Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Octubre del 2022

(4461)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "VTR"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Pasto (Normal)
15:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.640.000

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.245.000 al 2do - CLP $830.000 al 3ro - CLP $415.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° El Mero Mero

2° Master Money

3° Triplecoronado

4° Mi Lord

5° Ramatgan

6° Apocaliptico

U° Aquilino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Mero Mero
(Stay Thirsty)
6a 463k 58 K. Espina Galindo Rojas S. 2.8
2 Master Money
(Mastercraftsman)
6a 451k Nrz 55 N. Ramirez Juan Paredes V. 9.8
3 Triplecoronado
(Awesome Patriot)
4a 490k 2 53.5 B. Sancho Juan Paredes V. 9.5
7 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
6a 478k 53 R. Cisternas Juan Cavieres A. 3.5
5 Ramatgan
(Gemologist)
4a 481k 50 J. Hernández Patricio Baeza A. 7.3
1 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
6a 514k 59 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 2.6
4 Aquilino
(Verrazano)
5a 512k 12¼ 54 D. Alvarado José Allende F. 16.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.26 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Mero Mero 2.80 2.60
(2) Master Money
4.30
(3) Triplecoronado

Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 6/2 $ 5.500
Quinela 2/6 $ 3.140
Trifecta 6/2/3 (vales 92) $ 30.900
Cuatrifecta 6/2/3/7 (vales 18) $ 84.630
Doble de Mil 6/6 (vales 68) $ 13.720
Mega Triple a 1º 9/6/6 (vales 84) $ 96.060
Mega Triple a 2º 9/6/2 (vales 34) $ 59.710
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Apocaliptico

Mandiles: 6, 2, 3, 7, 5, 1, 4

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jorge Hernández, (6°) Jorge Zúñiga, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Juan Paredes V., (3°) Juan Paredes V., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Alejandro Martínez C., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Rigo, (3°) Super Super, (4°) Mami Chela, (5°) Don Theo, (6°) Viejo Perro, (U°) Gran Papa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Paso Nevado