Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Octubre del 2022

(4454)

Condicional (Cd)
Pr. "Taby Taby"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Prohibido Olvidarte

2° Kordia

3° Clave Abierta

4° Coldita

5° Amanda Renata

6° Vicaria Amelia

7° Double Heart

8° La Mamocha

9° Paciencia Ybarajar

10° Chicoca Entona

11° Che Nova

12° Carta Astral

U° La Avenida Matta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Prohibido Olvidarte
(Mr Speaker)
3a 451k 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 3
11 Kordia
(State Of Play)
3a 405k 2 55 R. Dores Carlos Melero F. 5.8
2 Clave Abierta
(Equal Stripes)
3a 446k 2 55 N. Ramirez Joao Castillo L. 14.7
13 Coldita
(Bad Daddy)
3a 437k 54 J. Pimentel Gabriel Melej R. 171.3
9 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
3a 438k 55.5 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.7
5 Vicaria Amelia (California Chrome) 3a 401k 5 51 M. Miño Mario A. Apablaza G. 90.1
10 Double Heart
(Grand Daddy)
3a 404k 55 D. Sánchez Alejandro M. Padovani F. 9.6
14 La Mamocha
(Monthir)
3a 401k 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 209.9
15 Paciencia Ybarajar (Rydilluc) 3a 387k 9 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 11.2
10° 12 Chicoca Entona (El Hueñe) 3a 406k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 134.6
11° 6 Che Nova
(Dubai Sky)
3a 434k 10¾ 55 J. Herrera Alejandro Martínez C. 4.7
12° 1 Carta Astral
(Ivan Denisovich)
3a 395k 14¾ 51.5 C. Hernández Waleska Peña P. 109.9
8 La Avenida Matta
(El Farrero)
3a 486k 19¾ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.2
Retiros: (4)La Josita, (7)Nube Querida
Tiempo: 00.59.77 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Prohibido Olvidarte 3.00 1.30 1.20
(11) Kordia
2.10 1.70
(2) Clave Abierta

2.80
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 3,4,7/11 $ 4.150
Quinela 3,4,7/11 $ 2.110
Trifecta 3,4,7/11/2 (vales 64) $ 28.360
Superfecta 3,4,7/11/2/13 (vales 2) $ 2.195.120
Doble de Mil 15/3,4,7 (vales 97) $ 12.480
Enganche 3 (vales 526) $ 21.050
Favorito: (3)Prohibido Olvidarte

Mandiles: 3, 11, 2, 13, 9, 5, 10, 14, 15, 12, 6, 1, 8

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Jesús Pimentel, (5°) José Rodríguez S., (6°) Manuel A. Miño F., (7°) David Sánchez S., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Wilbert León H., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Carlos Hernández H., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Carlos Melero F., (3°) Joao Castillo L., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) Waleska Peña P., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Crisval, (2°) Hemispheres, (3°) Lampa, (4°) Kdm, (5°) Bruno Alonso, (6°) Estos no Fallan, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Andrés Bernal G., (9°) Vikings, (10°) Monsenor, (11°) Casimiro, (12°) Sapnet Stable, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) , (2°) , (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Masaiva