Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Septiembre del 2022

(4038)

Handicap (Hd)
Pr. "Monillenta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Surimar

2° Murmuradora

3° Cereza Dorada

4° Lady Gag

5° Fabrana

6° Scarlet Pimpernel

7° Rubio Cruzado

8° Radio Tour

9° Metrodora

10° Italian Diva

11° Great California

12° Marcone

13° Touristella

14° Lord Armando

15° Por Que Quiero

U° Power Denver


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Surimar
(Constitution)
4a 445k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.4
7 Murmuradora
(Scat Royal)
5a 534k 56 P. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 38.6
14 Cereza Dorada
(California Chrome)
4a 411k 56 R. Cisternas Juan Aravena M. 6.5
4 Lady Gag
(Ivan Denisovich)
4a 429k 56 M. Chamorro Galindo Rojas S. 2.7
12 Fabrana (Seeking The Dia) 5a 458k 56 A. Apablaza Ricardo Yañez D. 29
13 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
9a 463k 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 12.4
6 Rubio Cruzado (Layman) 9a 455k 56 A. Gil Mario A. Apablaza G. 18.4
11 Radio Tour
(Passion for Gold)
7a 453k 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 10.9
5 Metrodora
(Mr Speaker)
4a 422k 56 R. Fuenzalida César Díaz P. 6.9
10° 3 Italian Diva
(Seeking The Dia)
4a 450k 6 56 V. Cifuentes Manuel Norambuena Ch. 6.8
11° 8 Great California
(California Chrome)
4a 438k 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 30.3
12° 10 Marcone
(Sposito)
5a 449k 56 D. Carvacho Aldo Castagneto U. 51.4
13° 1 Touristella
(Tourist)
4a 442k 56 D. Sánchez Gonzalo Vegas C. 12.9
14° 16 Lord Armando
(War Command)
6a 488k 9 56 W. Quinteros Alberto Ferrero R. 71.4
15° 15 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
4a 473k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 90.4
9 Power Denver
(California Chrome)
4a 407k 10¼ 56 N. Figueroa Claudio Bernal G. 91
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.19 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Surimar 6.40 4.20 2.80
(7) Murmuradora
19.50 11.70
(14) Cereza Dorada

2.80
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 2/7 $ 56.370
Quinela 2/7 $ 31.380
Trifecta 2/7/14 (vales 2) $ 1.549.730
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.0
Enganche 2 (vales 948) $ 6.600
Favorito: (4)Lady Gag

Mandiles: 2, 7, 14, 4, 12, 13, 6, 11, 5, 3, 8, 10, 1, 16, 15, 9

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Piero Reyes, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Alejandro Gil L., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Diego Carvacho A., (13°) David Sánchez S., (14°) Wladimir Quinteros, (15°) Daniel Alvarado, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Juan Aravena M., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Ricardo Yañez D., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Andrés Bernal G., (9°) César Díaz P., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Aldo Castagneto U., (13°) Gonzalo Vegas C., (14°) Alberto Ferrero R., (15°) Claudio Bernal G., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) El Filete, (2°) Sagardia Hnos., (3°) That, (4°) Fundacion G.A.G., (5°) Altamira, (6°) Kissimmee, (7°) Tata Tito, (8°) Azul Profundo, (9°) Vigalu, (10°) M.G., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Claudio Saide A., (13°) Ojo Seco, (14°) Toleo Toleo, (15°) Claudio Bernal G., (U°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras El Peumo, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Lizzie, (12°) Claudio Saide Abusleme, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Septiembre del 2022

(4039)

Condicional (Cd)
Pr. "Mago Magico"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
12:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Golden Stone

2° Relmu Lafken

3° Besa Kiss

4° Jerezano

5° Gracefull Kitten

6° Balder El Noruego

7° Mankind

8° The Teacher

9° Un Dia De Julio

10° Sabio Atinado

11° Siro Italiano

U° Longed For Dream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Golden Stone
(Goldencents)
3a 490k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.9
9 Relmu Lafken
(Cunco)
3a 451k 57 B. León José Ignacio Inda D. 4.9
8 Besa Kiss (Hinz) 3a NSPk 4 57 G. Rodríguez Alejandro M. Padovani F. 5.7
10 Jerezano (Ivan Denisovich) 3a 470k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 17.9
4 Gracefull Kitten
(Goldencents)
3a 503k 57 J. Albornoz Juan Paredes V. 4.7
12 Balder El Noruego
(Stevie Wonderboy)
3a 460k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 21.3
7 Mankind
(Goldencents)
3a 450k 10¼ 57 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 60.1
2 The Teacher
(Midshipman)
3a 476k 11¾ 57 N. Molina Oscar Silva S. 37.2
1 Un Dia De Julio
(Lookin At Lucky)
3a 444k 14¾ 57 D. Sánchez Claudio Bernal G. 24.8
10° 11 Sabio Atinado
(Mr Speaker)
3a 436k 15½ 57 R. Painen Luis Machulas G. 123.7
11° 6 Siro Italiano
(Lookin At Lucky)
3a 488k 17½ 57 A. Rivera Julio Orellana R. 9.2
5 Longed For Dream
(Hold Me Back)
3a 465k 20 57 J. Toro Félix Sepúlveda E. 67.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.19 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Golden Stone 1.90 1.70 1.20
(9) Relmu Lafken
3.40 1.60
(8) Besa Kiss

1.40
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 3/9 $ 2.130
Quinela 3/9 $ 1.470
Trifecta 3/9/8 (vales 354) $ 8.790
Superfecta 3/9/8/10 (vales 79) $ 52.560
Doble de Mil 2/3 (vales 77) $ 18.230
Enganche 3 (vales 706) $ 17.100
Favorito: (3)Golden Stone

Mandiles: 3, 9, 8, 10, 4, 12, 7, 2, 1, 11, 6, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Bernardo León E., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jaime Medina, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Nicolás Molina, (9°) David Sánchez S., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Anyelo Rivera L., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Juan Paredes V., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Oscar Silva S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Luis Machulas G., (11°) Julio Orellana R., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Athenea, (3°) Bucarest, (4°) Burlesco, (5°) Super Super, (6°) Sol De Noruega, (7°) El Quijote, (8°) Vaquita Sabrosa, (9°) Danny, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Corral Hipico

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras La Mila, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Septiembre del 2022

(4040)

Handicap (Hd)
Pr. "Lanza Fuego"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 23
1600m Pasto (Normal)
12:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.000.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $500.000 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Trifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° King Of Magic

2° Pilauco

3° Carpoforo

4° Medio Mundo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 King Of Magic
(Grand Daddy)
4a 510k 54 J. Medina Patricio Baeza A. 5.5
3 Pilauco
(Mastercraftsman)
6a 504k 5 57.5 J. González Guillermo Aguirre A. 2.1
4 Carpoforo
(Ivan Denisovich)
4a 466k 54 B. León José Ignacio Inda D. 2.2
1 Medio Mundo
(Mr Speaker)
4a 480k 7 51 J. Zúñiga Gabriel Reyes G. 3.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.49 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) King Of Magic 5.50
(3) Pilauco
(4) Carpoforo

Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 2/3 $ 2.220
Trifecta 2/3/4 (vales 235) $ 4.920
Doble de Mil 3/2 (vales 44) $ 21.040
Mega Triple a 1º 2/3/2 (vales 85) $ 88.000
Mega Triple a 2º 2/3/3 (vales 265) $ 7.980
Favorito: (4)Carpoforo

Mandiles: 2, 3, 4, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. González M., (3°) Bernardo León E., (4°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Gabriel Reyes G.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Rastafario, (3°) I nonni di Piamonte, (4°) La Reina

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°)


Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Septiembre del 2022

(4041)

Handicap (Hd)
Pr. "Lutier"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Bien Hablado

2° Dunkirk Post

3° Aliñao

4° Todo Cambia

5° Maximo Joaquin

6° Si Amor

7° Marceliano

8° Apolo de Belvedere

9° Manco Fugitivo

10° Terrible Pay

11° Sun Of York

12° El Pituco

13° Señor Pedro Pablo

14° Maideliz

U° Luna De Avellaneda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Bien Hablado
(Mr Speaker)
4a 424k 56 J. Castillo Fredy D. Hidalgo F. 9.4
3 Dunkirk Post
(Dunkirk)
8a 418k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 5.9
14 Aliñao
(Scat Daddy)
12a 500k 56 W. Quinteros Waleska Peña P. 54.9
1 Todo Cambia
(Gemologist)
4a 451k 56 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 5.4
9 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 9a 444k 56 W. León Alexis Pérez D. 13.6
6 Si Amor
(Cardinal Concern)
7a 488k 5 56 N. Oliveros Luis Rivera F. 8.6
15 Marceliano
(El Nieto De Jade)
5a 426k 56 A. Gil Angel Jaque S. 9.7
12 Apolo de Belvedere
(Monthir)
9a 472k 56 A. Apablaza Gabriel Melej R. 60.5
7 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
5a 436k 56 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 37.5
10° 2 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
5a 460k 56.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 34.1
11° 13 Sun Of York
(Sundar)
9a 438k 56 C. Weilby Gabriel Melej R. 6.4
12° 4 El Pituco
(Lookin At Lucky)
6a 474k 8 56 L. Rodriguez Felipe Gonzalez S. 28.2
13° 11 Señor Pedro Pablo
(Us Open)
10a 481k 56 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 20.2
14° 5 Maideliz
(State Of Play)
5a 486k 14¾ 56 P. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 58.9
10 Luna De Avellaneda
(Seville)
5a 438k 21 56.5 V. Cifuentes Alexis Pérez D. 3.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Bien Hablado 9.40 4.50 3.60
(3) Dunkirk Post
3.30 2.30
(14) Aliñao

7.10
Dividendos
Ganador 9.40
Exacta 8/3 $ 9.660
Quinela 3/8 $ 5.700
Trifecta 8/3/14 (vales 10) $ 267.890
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 2/8 (vales 10) $ 57.420
Enganche 8 (vales 527) $ 9.550
Favorito: (10)Luna De Avellaneda

Mandiles: 8, 3, 14, 1, 9, 6, 15, 12, 7, 2, 13, 4, 11, 5, 10

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) José Flores G., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) David Sánchez S., (5°) Wilbert León H., (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Alejandro Gil L., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Juan Muñoz M., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Rodrigo Lizama C., (14°) Piero Reyes, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Waleska Peña P., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Luis Rivera F., (7°) Angel Jaque S., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Rodrigo Silva. S., (14°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Ribika, (3°) Mis Dos Amores, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Alexis Perez D., (6°) Kingdom, (7°) Don Quijote, (8°) Los Pastos, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Gloria Adriana, (11°) Gabriel Melej R., (12°) Tata Lalo, (13°) Rodrigo Silva S., (14°) Sagardia Hnos., (U°) P Y P

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Paulina, (7°) Miklos Bonczos S. , (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) No Registra, (14°) Ricardo Notari Choppelo , (U°) Haras Masaiva


Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Septiembre del 2022

(4042)

Handicap (Hd)
Pr. "Leoncito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 29
1200m Pasto (Normal)
13:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Apocaliptico

2° Jouma

3° Wild Blond

4° Cosa De Locos

5° Champion's Dream

6° Triplecoronado

7° Se Preparo

U° Slappy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
6a 525k 59 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 5.6
4 Jouma
(Midshipman)
5a 486k ½ cp 59 L. Torres Galindo Rojas S. 7.3
1 Wild Blond
(Viscount Nelson)
6a 446k 52 N. Figueroa Galindo Rojas S. 5.1
8 Cosa De Locos
(Grand Daddy)
5a 528k 60 J. Albornoz Juan Paredes V. 41.3
5 Champion's Dream
(Verrazano)
5a 507k 57 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 3.1
6 Triplecoronado (Awesome Patriot) 4a 490k 57.5 J. González Juan Paredes V. 3.4
2 Se Preparo
(Seeking The Dia)
5a 514k 4 54 N. Molina Francisco Pinochet P. 4.5
7 Slappy
(Dangerous Midge)
8a 472k 57 F. Henríquez Galindo Rojas S. 17.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.76 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Apocaliptico 5.60 3.30 2.10
(4) Jouma
3.90 3.00
(1) Wild Blond

3.00
Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 3/4 $ 10.170
Quinela 3/4 $ 4.650
Trifecta 3/4/1 (vales 37) $ 60.520
Superfecta 3/4/1/8 (vales 14) $ 223.040
Doble de Mil 8/3 (vales 20) $ 45.840
Enganche 3 (vales 117) $ 81.600
Favorito: (5)Champion's Dream

Mandiles: 3, 4, 1, 8, 5, 6, 2, 7

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Jorge A. González M., (7°) Nicolás Molina, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Juan Paredes V., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Juan Paredes V., (7°) Francisco Pinochet P., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Shot Menzel, (3°) Shot Menzel, (4°) Super Super, (5°) Alvidal, (6°) Super Super, (7°) Marita, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Septiembre del 2022

(4043)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Valparaiso Sporting"
Hembras 3 años y más (h3a+)
2000m Pasto (Normal)
13:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.000.000

CLP $8.000.000 al 1ro - CLP $2.000.000 al 2do - CLP $1.200.000 al 3ro - CLP $800.000 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Trifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Dulce Agua

2° Costa Del Norte

3° Corniglia

4° Casa Lago


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dulce Agua
(Seeking The Dia)
4a 499k 59 J. Herrera Julio Orellana R. 3.5
1 Costa Del Norte
(Ivan Denisovich)
3a 466k cb 53.2 J. Medina Patricio Baeza A. 2.2
4 Corniglia
(Constitution)
4a 470k pz 59 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.3
3 Casa Lago
(Lookin At Lucky)
4a 506k 59 L. Torres Julio Orellana R. 3.9
Corrieron Todos
Tiempo: 02.02.45 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Dulce Agua 3.50
(1) Costa Del Norte
(4) Corniglia

Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 2/1 $ 2.340
Trifecta 2/1/4 (vales 308) $ 4.110
Doble de Mil 3/2 (vales 47) $ 20.970
Mega Triple a 1º 8/3/2 (vales 31) $ 205.090
Mega Triple a 2º 8/3/1 (vales 33) $ 48.930
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 0
Favorito: (4)Corniglia

Mandiles: 2, 1, 4, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jaime Medina, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Doña Eliana, (4°) El Mirador

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto


Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Septiembre del 2022

(4044)

Condicional (Cd)
Pr. "Mi PequeÑa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Gracias Señorita

2° Aruwisa

3° Paloma Honey

4° Poh

5° Che Nova

6° Mi Ardillita

7° Mestiza Flor

8° Soy Selena

9° Tuvo Una Vida

10° Bente El Yeran

11° Muy Amorosa

12° Niña Viajera

13° Jachinta

14° Into The Skyline

15° Exceltica

U° Mejor Sin Ti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gracias Señorita
(California Chrome)
3a 435k 55 F. Henríquez Galindo Rojas S. 5.4
14 Aruwisa
(State Of Play)
3a 490k ½ pz 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.8
6 Paloma Honey (Cunco) 3a 407k ½ cp 55 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 7.3
13 Poh
(Cunco)
3a 406k 56 O. Ulloa Julio Orellana R. 3.5
8 Che Nova (Dubai Sky) 3a 437k 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 4.2
15 Mi Ardillita
(Tourist)
3a 410k 55 R. Cisternas Luis Urbina H. 14
7 Mestiza Flor (Midshipman) 3a 454k 4 51 M. Miño Luis Muñoz S. 37.1
2 Soy Selena
(Van Nistelrooy)
3a 428k 5 55.5 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 46.1
1 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
3a 493k 5 55 W. Quinteros Manuel Velarde B. 12.8
10° 12 Bente El Yeran
(Grand Daddy)
3a 520k 55 A. Varas Guillermo Pérez C. 68.4
11° 9 Muy Amorosa
(Stevie Wonderboy)
3a 415k 55 W. León Luis Rivera F. 93.3
12° 11 Niña Viajera
(Tourist)
3a 410k 10 55.5 N. Oliveros Rodrigo Pulgar A. 203.7
13° 10 Jachinta
(Forever Thing)
3a 431k 14¼ 55 N. Figueroa Domingo Matte D. 177.4
14° 16 Into The Skyline
(Into Mischief)
3a 425k 15 55 R. Painen Francisco Pinochet P. 8.2
15° 3 Exceltica
(Exaggerator)
3a 455k 17 51 C. Hernández César Díaz P. 258.9
5 Mejor Sin Ti
(Van Nistelrooy)
3a 525k 22 55 J. Villablanca Antonio Abarca G. 62.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.42 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gracias Señorita 5.40 2.00 2.00
(14) Aruwisa
2.60 2.20
(6) Paloma Honey

2.00
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 4/14 $ 6.780
Quinela 4/14 $ 3.320
Trifecta 4/14/6 (vales 64) $ 46.630
Superfecta 4/14/6/13 (vales 13) $ 80.520
Doble de Mil 2/4 (vales 26) $ 29.590
Enganche 4 (vales 1.040) $ 5.100
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (13)Poh

Mandiles: 4, 14, 6, 13, 8, 15, 7, 2, 1, 12, 9, 11, 10, 16, 3, 5

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jaime Medina, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Ariel Varas V., (11°) Wilbert León H., (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Rodrigo A. Painen B., (15°) Carlos Hernández H., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Julio Orellana R., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Luis Urbina H., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Guillermo Pérez C., (11°) Luis Rivera F., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Domingo Matte D., (14°) Francisco Pinochet P., (15°) César Díaz P., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) L.H.L., (2°) Rebels, (3°) Fos, (4°) El Mirador, (5°) Casimiro, (6°) Mario Andrés, (7°) Bruno Alonso, (8°) El Amague, (9°) Juan de Turquía, (10°) Hermanos Díaz, (11°) Don Chuma, (12°) Camalifco, (13°) Patricio Millar M., (14°) Tierra Santa, (15°) Chapala, (U°) Super Nico

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Lidia Leyton Muñoz, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Trafalgar, (14°) Haras San Patricio, (15°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Dadinco


Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Septiembre del 2022

(4045)

Handicap (Hd)
Pr. "Mocito Frescolin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 19
1800m Pasto (Normal)
14:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $800.000 al 3ro - CLP $400.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 2/POLLON ETP 3

1° Chico Bestia

2° Aikido

3° Rienzzi

4° Soto De Angol

5° El Rector

6° Desenfrenado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Chico Bestia (Tourist) 4a 480k 55 M. Chamorro Galindo Rojas S. 5.4
6 Aikido
(Mastercraftsman)
5a 523k 1 52 J. Hernández Ximeno Urenda P. 1.8
1 Rienzzi
(Verrazano)
5a 453k 6 52 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 4.2
3 Soto De Angol
(Constitution)
4a 444k 10¼ 57 O. Ulloa Guillermo Pérez C. 4.2
2 El Rector
(Tourist)
4a 481k 11¾ 52 D. Alvarado Luis Urbina H. 11.1
4 Desenfrenado
(Practical Joke)
3a 509k 13¼ 56 B. Sancho José Allende F. 8.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.46.50 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Chico Bestia 5.40 2.00
(6) Aikido
1.30
(1) Rienzzi

Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 5/6 $ 2.880
Quinela 5/6 $ 940
Trifecta 5/6/1 (vales 339) $6.860
Cuatrifecta 5/6/1/3 (vales 118) $ 11.120
Doble de Mil 4/5 (vales 24) $ 40.960
Enganche 5 (vales 253) $ 42.100
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Aikido

Mandiles: 5, 6, 1, 3, 2, 4

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Jorge Hernández, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Luis Urbina H., (6°) José Allende F.

Studs: (1°) Eureka, (2°) Los Leones, (3°) Siempre Fe, (4°) Rastafario, (5°) Cinco Estrellas, (6°) Santa Amelia

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Firmamento, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado


Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Septiembre del 2022

(4046)

Clásico (Cl) L
Pr. "Carreras Del 20"
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Pasto (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.750.000

CLP $8.500.000 al 1ro - CLP $2.125.000 al 2do - CLP $1.275.000 al 3ro - CLP $850.000 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Trifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Visorio

2° Gamberetti

3° Gran Profesor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Visorio
(Viscount Nelson)
6a 509k 60 L. Torres Julio Orellana R. 1.3
2 Gamberetti
(Lookin At Lucky)
4a 486k 59 J. Herrera Julio Orellana R. 2.8
1 Gran Profesor
(Catcher in the Rye)
4a 518k 59 A. Rivera Julio Orellana R. 3.5
Retiros: (3)Aucar
Tiempo: 01.59.94 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Visorio 1.30
(2) Gamberetti
(1) Gran Profesor

Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 3,4/2 $ 400
Trifecta 3,4/2/1 (vales 2.505) $ 390
Doble de Mil 5/3,4 (vales 131) $ 7.300
Mega Triple a 1º 4/5/4,3 (vales 137) $ 48.760
Mega Triple a 2º 4/5/2 (vales 83) $ 20.710
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 0
Favorito: (4)Visorio

Mandiles: 4, 2, 1

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Julio Orellana R., (3°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) El Tata, (3°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto


Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Septiembre del 2022

10ª (4047)

Condicional (Cd)
Pr. "Macoca"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 4/POLL. ETP 5

1° Fulgencia Mía

2° Camilita Smile

3° Tiaret

4° Sol De Otoño

5° Sigue Volando

6° Kordia

7° Candileja

8° Coldita

9° Mi Bella Florencia

10° Tifossi

11° La Mamocha

12° Mano De Bronce

13° La Chica Sin Freno

14° Doña Tina

U° Yailyn


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Fulgencia Mía
(Daddy Long Legs)
3a 416k 55 B. Sancho Oscar Silva G. 4.5
14 Camilita Smile
(Daddy Long Legs)
3a 374k 55.5 N. Oliveros Rodrigo Pulgar A. 44.1
13 Tiaret
(Total Impact)
3a 437k 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.1
6 Sol De Otoño
(Tourist)
3a 409k 55 N. Ramirez Julio Orellana R. 10.7
11 Sigue Volando
(Flyer)
3a 431k 55 W. Quinteros Carlos García V. 11.4
16 Kordia
(State Of Play)
3a 404k 55 R. Dores Carlos Melero F. 19.2
12 Candileja
(Lookin At Lucky)
3a 473k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 5.6
8 Coldita
(Bad Daddy)
3a 450k 55 A. Apablaza Gabriel Melej R. 46.5
15 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
3a 419k 55 J. Flores Raúl Serrano G. 65.6
10° 2 Tifossi
(Seeking The Dia)
3a 448k 55 W. León Raúl Montesino S. 23.6
11° 5 La Mamocha
(Monthir)
3a 406k 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 52.8
12° 7 Mano De Bronce (Cunco) 3a 381k 8 51 M. Miño Mario A. Apablaza G. 42.6
13° 10 La Chica Sin Freno
(Daddy Long Legs)
3a 388k 8 55 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 18.8
14° 3 Doña Tina
(Goldencents)
3a 434k 10½ 55 R. Cisternas Juan Paredes V. 8.1
1 Yailyn
(State Of Play)
3a 475k 13¾ 55 N. Figueroa Alberto González R. 136.8
Retiros: (9)Neofita Mujer
Tiempo: 00.59.36 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Fulgencia Mía 4.50 2.40 1.90
(14) Camilita Smile
14.10 4.30
(13) Tiaret

1.50
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 4/14 $ 28.330
Quinela 4/14 $ 19.200
Trifecta 4/14/9,13 (vales 30) $ 110.390
Superfecta 4/14/9,13/6 (vales 5) $ 311.980
Doble de Mil 3,4/4 (vales 140) $ 5.190
Enganche 4 (vales 1.729) $ 4.000
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (13)Tiaret

Mandiles: 4, 14, 13, 6, 11, 16, 12, 8, 15, 2, 5, 7, 10, 3, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Jaime Medina, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) José Flores G., (10°) Wilbert León H., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Manuel A. Miño F., (13°) Daniel Alvarado, (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Julio Orellana R., (5°) Carlos García V., (6°) Carlos Melero F., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Juan Paredes V., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Camalifco, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) El Tata, (5°) Fritzi, (6°) Hemispheres, (7°) Don Gato, (8°) Kdm, (9°) Raúl Serrano G., (10°) La Sociedad Secreta, (11°) Andrés Bernal G., (12°) Mario Apablaza G., (13°) Alvidal, (14°) Haras Santa Sara, (U°) El Jei

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Refugio, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras Il Campione Spa, (14°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Septiembre del 2022

11ª (4048)

Condicional (Cd)
Pr. "Manolito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 5/POLL. ETP 6

1° Nakba

2° Vichito

3° State Of Grace

4° Kirishima

5° Afirmate Gato

6° Retobado

7° Jibarus

8° Ejemplo De Valor

9° Red Knight

10° Californiacat

11° Exaggerator Love

U° Don Lucho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Nakba
(Lookin At Lucky)
3a 463k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.8
1 Vichito
(Seeking The Dia)
3a 493k 57 A. Varas Guillermo Pérez C. 3.2
2 State Of Grace
(State Of Play)
3a 504k 57 J. Zúñiga Fernando Solar S. 6.1
7 Kirishima
(Distorted Economy)
3a 458k 57 R. Cisternas Juan Paredes V. 25.7
12 Afirmate Gato
(Seeking The Dia)
3a 434k 4 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 9.8
6 Retobado (Lookin At Lucky) 3a 475k 57 F. Olivares Oscar Silva S. 70.2
5 Jibarus
(Imperia II)
3a 482k 57 N. Ramirez Marcos Contreras 9.7
4 Ejemplo De Valor (Lookin At Lucky) 3a 447k 57 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 6.2
11 Red Knight
(Ivan Denisovich)
3a 465k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 89
10° 8 Californiacat (California Chrome) 3a 436k 57 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 70
11° 10 Exaggerator Love
(Exaggerator)
3a 472k 13¼ 57 L. Rodriguez Cristián Urbina R. 43.8
3 Don Lucho
(Zawraq)
3a 490k Ljs 58 L. Torres Eduardo Lab R. 7.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.41 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Nakba 2.80 1.30 1.50
(1) Vichito
1.40 1.20
(2) State Of Grace

1.70
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 9/1 $ 2.520
Quinela 1/9 $ 1.080
Trifecta 9/1/2 (vales 393) $ 10.260
Superfecta 9/1/2/7 (vales 42) $ 50.840
Doble de Mil 4/9 (vales 100) $ 13.980
Enganche 9 (vales 766) $ 7.250
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Nakba

Mandiles: 9, 1, 2, 7, 12, 6, 5, 4, 11, 8, 10, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Ariel Varas V., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Franco Olivares T., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Luis Rodríguez, (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Fernando Solar S., (4°) Juan Paredes V., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Oscar Silva S., (7°) Marcos Contreras, (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Cristián Urbina R., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Hermanos, (2°) Palestina, (3°) Monin, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Don Gato, (6°) Karolo, (7°) Matriarca, (8°) Paola, (9°) Mario Y Elodia, (10°) Pily Ale, (11°) Xeneixe, (U°) Caprice

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Doña Icha, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Septiembre del 2022

12ª (4049)

Handicap (Hd)
Pr. "Mickelson"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 17
1000m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 6/POLL. ETP 7

1° Toni Morrison

1° Soler De Cruz

3° Nube De Agua

4° Farandulero Soy

5° Magico Ideal

6° Alto Forever

7° Evolucionado

8° Alcazar De Segovia

9° Lord Of The Wind

U° Stay Foolish


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Toni Morrison
(Ernest Hemingway)
4a 444k Emp 52.5 N. Ramirez Alejandro Aguado C. 3.6
2 Soler De Cruz
(Fortify)
4a 447k 52 N. Figueroa Galindo Rojas S. 15
10 Nube De Agua (Lookin At Lucky) 4a 419k 60 M. Chamorro Galindo Rojas S. 4.3
11 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
5a 497k 54 R. Cisternas Eduardo Lab R. 7.7
7 Magico Ideal
(Viscount Nelson)
4a 442k 57 F. Henríquez Galindo Rojas S. 12.4
5 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
4a 479k 4 57 A. Varas Guillermo Pérez C. 6.9
8 Evolucionado
(Scat Daddy)
6a 466k 59 L. Torres Galindo Rojas S. 5.5
3 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
5a 457k 59 R. Lizama Carlos Bagú R. 15.5
4 Lord Of The Wind
(Remote)
4a 513k 58 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 8.2
9 Stay Foolish
(Stay Thirsty)
5a 438k Rd 56 N. Molina Guillermo Peralta P. 7.8
Retiros: (6)El Sacacuentas
Tiempo: 0.57.60 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Toni Morrison, (2) Soler De Cruz 2.20 - 5.90 1.90 1.40
(10) Nube De Agua

1.60
Dividendos
Ganador 2.20 - 5.90
Exacta 1,6/2 $ 5.730 - 2/1,6 $ 9.470
Quinela 1,6/2 $ 6.830
Trifecta 1,6/2/10 (vales 50) $ 35.970 - 2/1,6/10 (vales 28) $ 64.900
Superfecta 1,6/2/10/11 (vales 6) $ 159.010 - 2/1,6/10/11 $ 132.520
Doble de Mil 9/1,6 (vales 93) $ 8.990 - 9/2 (vales 27) $ 28.640
Mega Triple a 1º 4/9/1,6 (vales 130) $ 48.810
Mega Triple a 2º 4/9/2 (vales 46) $ 136.120
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1.1
Mega Pick 6 CON 6 ACIERTOS (vales 5) $ 5.772.780
Favorito: (1)Toni Morrison

Mandiles: 1, 2, 10, 11, 7, 5, 8, 3, 4, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (1°) Nelson Figueroa, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Ariel Varas V., (7°) Luis Torres Ch., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Jorge Zúñiga, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (1°) Galindo Rojas S., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Alejandro Martínez C., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Haras Peñalolen, (1°) Julio Juarez, (3°) Legacy, (4°) Crisval, (5°) Toro, (6°) Palestina, (7°) Legacy, (8°) Doña Elena, (9°) Flechas Doradas, (U°) Guillermo Peralta P.

Criadores: (1°) Haras Macul, (1°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Vacación, (U°) Haras La Obra


Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Septiembre del 2022

13ª (4050)

Handicap (Hd)
Pr. "Lord Omar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Cabo Suelto

2° Shapovalov

3° Venus Artemis

4° Long Shot

5° Danita First

6° Iluso Veloz

7° Afirmate Toñito

8° Napoleonico

9° Two Flags

10° Mister Leo

11° Sunny Bay

12° Mon

13° Suspiro Vital

14° Barrio Franklin

U° Pista Leve


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Cabo Suelto
(Boboman)
5a 481k 56 B. Sancho Raúl Montesino S. 5.2
4 Shapovalov
(El Farrero)
5a 448k 1 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 3.1
7 Venus Artemis
(Admiral)
4a 480k 4 56 R. Dores Domingo Matte D. 7.9
6 Long Shot
(Grassy II)
6a 448k 55 N. Oliveros Raúl Serrano G. 67.1
12 Danita First
(Seeking The Dia)
7a 410k 56 A. Apablaza Carlos García V. 23.6
11 Iluso Veloz
(Newfoundland)
11a 452k 55 W. Quinteros Héctor Manríquez F. 19.9
15 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 7a 502k 7 55 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 12.3
13 Napoleonico
(Gstaad)
6a 429k 7 55 F. Henríquez Alexis Pérez D. 11.5
5 Two Flags
(Seeking The Dia)
4a 478k 56 R. Lizama Oscar Silva G. 8
10° 8 Mister Leo
(Aragorn)
7a 457k 56 J. Albornoz Fernando A. Zamorano 39.4
11° 10 Sunny Bay
(Sundar)
8a 523k 56 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 7
12° 3 Mon
(Ecliptic)
4a 445k 13¼ 56.5 J. Muñoz Patricio López P. 40
13° 1 Suspiro Vital
(Dangerous Midge)
5a 472k 13¼ 55.5 V. Cifuentes Eduardo Lab R. 39.2
14° 9 Barrio Franklin
(Seville)
6a 463k 20½ 55.5 D. Sánchez Claudio Bernal G. 9.9
2 Pista Leve
(Verrazano)
4a 443k Rd 55 J. Flores Alexis Pérez D. 14.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.02.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Cabo Suelto 5.20 2.60 1.70
(4) Shapovalov
1.80 1.40
(7) Venus Artemis

1.70
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 14/4 $ 4.020
Quinela 4/14 $ 2.000
Trifecta 14/4/7 (vales 123) $ 33.540
Superfecta 14/4/7/6 (vales 3) $ 416.900
Doble de Mil 1,6/14 (vales 59) $ 13.170 - 2/14 (vales 10)$ 72.870
Enganche 14 (vales 1.924) $ 4.900
Favorito: (4)Shapovalov

Mandiles: 14, 4, 7, 6, 12, 11, 15, 13, 5, 8, 10, 3, 1, 9, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Franco Olivares T., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Johann Albornoz G., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Juan Muñoz M., (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) David Sánchez S., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Domingo Matte D., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Carlos García V., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Oscar Silva G., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Patricio López P., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Que Recuerdos, (2°) Francisco Abarca P., (3°) Longavi, (4°) ProfePablo, (5°) J.V.G., (6°) Julia Diaz Aguilera, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Las Tres Lilianas, (9°) As, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Don Camilo, (12°) Jose T. Allende F., (13°) Crisval, (14°) Los Karol's, (U°) Edmundo Saez S.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Las Rosas De Longaví, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Lionel Soffia G., (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Septiembre del 2022

14ª (4051)

Handicap (Hd)
Pr. "Loyal Catcher"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Paraiso Maya

2° Miss Bowie

3° Phone

4° Rom Tale

5° Luna Y Sol

6° Mucho Verso

7° Gran Tomahawk

8° Royal Princess

9° Siranay

10° Skady

11° Ludmila

12° Jorrafiye

U° Baronesa Princesa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
4a 468k 56 C. Urbina Alexis Pérez D. 6.6
7 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
4a 428k cb 56 J. Medina Antonio Abarca G. 6.7
11 Phone
(Empire Maker)
5a 496k 56 B. Sancho Raúl Montesino S. 3.5
6 Rom Tale
(Tale Of The Cat)
4a 538k 56 N. Ramirez Julio Orellana R. 8.5
5 Luna Y Sol
(Monthir)
5a 477k 56 M. Cordero Ricardo Yañez D. 6.4
15 Mucho Verso
(Cat Scan)
5a 420k 6 56 J. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 5.9
3 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
4a 455k 56 P. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 16
13 Royal Princess
(Viscount Nelson)
4a 428k 56 W. Quinteros Carlos García V. 20
2 Siranay (State Of Play) 7a 498k 56 R. Solorza Alberto González R. 17.4
10° 1 Skady
(Vision And Verse)
8a 481k 56 R. Lizama Manuel Norambuena Ch. 21.6
11° 10 Ludmila (Boboman) 6a 433k 11¼ 56 D. Alvarado Waleska Peña P. 72.9
12° 4 Jorrafiye
(Strong Mandate)
5a 540k 13¼ 56 F. Henríquez Alexis Pérez D. 6.4
14 Baronesa Princesa
(Bad Daddy)
5a 442k Ljs 56 M. Miño Héctor Manríquez F. 73.7
Retiros: (8)Fingerbar, (12)Bella Amistad
Tiempo: 01.01.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Paraiso Maya 6.60 5.70 3.10
(7) Miss Bowie
4.00 2.50
(11) Phone

1.70
Dividendos
Ganador 6.60
Exacta 9/7 $ 13.610
Quinela 7/9 $ 5.400
Trifecta 9/7/8,11,12 (vales 109) $ 42.810
Superfecta 9/7/8,11,12/6 (vales 4) $ 391.340
Doble de Mil 14/9 (vales 35) $ 51.970
Enganche 9 (vales 386) $ 48.150
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (11)Phone

Mandiles: 9, 7, 11, 6, 5, 15, 3, 13, 2, 1, 10, 4, 14

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Jaime Medina, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Piero Reyes, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Julio Orellana R., (5°) Ricardo Yañez D., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Carlos García V., (9°) Alberto González R., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Waleska Peña P., (12°) Alexis Pérez D., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Ganadero, (3°) Jose Luis, (4°) Charrúa, (5°) Altamira, (6°) El Veintitres, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Sergio Cartes M., (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Matias Orlando, (11°) Sapnet Stable, (12°) Apla y Miguel, (U°) La Mesa Treinta

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras Paulina, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Doña Icha, (U°)


Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Septiembre del 2022

15ª (4052)

Handicap (Hd)
Pr. "Maddy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1400m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 2/POLL. ETP 10

1° Aeronca

2° A Quien Le Importa

3° Greenboy

4° En Capilla

5° Lucky Gino

6° Niñobien

7° Rey Irlandes

8° Jair

9° Extrovertida

10° Taki

U° Rio Malleco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Aeronca
(Endorsement)
6a 458k 54 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 5.7
9 A Quien Le Importa (Stay Thirsty) 5a 465k 55 C. Bobadilla Galindo Rojas S. 9.5
4 Greenboy
(Stevie Wonderboy)
6a 500k 56 R. Cisternas Carlos Raby V. 3.8
5 En Capilla
(Passion for Gold)
7a 450k 55 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 13
8 Lucky Gino
(Lookin At Lucky)
4a 458k 10 57 F. Henríquez Juan Paredes V. 3
2 Niñobien
(Don Cavallo)
7a 516k 10 54 N. Figueroa Andrés Bernal G. 4.7
1 Rey Irlandes (Lookin At Lucky) 4a 454k 11 53 J. Castillo Juan Paredes V. 10.1
7 Jair
(Dangerous Midge)
6a 493k 12½ 54 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 14.3
6 Extrovertida (Mastercraftsman) 6a 440k 17½ 54 R. Solorza Oscar Silva G. 30.8
10° 10 Taki
(Tumblebrutus)
6a 458k 19½ 56 J. Flores Raúl Montesino S. 48.3
3 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
4a 491k 20 56 W. León Luis Rivera F. 25.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.96 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Aeronca 5.70 2.10 1.60
(9) A Quien Le Importa
4.60 2.80
(4) Greenboy

1.80
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 11/9 $ 7.390
Quinela 9/11 $ 3.280
Trifecta 11/9/4 (vales 109) $ 43.620
Superfecta 11/9/4/5 (vales 13) $ 170.240
Doble de Mil 9/11 (vales 39) $ 48.920
Mega Triple a 1º 14/9/11 (vales 59) $ 215.620
Mega Triple a 2º 14/9/9 (vales 39) $ 82.170
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)Greenboy

Mandiles: 11, 9, 4, 5, 8, 2, 1, 7, 6, 10, 3

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Cristian Bobadilla R., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) José Flores G., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Carlos Raby V., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Juan Paredes V., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Juan Paredes V., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Oscar Silva G., (10°) Raúl Montesino S., (U°) Luis Rivera F.

Studs: (1°) Crisval, (2°) El Mero Mero, (3°) Periko, (4°) Luimar, (5°) Cacique, (6°) Hildita, (7°) Cacique, (8°) Trinidad, (9°) As, (10°) Siete Estrellas, (U°) Los Nanitos

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Patricio Baeza A.


Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Septiembre del 2022

16ª (4053)

Handicap (Hd)
Pr. "Macario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 16.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000-.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1/MP6 N°2 ETP 3/POLL. ETP 11

1° La Escudera

2° Saint Petersburg

3° Burladero

4° Pumba

5° Atenta Estoy

6° Bella Ciao

7° Sisi Veloz

8° Reo Por Lindo

9° Emperador Tuquito

10° Jachico

11° Zoolander

12° Hipersonico

13° Por Interes

14° Onkel Bruno

U° El Cambiazo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 La Escudera
(Lookin At Lucky)
4a 425k 57 R. Lizama Galindo Rojas S. 5.1
10 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
7a 437k 56 F. Henríquez Alexis Pérez D. 10.7
3 Burladero
(Competitive Edge)
5a 486k 56 A. Apablaza Galindo Rojas S. 4.3
13 Pumba (Shanghai Bobby) 6a 418k 53 J. Castillo Héctor Manríquez F. 14
15 Atenta Estoy
(Gstaad)
4a 468k 54.5 W. Quinteros Manuel Norambuena Ch. 32
8 Bella Ciao (Seeking The Dia) 7a 458k 56 V. Cifuentes Fernando Solar S. 27.5
12 Sisi Veloz
(Verrazano)
4a 442k 57 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.1
1 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
7a 431k 52 D. Carrasco Gonzalo Vegas C. 23.7
11 Emperador Tuquito
(Pick Out)
7a 487k 53.5 D. Carvacho Oscar Silva S. 121.7
10° 5 Jachico
(Mr Speaker)
4a 411k 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 34.3
11° 7 Zoolander
(Born To Sea)
7a 449k 55 J. Albornoz Oscar Silva S. 121.9
12° 2 Hipersonico (Court Vision) 7a 460k 8 53 E. Toledo Galindo Rojas S. 8.1
13° 4 Por Interes
(Viscount Nelson)
5a 426k 56 R. Dores Claudio Navarro A. 5.5
14° 6 Onkel Bruno
(Competitive Edge)
4a