez D. 4.1
10° 7 Condessa Lak
(Gstaad)
3a 469k 54 E. Toledo Manuel Velarde B. 43.8
11° 3 La Escudera
(Lookin At Lucky)
4a 426k 54 J. Pimentel Galindo Rojas S. 37.5
4 Feliphon (Shanghai Bobby) 6a 496k 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 10.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Jazzista 3.80 2.00 1.50
(10) Reina Patriota
2.90 2.90
(11) A Quien Le Importa

3.80
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 1/10 $ 3.560
Quinela 1/10 $ 2.360
Trifecta 1/10/11 (vales 61) $ 63.030
Superfecta 1/10/11/12 (vales 1) $ 1.581.230
Doble de Mil 14/1 (vales 123) $ 11.000
Enganche 1 (vales 1.046) $ 14.600
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Jazzista

Mandiles: 1, 10, 11, 12, 8, 5, 2, 6, 9, 7, 3, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Pedro Robles, (3°) Luis González J., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Lennart P. Silva, (7°) José Paredes R., (8°) Kevin Espina L., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Elías Toledo C., (11°) Jesús Pimentel, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Luis Rivera F., (6°) Luis Rivera F., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Galindo Rojas S., (9°) José Alvarez D., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Galindo Rojas S., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Farolito, (3°) El Mero Mero, (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Las Macas, (6°) Tamara Agustina, (7°) Rk, (8°) Eureka, (9°) Jose Alvarez D., (10°) Alonmate, (11°) Rey Arturo, (U°) Barcelona

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Andrés Badilla Ramírez , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Octubre del 2022

12ª (4464)

Handicap (Hd)
Pr. "Toro Nano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1600m Pasto (Normal)
16:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.253.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $1.110.000 al 2do - CLP $740.000 al 3ro - CLP $370.000 al 4to - CLP $222.000 al 5to - CLP $111.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Blad Tepes

2° Quicote

3° Sud Americano

4° Rio De Las Minas

5° Rie La Vida

6° Anonimo

7° Super Agent

8° Coffee Bay

U° Bichota


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Blad Tepes
(Tourist)
4a 482k 52 A. Rivera Julio Orellana R. 5.3
2 Quicote
(Viscount Nelson)
5a 517k ½ cp 54 J. Zúñiga Guillermo Aguirre A. 4.2
4 Sud Americano
(Strong Mandate)
6a 520k 54 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 27.3
5 Rio De Las Minas
(Tourist)
4a 494k 52 J. Hernández Claudio Bernal G. 7.3
8 Rie La Vida
(Fortify)
4a 502k 54 R. Cisternas Patricio Baeza A. 11.3
6 Anonimo
(Gemologist)
4a 451k 55 J. Herrera Juan Robles O. 10.7
9 Super Agent (Fortify) 4a 499k 58 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.6
3 Coffee Bay
(Constitution)
4a 428k 52 W. León Carlos Bagú R. 144.9
1 Bichota
(Commemorative)
3a 430k 9 56 R. Painen Alexis Pérez D. 94.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.79 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Blad Tepes 5.30 2.60 1.60
(2) Quicote
2.80 2.10
(4) Sud Americano

4.10
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 7/2 0 $ 3.850
Quinela 2/7 0 $ 2.170
Trifecta 7/2/4 (vales 106) $ 39.980
Superfecta 7/2/4/5 (vales 7) $ 359.870
Doble de Mil 1/7 (vales 76) $ 20.950
Triple 1º Lugar 14/1/7 (vales 118) $ 90.030
Triple 2º Lugar 14/1/2 (vales 242) $ 11.850
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 6 ACIERTOS (vales 1) $ 5.000.000
Favorito: (9)Super Agent

Mandiles: 7, 2, 4, 5, 8, 6, 9, 3, 1

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Jorge Hernández, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Wilbert León H., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan Robles O., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Carlos Bagú R., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Charrúa, (2°) Manquecura, (3°) Los Leones, (4°) Mar Y Sol, (5°) Manquecura, (6°) Huaso, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Doña Elena, (U°) Los Parditos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Melipilla


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Octubre del 2022

13ª (4465)

Condicional (Cd)
Pr. "Tan Brava"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Sol De Otoño

2° Sin Cadenas

3° La Piola

4° Mestiza Flor

5° Lisboa Antigua

6° Doña Tina

7° Mano De Bronce

8° Alienada

9° Mi Mamacita

10° La Carrascal

11° Moon Light

12° Niña Viajera

U° Fajas Rojas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sol De Otoño
(Tourist)
3a 402k 55.5 T. Seith Julio Orellana R. 3.8
3 Sin Cadenas
(Tourist)
3a 432k 55 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 51.7
10 La Piola (Total Impact) 3a 468k 55 N. Figueroa Jorge Andrés Inda D. 7.1
4 Mestiza Flor (Midshipman) 3a 440k 55.5 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 3.4
11 Lisboa Antigua
(Zawraq)
3a 441k 55 A. Rivera José Alvarez D. 2.2
6 Doña Tina
(Goldencents)
3a 441k 55 N. Ramirez Juan Paredes V. 18.7
8 Mano De Bronce (Cunco) 3a 386k 6 51 M. Miño Mario A. Apablaza G. 148.9
9 Alienada
(Flyer)
3a NSPk 55 C. Weilby José Allende F. 9.4
14 Mi Mamacita
(Daddy Long Legs)
3a 410k 55 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 149.3
10° 13 La Carrascal
(Forward March)
3a 385k 12¼ 55 J. Joh.Albornoz Claudio Bernal G. 17.3
11° 7 Moon Light
(Daddy Long Legs)
3a 409k 12¼ 55 W. Quinteros Alexis Pérez D. 144.4
12° 15 Niña Viajera (Tourist) 3a 411k 12¼ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 127.3
12 Fajas Rojas
(Best Bob)
3a 449k 13½ 55 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 51.4
Retiros: (1)Doña Chata, (2)Kokoo
Tiempo: 00.59.22 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sol De Otoño 3.90 1.80 1.20
(3) Sin Cadenas
18.70 6.70
(10) La Piola

2.70
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 5/3 $ 28.890
Quinela 3/5 $ 20.130
Trifecta 5/3/10 (vales 10) $ 400.000
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 7/5 (vales 48) $ 28.090
Enganche 5 (vales 2.466) $ 3.800
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (11)Lisboa Antigua

Mandiles: 5, 3, 10, 4, 11, 6, 8, 9, 14, 13, 7, 15, 12

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Cristian Fuenzalida G., (3°) Nelson Figueroa, (4°) José Rodríguez S., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Joh.Albornoz, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Wilbert León H., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Angel Jaque S., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Luis Muñoz S., (5°) José Alvarez D., (6°) Juan Paredes V., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) José Allende F., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Esperanza Y Consuelo, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Bruno Alonso, (5°) Haras Trafalgar, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Mario Apablaza G., (8°) Doña Pello, (9°) Alvidal, (10°) Masaiva, (11°) As, (12°) Camalifco, (U°) Old Boy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Trafalgar, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Santa Loreto, (U°) Inversiones Elturf S.A.


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Octubre del 2022

14ª (4466)

Handicap (Hd)
Pr. "Tee Tanic"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1100m Pasto (Normal)
17:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Wonder Summer

2° The Diamond

3° Mood Verra

4° Milei

5° Corazon Mio

6° Venus Romana

7° Stormy Dad

8° Por Siempre Paul

9° Memazara

10° La Niña De Humo

11° Griezmann

12° La Tote

U° Foxy Brown


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Wonder Summer
(Gemologist)
3a 450k 57 M. Chamorro Galindo Rojas S. 3.7
5 The Diamond
(Daddy Long Legs)
4a 411k 52.5 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 36.6
10 Mood Verra
(Verrazano)
5a 438k 55 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 7.1
7 Milei
(Viscount Nelson)
4a 437k 53 D. Carrasco Gonzalo Vegas C. 175.5
2 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
5a 425k 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 5.3
8 Venus Romana
(Shanghai Bobby)
6a 486k 54 R. Cisternas Cristián Urbina R. 7.5
3 Stormy Dad
(Gstaad)
4a 430k 53.5 C. Ortega Luis Rivera F. 36.3
11 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
4a 460k 55 M. Morales Galindo Rojas S. 9.6
4 Memazara
(Grand Daddy)
4a 468k 53 L. Menghini Joao Castillo L. 67.6
10° 1 La Niña De Humo
(Flyer)
3a 428k 57 H. Barrera Pedro Melero B. 52.9
11° 9 Griezmann
(Mastercraftsman)
6a 455k 58 R. Dores Domingo Matte D. 2.8
12° 13 La Tote
(Flyer)
4a 418k 55 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 25.6
12 Foxy Brown
(Stevie Wonderboy)
3a 408k 56 J. Herrera Juan Rodriguez E. 9.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.95 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Wonder Summer 3.70 2.20 2.20
(5) The Diamond
9.30 7.50
(10) Mood Verra

3.20
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 6/5 $ 16.120
Quinela 5/6 $ 11.610
Trifecta 6/5/10 (vales 34) $ 132.160
Superfecta 6/5/10/7 (vales 2) $ 2.763.780
Doble de Mil 5/6 (vales 66) $ 21.410
Enganche 6 (vales 837) $ 21.700
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Griezmann

Mandiles: 6, 5, 10, 7, 2, 8, 3, 11, 4, 1, 9, 13, 12

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Héctor Barrera A., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Alvaro Apablaza, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Luis Rivera F., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Joao Castillo L., (10°) Pedro Melero B., (11°) Domingo Matte D., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) labrador, (2°) Alvidal, (3°) Por Ti Negrita, (4°) H&A, (5°) R.A.C., (6°) Ciruelillo, (7°) Tetito Ignacio, (8°) Flexografica, (9°) Los Castillo, (10°) Jose T. Allende F., (11°) Domingo Matte D., (12°) Ojo Seco, (U°) Doña Corita

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Octubre del 2022

15ª (4467)

Condicional (Cd)
Pr. "Tentadito"
Machos 3 años ganador de 1, 2 y 3 carreras (m3ag)
1000m Pasto (Normal)
17:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° El Piri

2° Pequeño Manu

3° Pecado Inconfesable

4° Silencio Flamenco

5° The Good Doctor

6° Huaso derrepente

7° Centavo Deoro

8° Rockefeller

9° Born to be Wild

10° Puros Cents

11° Assane

U° Mister E


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Piri
(Tourist)
3a 440k 61 K. Espina Mario Covarrubias 1.7
8 Pequeño Manu
(Flyer)
3a 454k 1 54 H. Barrera José Allende F. 2.5
11 Pecado Inconfesable
(Remote)
3a 428k 54 A. Varas Carlos García V. 8.7
3 Silencio Flamenco
(Fortify)
3a 490k 54 R. Cisternas Patricio Baeza A. 12
5 The Good Doctor
(Exaggerator)
3a 439k 54.5 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 18.9
2 Huaso derrepente
(Midshipman)
3a 471k 6 54 R. Fuenzalida José Allende F. 23.2
6 Centavo Deoro (Goldencents) 3a 444k 54 D. Sánchez Alejandro M. Padovani F. 85.4
7 Rockefeller
(Gstaad)
3a 487k 8 55.4 R. Lizama Francisco Pinochet P. 12.5
1 Born to be Wild (Goldencents) 3a 458k 54 J. Albornoz José Alvarez D. 68
10° 4 Puros Cents
(Goldencents)
3a 463k 54 N. Figueroa Claudio Bernal G. 49.5
11° 9 Assane
(Distorted Economy)
3a 473k 54 B. Sancho Juan Paredes V. 41.1
10 Mister E (Ecliptic) 3a 460k 15¼ 54 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 70.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.99 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) El Piri 1.70 1.30 1.30
(8) Pequeño Manu
1.60 1.50
(11) Pecado Inconfesable

2.70
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 12/8 $ 1.040
Quinela 8/12 $ 580
Trifecta 12/8/11 (vales 1.433) $ 3.790
Superfecta 12/8/11/3 (vales 291) $ 10.470
Doble de Mil 6/12 (vales 196) $ 8.620
Mega Triple a 1º 5/6/12 (vales 329) $ 39.650
Mega Triple a 2º 5/6/8 (vales 332) $ 10.570
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)El Piri

Mandiles: 12, 8, 11, 3, 5, 2, 6, 7, 1, 4, 9, 10

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Ariel Varas V., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) David Sánchez S., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Johann Albornoz G., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) José Allende F., (3°) Carlos García V., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) José Allende F., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) José Alvarez D., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Juan Paredes V., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Mario Covarrubias E., (2°) Jose T. Allende F., (3°) El Obelisco, (4°) Salvapatos, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Como Lo Queri, (7°) Haras las Camelias, (8°) Chely, (9°) Premium, (10°) Mar Y Sol, (11°) Super Super, (U°) Chiu Chiu

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Lizzie, (U°) Jorge Vlahovic


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Octubre del 2022

16ª (4468)

Handicap (Hd)
Pr. "Tauris"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
18:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 18.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Conde Palatino

2° Take A Nap

3° Reo Por Lindo

4° Sale De Mis Ojos

5° Pumba

6° Porto Belaggio

7° Cabo Suelto

8° Guadañita

9° Emperador Tuquito

10° Phone

11° Pista Leve

12° Rodelindo Crack

13° Aliñao

14° Bugsy Siegel

U° Giraldus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
4a 461k 54 J. Miño Fredy D. Hidalgo F. 11.6
11 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
7a 450k 56 V. Cifuentes Rodrigo Silva. S. 4.8
13 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
7a 430k 56 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 14.4
10 Sale De Mis Ojos
(Gemologist)
4a 461k 56 T. Seith Fernando Solar S. 3.3
5 Pumba
(Shanghai Bobby)
6a 420k 54 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 14
3 Porto Belaggio (Hold Me Back) 4a 454k 54 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 16.6
9 Cabo Suelto
(Boboman)
5a 472k 7 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 95.6
12 Guadañita
(Seeking The Dia)
6a 449k 56 L. González Galindo Rojas S. 6
1 Emperador Tuquito
(Pick Out)
7a 490k 56 J. Zúñiga Oscar Silva S. 9.9
10° 15 Phone
(Empire Maker)
5a 493k 54 B. Sancho Raúl Montesino S. 4.1
11° 2 Pista Leve
(Verrazano)
4a 444k 15½ 56 E. Sáez Alexis Pérez D. 106.2
12° 4 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
4a 468k 17 55