Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Octubre del 2022

12ª (4464)

Handicap (Hd)
Pr. "Toro Nano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1600m Pasto (Normal)
16:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.253.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $1.110.000 al 2do - CLP $740.000 al 3ro - CLP $370.000 al 4to - CLP $222.000 al 5to - CLP $111.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Blad Tepes

2° Quicote

3° Sud Americano

4° Rio De Las Minas

5° Rie La Vida

6° Anonimo

7° Super Agent

8° Coffee Bay

U° Bichota


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Blad Tepes
(Tourist)
4a 482k 52 A. Rivera Julio Orellana R. 5.3
2 Quicote
(Viscount Nelson)
5a 517k ½ cp 54 J. Zúñiga Guillermo Aguirre A. 4.2
4 Sud Americano
(Strong Mandate)
6a 520k 54 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 27.3
5 Rio De Las Minas
(Tourist)
4a 494k 52 J. Hernández Claudio Bernal G. 7.3
8 Rie La Vida
(Fortify)
4a 502k 54 R. Cisternas Patricio Baeza A. 11.3
6 Anonimo
(Gemologist)
4a 451k 55 J. Herrera Juan Robles O. 10.7
9 Super Agent (Fortify) 4a 499k 58 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.6
3 Coffee Bay
(Constitution)
4a 428k 52 W. León Carlos Bagú R. 144.9
1 Bichota
(Commemorative)
3a 430k 9 56 R. Painen Alexis Pérez D. 94.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.79 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Blad Tepes 5.30 2.60 1.60
(2) Quicote
2.80 2.10
(4) Sud Americano

4.10
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 7/2 0 $ 3.850
Quinela 2/7 0 $ 2.170
Trifecta 7/2/4 (vales 106) $ 39.980
Superfecta 7/2/4/5 (vales 7) $ 359.870
Doble de Mil 1/7 (vales 76) $ 20.950
Triple 1º Lugar 14/1/7 (vales 118) $ 90.030
Triple 2º Lugar 14/1/2 (vales 242) $ 11.850
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 6 ACIERTOS (vales 1) $ 5.000.000
Favorito: (9)Super Agent

Mandiles: 7, 2, 4, 5, 8, 6, 9, 3, 1

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Jorge Hernández, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Wilbert León H., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan Robles O., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Carlos Bagú R., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Charrúa, (2°) Manquecura, (3°) Los Leones, (4°) Mar Y Sol, (5°) Manquecura, (6°) Huaso, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Doña Elena, (U°) Los Parditos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Melipilla