Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Octubre del 2022

20ª (4472)

Handicap (Hd)
Pr. "Tatabra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1200m Arena (Normal)
20:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOBLE DEL DESQ. $ 6.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000.-
$2.000 DOB DESQ / TRIPDESQ ETP 2- ENG / PICK-4 N°1 ETP 3

1° Serhan

2° Twins Of War

3° Duero

4° La Chica Guapa

5° Mientes

6° Sunset Magic

7° Ciao A Tutti

8° Mecedor

9° Jair

10° Domingo Isleño

11° Monarquico

12° Rom Tale

13° Miss Bowie

U° My Feelings


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Serhan
(Stay Thirsty)
5a 426k 54 C. Ortega Luis Rivera F. 11.7
5 Twins Of War
(Strong Mandate)
4a 484k pz 54 J. Flores Raúl Montesino S. 32.3
9 Duero
(Seeking The Dia)
11a 465k 1 57 M. Morales Galindo Rojas S. 9.3
14 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
4a 390k 1 54 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 6
7 Mientes
(Endorsement)
4a 457k 54 A. Apablaza Carlos García V. 8.4
8 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 499k 55.5 N. Oliveros Raúl Serrano G. 8.9
4 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
4a 462k 54 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 43.1
10 Mecedor
(Hold Me Back)
5a 467k 55 A. Gil Angel Jaque S. 30.3
1 Jair
(Dangerous Midge)
6a 484k 57 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 5.3
10° 13 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
8a 458k 55 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 24.7
11° 15 Monarquico
(Equal Stripes)
4a 460k 11½ 54 J. Pimentel Miguel Medina T. 15.9
12° 11 Rom Tale
(Tale Of The Cat)
4a 536k 12½ 55.5 T. Seith Julio Orellana R. 4.8
13° 12 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
4a 423k 14 57 L. Silva Antonio Abarca G. 22.1
2 My Feelings
(Viscount Nelson)
4a 444k 17 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 4.9
Retiros: (6)King Nicolas
Tiempo: 01.13.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Serhan 11.70 5.60 4.60
(5) Twins Of War
11.50 6.30
(9) Duero

4.00
Dividendos
Ganador 11.70
Exacta 3/5 $ 50.180
Quinela 3/5 $ 33.500
Trifecta 3/5/9 (vales 9) $ 666.670
Superfecta 3/5/9/14 (vales 1) $ 6.247.220
Doble de Mil 12/3 (vales 46) $ 55.200
Enganche 3 (vales 386) $ 97.800
Favorito: (2)My Feelings

Mandiles: 3, 5, 9, 14, 7, 8, 4, 10, 1, 13, 15, 11, 12, 2

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) José Flores G., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Alejandro Gil L., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Jesús Pimentel, (12°) Tomas Seith, (13°) Lennart P. Silva, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Luis Rivera F., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Carlos García V., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Angel Jaque S., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Miguel Medina T., (12°) Julio Orellana R., (13°) Antonio Abarca G., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Los Maguitos, (3°) Cinerarias, (4°) Alvidal, (5°) Salto Angel, (6°) Raúl Serrano G., (7°) Alvidal, (8°) Nanao, (9°) Trinidad, (10°) Gloria Adriana, (11°) Paola, (12°) Charrúa, (13°) Ganadero, (U°) Santa Corina

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras La Reina, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras El Chañar, (12°) Don Alberto Corporation, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto