Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Octubre del 2022

(4459)

Handicap (Hd)
Pr. "Tolhuara"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
14:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°3 $ 9.000.000 / MEGA PICK-6 N°1 $ 5.000.000 / TRIF. $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Baldomero Primero

2° Luna Y Sol

3° Gran Bicho

4° Nadie Como Tu

5° Viajera De La Paz

6° La Totita

7° Long Shot

8° La Tute

9° Daddy Forever

10° Sun Of York

11° Sonya Blade

12° Figlio Di Fran

13° Viajera Incansable

14° Estamos A Mano

U° Perreo Intenso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
7a 495k 56 R. Solorza Héctor Manríquez F. 5.5
4 Luna Y Sol
(Monthir)
5a 475k ½ pz 55 V. Cifuentes Ricardo Yañez D. 4.8
1 Gran Bicho (Seeking The Dia) 4a 475k 56 R. Dores Rodrigo Silva. S. 3.8
6 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
9a 429k 56 E. Toledo Galindo Rojas S. 4
3 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
6a 466k 55 W. Quinteros Alexis Pérez D. 15.7
10 La Totita
(Holy Roman Emperor)
7a 431k 55 A. Apablaza Alexis Pérez D. 16
8 Long Shot
(Grassy II)
6a 445k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 67.8
11 La Tute
(Dushyantor)
10a 459k 55 L. Silva Waleska Peña P. 10.2
12 Daddy Forever (Gemologist) 4a 438k 55 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 6.9
10° 15 Sun Of York
(Sundar)
9a 435k 55 C. Weilby Gabriel Melej R. 31.4
11° 7 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
5a 441k 8 55 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 26.7
12° 13 Figlio Di Fran
(Scat Royal)
5a 454k 10 55 M. Miño José Lastra B. 89
13° 5 Viajera Incansable
(Flyer)
4a 495k 12 55 C. Hernández Waleska Peña P. 30.1
14° 2 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
9a 516k 13½ 55 I. Vargas Héctor Manríquez F. 110.1
14 Perreo Intenso
(Gstaad)
5a 494k 17¾ 55.5 E. Sáez Alexis Pérez D. 54.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Baldomero Primero 5.50 2.70 1.60
(4) Luna Y Sol
2.50 1.50
(1) Gran Bicho

1.10
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 9/4 $ 5.890
Quinela 4/9 $ 2.780
Trifecta 9/4/1 (vales 147) $ 21.950
Superfecta 9/4/1/6 (vales 33) $ 35.610
Doble de Mil 1/9 (vales 36) $ 27.300
Enganche 9 (vales 1.098) $ 5.900
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Gran Bicho

Mandiles: 9, 4, 1, 6, 3, 10, 8, 11, 12, 15, 7, 13, 5, 2, 14

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Elías Toledo C., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) José Flores G., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Manuel A. Miño F., (13°) Carlos Hernández H., (14°) Ivan Vargas, (U°) Edmundo Sáez S.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Ricardo Yañez D., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Waleska Peña P., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) José Lastra B., (13°) Waleska Peña P., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) El Aromo, (2°) Altamira, (3°) Santa Corina, (4°) Cinerarias, (5°) Las Tres Lilianas, (6°) Los Pierola, (7°) ProfePablo, (8°) Mis Dos Amores, (9°) Sermanor, (10°) Gabriel Melej R., (11°) Ojo Seco, (12°) Il Bambino Amaro, (13°) Mis Dos Amores, (14°) Mi Tierra Hermosa, (U°) As

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Paulina, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Matriarca, (12°) , (13°) Haras Viejo Perro, (14°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Dadinco