Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Septiembre del 2022

12ª (4049)

Handicap (Hd)
Pr. "Mickelson"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 17
1000m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 6/POLL. ETP 7

1° Toni Morrison

1° Soler De Cruz

3° Nube De Agua

4° Farandulero Soy

5° Magico Ideal

6° Alto Forever

7° Evolucionado

8° Alcazar De Segovia

9° Lord Of The Wind

U° Stay Foolish


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Toni Morrison
(Ernest Hemingway)
4a 444k Emp 52.5 N. Ramirez Alejandro Aguado C. 3.6
2 Soler De Cruz
(Fortify)
4a 447k 52 N. Figueroa Galindo Rojas S. 15
10 Nube De Agua
(Lookin At Lucky)
4a 419k 60 M. Chamorro Galindo Rojas S. 4.3
11 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
5a 497k 54 R. Cisternas Eduardo Lab R. 7.7
7 Magico Ideal
(Viscount Nelson)
4a 442k 57 F. Henríquez Galindo Rojas S. 12.4
5 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
4a 479k 4 57 A. Varas Guillermo Pérez C. 6.9
8 Evolucionado
(Scat Daddy)
6a 466k 59 L. Torres Galindo Rojas S. 5.5
3 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
5a 457k 59 R. Lizama Carlos Bagú R. 15.5
4 Lord Of The Wind
(Remote)
4a 513k 58 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 8.2
9 Stay Foolish
(Stay Thirsty)
5a 438k Rd 56 N. Molina Guillermo Peralta P. 7.8
Retiros: (6)El Sacacuentas
Tiempo: 0.57.60 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Toni Morrison, (2) Soler De Cruz 2.20 - 5.90 1.90 1.40
(10) Nube De Agua

1.60
Dividendos
Ganador 2.20 - 5.90
Exacta 1,6/2 $ 5.730 - 2/1,6 $ 9.470
Quinela 1,6/2 $ 6.830
Trifecta 1,6/2/10 (vales 50) $ 35.970 - 2/1,6/10 (vales 28) $ 64.900
Superfecta 1,6/2/10/11 (vales 6) $ 159.010 - 2/1,6/10/11 $ 132.520
Doble de Mil 9/1,6 (vales 93) $ 8.990 - 9/2 (vales 27) $ 28.640
Mega Triple a 1º 4/9/1,6 (vales 130) $ 48.810
Mega Triple a 2º 4/9/2 (vales 46) $ 136.120
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1.1
Mega Pick 6 CON 6 ACIERTOS (vales 5) $ 5.772.780
Favorito: (1)Toni Morrison

Mandiles: 1, 2, 10, 11, 7, 5, 8, 3, 4, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (1°) Nelson Figueroa, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Ariel Varas V., (7°) Luis Torres Ch., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Jorge Zúñiga, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (1°) Galindo Rojas S., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Alejandro Martínez C., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Haras Peñalolen, (1°) Julio Juarez, (3°) Legacy, (4°) Crisval, (5°) Toro, (6°) Palestina, (7°) Legacy, (8°) Doña Elena, (9°) Flechas Doradas, (U°) Guillermo Peralta P.

Criadores: (1°) Haras Macul, (1°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Vacación, (U°) Haras La Obra