Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Septiembre del 2022

(4044)

Condicional (Cd)
Pr. "Mi PequeÑa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Gracias Señorita

2° Aruwisa

3° Paloma Honey

4° Poh

5° Che Nova

6° Mi Ardillita

7° Mestiza Flor

8° Soy Selena

9° Tuvo Una Vida

10° Bente El Yeran

11° Muy Amorosa

12° Niña Viajera

13° Jachinta

14° Into The Skyline

15° Exceltica

U° Mejor Sin Ti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gracias Señorita
(California Chrome)
3a 435k 55 F. Henríquez Galindo Rojas S. 5.4
14 Aruwisa
(State Of Play)
3a 490k ½ pz 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.8
6 Paloma Honey
(Cunco)
3a 407k ½ cp 55 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 7.3
13 Poh
(Cunco)
3a 406k 56 O. Ulloa Julio Orellana R. 3.5
8 Che Nova (Dubai Sky) 3a 437k 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 4.2
15 Mi Ardillita
(Tourist)
3a 410k 55 R. Cisternas Luis Urbina H. 14
7 Mestiza Flor (Midshipman) 3a 454k 4 51 M. Miño Luis Muñoz S. 37.1
2 Soy Selena
(Van Nistelrooy)
3a 428k 5 55.5 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 46.1
1 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
3a 493k 5 55 W. Quinteros Manuel Velarde B. 12.8
10° 12 Bente El Yeran
(Grand Daddy)
3a 520k 55 A. Varas Guillermo Pérez C. 68.4
11° 9 Muy Amorosa
(Stevie Wonderboy)
3a 415k 55 W. León Luis Rivera F. 93.3
12° 11 Niña Viajera
(Tourist)
3a 410k 10 55.5 N. Oliveros Rodrigo Pulgar A. 203.7
13° 10 Jachinta
(Forever Thing)
3a 431k 14¼ 55 N. Figueroa Domingo Matte D. 177.4
14° 16 Into The Skyline
(Into Mischief)
3a 425k 15 55 R. Painen Francisco Pinochet P. 8.2
15° 3 Exceltica
(Exaggerator)
3a 455k 17 51 C. Hernández César Díaz P. 258.9
5 Mejor Sin Ti
(Van Nistelrooy)
3a 525k 22 55 J. Villablanca Antonio Abarca G. 62.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.42 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gracias Señorita 5.40 2.00 2.00
(14) Aruwisa
2.60 2.20
(6) Paloma Honey

2.00
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 4/14 $ 6.780
Quinela 4/14 $ 3.320
Trifecta 4/14/6 (vales 64) $ 46.630
Superfecta 4/14/6/13 (vales 13) $ 80.520
Doble de Mil 2/4 (vales 26) $ 29.590
Enganche 4 (vales 1.040) $ 5.100
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (13)Poh

Mandiles: 4, 14, 6, 13, 8, 15, 7, 2, 1, 12, 9, 11, 10, 16, 3, 5

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jaime Medina, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Ariel Varas V., (11°) Wilbert León H., (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Rodrigo A. Painen B., (15°) Carlos Hernández H., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Julio Orellana R., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Luis Urbina H., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Guillermo Pérez C., (11°) Luis Rivera F., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Domingo Matte D., (14°) Francisco Pinochet P., (15°) César Díaz P., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) L.H.L., (2°) Rebels, (3°) Fos, (4°) El Mirador, (5°) Casimiro, (6°) Mario Andrés, (7°) Bruno Alonso, (8°) El Amague, (9°) Juan de Turquía, (10°) Hermanos Díaz, (11°) Don Chuma, (12°) Camalifco, (13°) Patricio Millar M., (14°) Tierra Santa, (15°) Chapala, (U°) Super Nico

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Lidia Leyton Muñoz, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Trafalgar, (14°) Haras San Patricio, (15°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Dadinco