Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Octubre del 2022

(4457)

Condicional (Cd)
Pr. "Tilbury"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Start Me Up

2° Di Napoli

3° Todo O Nada

4° Californiacat

5° Gran Zeta

6° Kick Off

7° Testigo Falso

8° Sobrao De Cariño

9° El Farsante

10° Mankind

11° Luis Angel

12° El Loco Guille

U° Coin Toss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Start Me Up
(Van Nistelrooy)
3a 423k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 8.5
6 Di Napoli (Exaggerator) 3a 475k 57 V. Cifuentes Miguel Medina T. 3.9
5 Todo O Nada
(Practical Joke)
3a 454k 3 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 9.3
9 Californiacat (California Chrome) 3a 434k 57 V. Ramírez Héctor Manríquez F. 24.8
10 Gran Zeta (Ecliptic) 3a 411k 57 J. Flores Raúl Montesino S. 9.1
11 Kick Off
(California Chrome)
3a 428k 57 A. Apablaza Alexis Pérez D. 33.2
3 Testigo Falso (Gstaad) 3a 450k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.9
7 Sobrao De Cariño
(Van Nistelrooy)
3a 466k 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 92.6
12 El Farsante
(Flyer)
3a 453k 57 R. Lizama Pedro Melero B. 58.8
10° 14 Mankind
(Goldencents)
3a 451k 8 57 R. Cisternas Héctor Manríquez F. 12.7
11° 8 Luis Angel
(Malagacy)
3a 426k 10½ 57 L. González José Alvarez D. 17
12° 2 El Loco Guille
(Daddy Long Legs)
3a 415k 15¾ 57 C. Ortega Luis Rivera F. 38.8
1 Coin Toss
(Goldencents)
3a 478k 16¼ 57 J. Paredes Patricio Baeza A. 2.1
Retiros: (4)Magico Spirit, (13)El Rompe Hielo
Tiempo: 01.01.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Start Me Up 8.50 4.10 2.50
(6) Di Napoli
2.70 1.80
(5) Todo O Nada

2.80
Dividendos
Ganador 8.50
Exacta 15/6 $ 14.350
Quinela 6/15 $ 6.420
Trifecta 15/6/5 (vales 13) $ 153.850
Superfecta 15/6/5/9 (vales 3) $ 1.000.000
Doble de Mil 7/15 (vales 3) $ 385.740
Enganche 15 (vales 47) $ 254.750
Favorito: (1)Coin Toss

Mandiles: 15, 6, 5, 9, 10, 11, 3, 7, 12, 14, 8, 2, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Franco Olivares T., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) José Flores G., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) José Rodríguez S., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Luis González J., (12°) Carlos Ortega T., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Miguel Medina T., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Pedro Melero B., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) José Alvarez D., (12°) Luis Rivera F., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Paola, (3°) Flexografica, (4°) Pily Ale, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Mednav, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Florencia Paz, (10°) Tata Chago, (11°) Lord Willy, (12°) El Mero Mero, (U°) El Quijote

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Olga, (5°) , (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras La Reserva