Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Septiembre del 2022

13ª (4050)

Handicap (Hd)
Pr. "Lord Omar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Cabo Suelto

2° Shapovalov

3° Venus Artemis

4° Long Shot

5° Danita First

6° Iluso Veloz

7° Afirmate Toñito

8° Napoleonico

9° Two Flags

10° Mister Leo

11° Sunny Bay

12° Mon

13° Suspiro Vital

14° Barrio Franklin

U° Pista Leve


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Cabo Suelto
(Boboman)
5a 481k 56 B. Sancho Raúl Montesino S. 5.2
4 Shapovalov
(El Farrero)
5a 448k 1 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 3.1
7 Venus Artemis
(Admiral)
4a 480k 4 56 R. Dores Domingo Matte D. 7.9
6 Long Shot
(Grassy II)
6a 448k 55 N. Oliveros Raúl Serrano G. 67.1
12 Danita First
(Seeking The Dia)
7a 410k 56 A. Apablaza Carlos García V. 23.6
11 Iluso Veloz
(Newfoundland)
11a 452k 55 W. Quinteros Héctor Manríquez F. 19.9
15 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
7a 502k 7 55 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 12.3
13 Napoleonico
(Gstaad)
6a 429k 7 55 F. Henríquez Alexis Pérez D. 11.5
5 Two Flags
(Seeking The Dia)
4a 478k 56 R. Lizama Oscar Silva G. 8
10° 8 Mister Leo
(Aragorn)
7a 457k 56 J. Albornoz Fernando A. Zamorano 39.4
11° 10 Sunny Bay
(Sundar)
8a 523k 56 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 7
12° 3 Mon
(Ecliptic)
4a 445k 13¼ 56.5 J. Muñoz Patricio López P. 40
13° 1 Suspiro Vital
(Dangerous Midge)
5a 472k 13¼ 55.5 V. Cifuentes Eduardo Lab R. 39.2
14° 9 Barrio Franklin
(Seville)
6a 463k 20½ 55.5 D. Sánchez Claudio Bernal G. 9.9
2 Pista Leve
(Verrazano)
4a 443k Rd 55 J. Flores Alexis Pérez D. 14.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.02.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Cabo Suelto 5.20 2.60 1.70
(4) Shapovalov
1.80 1.40
(7) Venus Artemis

1.70
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 14/4 $ 4.020
Quinela 4/14 $ 2.000
Trifecta 14/4/7 (vales 123) $ 33.540
Superfecta 14/4/7/6 (vales 3) $ 416.900
Doble de Mil 1,6/14 (vales 59) $ 13.170 - 2/14 (vales 10)$ 72.870
Enganche 14 (vales 1.924) $ 4.900
Favorito: (4)Shapovalov

Mandiles: 14, 4, 7, 6, 12, 11, 15, 13, 5, 8, 10, 3, 1, 9, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Franco Olivares T., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Johann Albornoz G., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Juan Muñoz M., (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) David Sánchez S., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Domingo Matte D., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Carlos García V., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Oscar Silva G., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Patricio López P., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Que Recuerdos, (2°) Francisco Abarca P., (3°) Longavi, (4°) ProfePablo, (5°) J.V.G., (6°) Julia Diaz Aguilera, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Las Tres Lilianas, (9°) As, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Don Camilo, (12°) Jose T. Allende F., (13°) Crisval, (14°) Los Karol's, (U°) Edmundo Saez S.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Las Rosas De Longaví, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Lionel Soffia G., (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Paso Nevado