Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Septiembre del 2022

(4038)

Handicap (Hd)
Pr. "Monillenta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Surimar

2° Murmuradora

3° Cereza Dorada

4° Lady Gag

5° Fabrana

6° Scarlet Pimpernel

7° Rubio Cruzado

8° Radio Tour

9° Metrodora

10° Italian Diva

11° Great California

12° Marcone

13° Touristella

14° Lord Armando

15° Por Que Quiero

U° Power Denver


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Surimar
(Constitution)
4a 445k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.4
7 Murmuradora
(Scat Royal)
5a 534k 56 P. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 38.6
14 Cereza Dorada
(California Chrome)
4a 411k 56 R. Cisternas Juan Aravena M. 6.5
4 Lady Gag
(Ivan Denisovich)
4a 429k 56 M. Chamorro Galindo Rojas S. 2.7
12 Fabrana (Seeking The Dia) 5a 458k 56 A. Apablaza Ricardo Yañez D. 29
13 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
9a 463k 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 12.4
6 Rubio Cruzado (Layman) 9a 455k 56 A. Gil Mario A. Apablaza G. 18.4
11 Radio Tour
(Passion for Gold)
7a 453k 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 10.9
5 Metrodora
(Mr Speaker)
4a 422k 56 R. Fuenzalida César Díaz P. 6.9
10° 3 Italian Diva
(Seeking The Dia)
4a 450k 6 56 V. Cifuentes Manuel Norambuena Ch. 6.8
11° 8 Great California
(California Chrome)
4a 438k 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 30.3
12° 10 Marcone (Sposito) 5a 449k 56 D. Carvacho Aldo Castagneto U. 51.4
13° 1 Touristella (Tourist) 4a 442k 56 D. Sánchez Gonzalo Vegas C. 12.9
14° 16 Lord Armando
(War Command)
6a 488k 9 56 W. Quinteros Alberto Ferrero R. 71.4
15° 15 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
4a 473k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 90.4
9 Power Denver
(California Chrome)
4a 407k 10¼ 56 N. Figueroa Claudio Bernal G. 91
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.19 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Surimar 6.40 4.20 2.80
(7) Murmuradora
19.50 11.70
(14) Cereza Dorada

2.80
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 2/7 $ 56.370
Quinela 2/7 $ 31.380
Trifecta 2/7/14 (vales 2) $ 1.549.730
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.0
Enganche 2 (vales 948) $ 6.600
Favorito: (4)Lady Gag

Mandiles: 2, 7, 14, 4, 12, 13, 6, 11, 5, 3, 8, 10, 1, 16, 15, 9

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Piero Reyes, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Alejandro Gil L., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Diego Carvacho A., (13°) David Sánchez S., (14°) Wladimir Quinteros, (15°) Daniel Alvarado, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Juan Aravena M., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Ricardo Yañez D., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Andrés Bernal G., (9°) César Díaz P., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Aldo Castagneto U., (13°) Gonzalo Vegas C., (14°) Alberto Ferrero R., (15°) Claudio Bernal G., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) El Filete, (2°) Sagardia Hnos., (3°) That, (4°) Fundacion G.A.G., (5°) Altamira, (6°) Kissimmee, (7°) Tata Tito, (8°) Azul Profundo, (9°) Vigalu, (10°) M.G., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Claudio Saide A., (13°) Ojo Seco, (14°) Toleo Toleo, (15°) Claudio Bernal G., (U°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras El Peumo, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Lizzie, (12°) Claudio Saide Abusleme, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía