Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Septiembre del 2022

18ª (4055)

Handicap (Hd)
Pr. "Matto Mondo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 18
1400m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIP.N°6.ETP3-ENG/$1.000.PICK-4.N°1.ETP1/MP6.N°2.ETP5/POLL.ETP13

1° Grand Smile

2° Sin Juzgar

3° New Heaven

4° Grande Notari

5° Shanghai Tower

6° Gran Verraco

7° Kaukaso

8° Kachi Poon

9° Allez Le Bleu

10° Noble Daddy

11° Wilfredo Black

U° Siete Mantas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Grand Smile
(Grand Daddy)
3a 510k 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 4.1
5 Sin Juzgar (Van Nistelrooy) 4a 470k Nrz 56 R. Dores Andrés Bernal G. 7.4
9 New Heaven
(Indy Dancer)
5a 523k 2 55 B. Sancho José Allende F. 5.9
11 Grande Notari
(State Of Play)
4a 518k 54 J. Medina Patricio Baeza A. 8.5
8 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
6a 476k 7 59 A. Apablaza Galindo Rojas S. 11.8
10 Gran Verraco
(Verrazano)
4a 484k 56 O. Ulloa Rodrigo Silva. S. 3.9
12 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
6a 520k 61 R. Painen Francisco Pinochet P. 8.5
6 Kachi Poon
(Mr Speaker)
4a 456k 10½ 53 J. Albornoz José Alvarez D. 15.4
13 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 6a 501k 13 51 W. León Luis Rivera F. 25.4
10° 4 Noble Daddy
(Daddy Long Legs)
5a 436k 13 57.5 L. Torres Alejandro Aguado C. 6.1
11° 2 Wilfredo Black
(Monthir)
8a 509k 13¾ 52 N. Ramirez Carlos Bagú R. 42.4
1 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
7a 471k 15 50 M. Miño Luis Rivera F. 69.9
Retiros: (3)Rubio Dorado
Tiempo: 01.26.61 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Grand Smile 4.10 2.50 1.60
(5) Sin Juzgar
3.50 2.10
(9) New Heaven

1.70
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 7/5 $ 7.740
Quinela 5/7 $ 3.690
Trifecta 7/5/9 (vales 123) $ 43.380
Superfecta 7/5/9/11 (vales 29) $ 90.240
Doble de Mil 14/7 (vales 53) $ 41.410
Mega Triple a 1º 14/14/7 (vales 61) $ 241.830
Mega Triple a 2º 14/14/5 (vales 44) $ 84.470
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Gran Verraco

Mandiles: 7, 5, 9, 11, 8, 10, 12, 6, 13, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jaime Medina, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Johann Albornoz G., (9°) Wilbert León H., (10°) Luis Torres Ch., (11°) Nicolás Ramirez, (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Andrés Bernal G., (3°) José Allende F., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) José Alvarez D., (9°) Luis Rivera F., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Carlos Bagú R., (U°) Luis Rivera F.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Choapa, (3°) Augustín, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Arriba Del Sillon, (6°) Santa Corina, (7°) Tico, (8°) Jose Alvarez D., (9°) Las Macas, (10°) La Pacita, (11°) Mamurris, (U°) Tamara Agustina

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) , (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Eduardo Escala Aguirre, (11°) Haras San Patricio, (U°) Haras Villa Rosa