Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Septiembre del 2022

21ª (4058)

Handicap (Hd)
Pr. "Melao"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1000m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Open The Bar

2° Venus Romana

3° Rosario Tijera

4° Yo Soy Yi

5° Roommate

6° Souk El Gharb

7° Sunset Magic

8° Tio Anibal

9° Achaplina

10° La Demoiselle

11° El Pumbi

12° Campanita Mia

13° Una Buena Conversa

14° Pasapalabra

U° Pa Que Más


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Open The Bar
(El Farrero)
5a 414k 55 F. Taun Claudio Bernal G. 10.9
3 Venus Romana
(Shanghai Bobby)
6a 486k ½ cp 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 4.2
6 Rosario Tijera
(Sposito)
5a 456k 1 54 W. Quinteros Eugenio Switt V. 8.6
2 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
4a 420k 2 53 W. León Galindo Rojas S. 10.1
12 Roommate
(Gemologist)
6a 474k 2 56 L. Rodriguez Felipe Gonzalez S. 8.2
5 Souk El Gharb
(Seeking The Dia)
4a 450k 3 55 F. Henríquez Galindo Rojas S. 6.8
8 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 500k 3 55.5 N. Oliveros Raúl Serrano G. 45
13 Tio Anibal
(Ernest Hemingway)
4a 420k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10
15 Achaplina
(Seeking The Dia)
5a 407k 53 E. Toledo Waleska Peña P. 39.4
10° 11 La Demoiselle
(Strong Mandate)
6a 496k 54 M. Miño Joao Castillo L. 22
11° 9 El Pumbi
(Gemologist)
5a 454k 54 A. Gil Mario A. Apablaza G. 23.3
12° 4 Campanita Mia
(Constitution)
4a 419k 55.5 R. Lizama Carlos Melero F. 13.7
13° 7 Una Buena Conversa
(California Chrome)
3a 432k 55 J. Muñoz José Allende F. 5.9
14° 1 Pasapalabra (Bad Daddy) 6a 448k 52 C. Hernández Galindo Rojas S. 36.4
14 Pa Que Más
(Competitive Edge)
5a 402k 57 J. Flores Raúl Montesino S. 8.9
Retiros: (10)Risby
Tiempo: 00.58.95 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Open The Bar 10.90 5.50 3.00
(3) Venus Romana
1.90 1.70
(6) Rosario Tijera

2.60
Dividendos
Ganador 10.90
Exacta 16/3,10 $ 19.020
Quinela 3,10/16 $ 8.660
Trifecta 16/3,10/6 (vales 83) $ 114.430
Superfecta 16/3,10/6/2 (vales 4) $ 1.250.00
Doble de Mil 7/16 (vales 17) $ 400.400
Triple Desquite a 1º 13/7/16 (vales 11) $ 2.420.420
Triple Desquite a 2º 13/7/3,10 (vales 76) $ 88.540
Favorito: (3)Venus Romana

Mandiles: 16, 3, 6, 2, 12, 5, 8, 13, 15, 11, 9, 4, 7, 1, 14

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Wilbert León H., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Elías Toledo C., (10°) Manuel A. Miño F., (11°) Alejandro Gil L., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Juan Muñoz M., (14°) Carlos Hernández H., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Waleska Peña P., (10°) Joao Castillo L., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Carlos Melero F., (13°) José Allende F., (14°) Galindo Rojas S., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Los Karol's, (2°) Ciruelillo, (3°) Bon Touch, (4°) Franfer, (5°) Quarter Dollar, (6°) Salvapatos, (7°) Raúl Serrano G., (8°) Masaiva, (9°) El Patroncito Jesus, (10°) Bufalos Mojados, (11°) El Aventurero, (12°) Florencia Paz, (13°) Jose T. Allende F., (14°) El Mero Mero, (U°) Folli

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Benjamin Schmidt G. , (U°) Haras Convento Viejo