Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Septiembre del 2022

(4039)

Condicional (Cd)
Pr. "Mago Magico"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
12:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Golden Stone

2° Relmu Lafken

3° Besa Kiss

4° Jerezano

5° Gracefull Kitten

6° Balder El Noruego

7° Mankind

8° The Teacher

9° Un Dia De Julio

10° Sabio Atinado

11° Siro Italiano

U° Longed For Dream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Golden Stone
(Goldencents)
3a 490k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.9
9 Relmu Lafken
(Cunco)
3a 451k 57 B. León José Ignacio Inda D. 4.9
8 Besa Kiss
(Hinz)
3a NSPk 4 57 G. Rodríguez Alejandro M. Padovani F. 5.7
10 Jerezano (Ivan Denisovich) 3a 470k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 17.9
4 Gracefull Kitten
(Goldencents)
3a 503k 57 J. Albornoz Juan Paredes V. 4.7
12 Balder El Noruego
(Stevie Wonderboy)
3a 460k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 21.3
7 Mankind
(Goldencents)
3a 450k 10¼ 57 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 60.1
2 The Teacher
(Midshipman)
3a 476k 11¾ 57 N. Molina Oscar Silva S. 37.2
1 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 3a 444k 14¾ 57 D. Sánchez Claudio Bernal G. 24.8
10° 11 Sabio Atinado
(Mr Speaker)
3a 436k 15½ 57 R. Painen Luis Machulas G. 123.7
11° 6 Siro Italiano
(Lookin At Lucky)
3a 488k 17½ 57 A. Rivera Julio Orellana R. 9.2
5 Longed For Dream
(Hold Me Back)
3a 465k 20 57 J. Toro Félix Sepúlveda E. 67.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.19 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Golden Stone 1.90 1.70 1.20
(9) Relmu Lafken
3.40 1.60
(8) Besa Kiss

1.40
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 3/9 $ 2.130
Quinela 3/9 $ 1.470
Trifecta 3/9/8 (vales 354) $ 8.790
Superfecta 3/9/8/10 (vales 79) $ 52.560
Doble de Mil 2/3 (vales 77) $ 18.230
Enganche 3 (vales 706) $ 17.100
Favorito: (3)Golden Stone

Mandiles: 3, 9, 8, 10, 4, 12, 7, 2, 1, 11, 6, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Bernardo León E., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jaime Medina, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Nicolás Molina, (9°) David Sánchez S., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Anyelo Rivera L., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Juan Paredes V., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Oscar Silva S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Luis Machulas G., (11°) Julio Orellana R., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Athenea, (3°) Bucarest, (4°) Burlesco, (5°) Super Super, (6°) Sol De Noruega, (7°) El Quijote, (8°) Vaquita Sabrosa, (9°) Danny, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Corral Hipico

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras La Mila, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha