Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Septiembre del 2022

10ª (4047)

Condicional (Cd)
Pr. "Macoca"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 4/POLL. ETP 5

1° Fulgencia Mía

2° Camilita Smile

3° Tiaret

4° Sol De Otoño

5° Sigue Volando

6° Kordia

7° Candileja

8° Coldita

9° Mi Bella Florencia

10° Tifossi

11° La Mamocha

12° Mano De Bronce

13° La Chica Sin Freno

14° Doña Tina

U° Yailyn


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Fulgencia Mía
(Daddy Long Legs)
3a 416k 55 B. Sancho Oscar Silva G. 4.5
14 Camilita Smile
(Daddy Long Legs)
3a 374k 55.5 N. Oliveros Rodrigo Pulgar A. 44.1
13 Tiaret (Total Impact) 3a 437k 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.1
6 Sol De Otoño
(Tourist)
3a 409k 55 N. Ramirez Julio Orellana R. 10.7
11 Sigue Volando
(Flyer)
3a 431k 55 W. Quinteros Carlos García V. 11.4
16 Kordia
(State Of Play)
3a 404k 55 R. Dores Carlos Melero F. 19.2
12 Candileja
(Lookin At Lucky)
3a 473k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 5.6
8 Coldita
(Bad Daddy)
3a 450k 55 A. Apablaza Gabriel Melej R. 46.5
15 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
3a 419k 55 J. Flores Raúl Serrano G. 65.6
10° 2 Tifossi
(Seeking The Dia)
3a 448k 55 W. León Raúl Montesino S. 23.6
11° 5 La Mamocha
(Monthir)
3a 406k 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 52.8
12° 7 Mano De Bronce (Cunco) 3a 381k 8 51 M. Miño Mario A. Apablaza G. 42.6
13° 10 La Chica Sin Freno
(Daddy Long Legs)
3a 388k 8 55 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 18.8
14° 3 Doña Tina
(Goldencents)
3a 434k 10½ 55 R. Cisternas Juan Paredes V. 8.1
1 Yailyn
(State Of Play)
3a 475k 13¾ 55 N. Figueroa Alberto González R. 136.8
Retiros: (9)Neofita Mujer
Tiempo: 00.59.36 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Fulgencia Mía 4.50 2.40 1.90
(14) Camilita Smile
14.10 4.30
(13) Tiaret

1.50
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 4/14 $ 28.330
Quinela 4/14 $ 19.200
Trifecta 4/14/9,13 (vales 30) $ 110.390
Superfecta 4/14/9,13/6 (vales 5) $ 311.980
Doble de Mil 3,4/4 (vales 140) $ 5.190
Enganche 4 (vales 1.729) $ 4.000
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (13)Tiaret

Mandiles: 4, 14, 13, 6, 11, 16, 12, 8, 15, 2, 5, 7, 10, 3, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Jaime Medina, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) José Flores G., (10°) Wilbert León H., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Manuel A. Miño F., (13°) Daniel Alvarado, (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Julio Orellana R., (5°) Carlos García V., (6°) Carlos Melero F., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Juan Paredes V., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Camalifco, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) El Tata, (5°) Fritzi, (6°) Hemispheres, (7°) Don Gato, (8°) Kdm, (9°) Raúl Serrano G., (10°) La Sociedad Secreta, (11°) Andrés Bernal G., (12°) Mario Apablaza G., (13°) Alvidal, (14°) Haras Santa Sara, (U°) El Jei

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Refugio, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras Il Campione Spa, (14°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Mocito Guapo