Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Julio del 2022

(3136)

Condicional (Cd)
Pr. "Gioia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
13:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup.Trip. No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Giant Joke

2° La Crisanta

3° Soy Tigresa

4° Doña Tota

5° Mano De Bronce

6° La Perla Negra

7° La Chipriota

8° Palabras Serenas

9° Rosa Coqueta

10° Dona Veronica

11° Eso No Se Cuenta

12° Innate

13° Single Lady

U° Diosa Amistad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Giant Joke
(Practical Joke)
3a 450k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.10
12 La Crisanta (Gemologist) 3a 443k 5 55 B. León Pedro Molina I. 14.30
13 Soy Tigresa
(Commemorative)
3a 434k 55 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 7.60
3 Doña Tota (Katmai) 3a 468k 11 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 2.90
14 Mano De Bronce
(Cunco)
3a 382k 12½ 51 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 196.50
2 La Perla Negra
(Midshipman)
3a 420k 12½ 55 A. Rivera Galindo Rojas S. 7.00
6 La Chipriota
(Commemorative)
3a 453k 14 55 R. Vergara Armando Lab J. 16.50
10 Palabras Serenas
(California Chrome)
3a 410k 19 55 T. Seith Carlos Bagú R. 10.50
8 Rosa Coqueta (Quick Casablanca) 3a 450k 19¼ 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 32.60
10° 4 Dona Veronica (Midshipman) 3a 436k 20 55 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 42.90
11° 5 Eso No Se Cuenta
(California Chrome)
3a 365k 20¾ 55 N. Molina Carlos Bagú R. 118.90
12° 9 Innate
(Ecliptic)
3a 435k 24 55 W. León Isaac Michea F. 158.60
13° 7 Single Lady (Gstaad) 3a 439k 24 55 D. Alvarado Eugenio Switt V. 102.60
1 Diosa Amistad (Ecliptic) 3a 449k 34 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 32.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.31 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Giant Joke 2,10 1,70 1,60
(12) La Crisanta
5,50 5,70
(13) Soy Tigresa

2,50
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 11/12 $5.120
Quinela 11/12 $4.220
Trifecta 11/12/13 (121 VALES) $31.810 - $3.849.010
Cuatrifecta -
Superfecta 11/12/13/3 (24 VALES) $74.790 - $1.794.960
Doble de Mil 11/11 $3.130
Quinela Place 11/12 $1.120 - 11/13 $960 - 12/13 $1.690
Triple 1º Lugar 11 con 366 vales $26.700
Triple 2º Lugar 12 con 59 vales $40.850
Super Triple No. 1 Monto Repartido $12.182.350
Favorito: (11)Giant Joke

Mandiles: 11, 12, 13, 3, 14, 2, 6, 10, 8, 4, 5, 9, 7, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Bernardo León E., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Gustavo Aros, (5°) Ivo Urrejola, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Tomas Seith, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Nicolás Molina, (12°) Wilbert León H., (13°) Daniel Alvarado, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Pedro Molina I., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Armando Lab J., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Carlos Bagú R., (12°) Isaac Michea F., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Identic, (2°) Norma, (3°) D y D, (4°) Gran Gallito, (5°) Mario Apablaza G., (6°) Legacy, (7°) Las Estelas, (8°) Santa Olga, (9°) Maitenal, (10°) De Quiva's, (11°) Doña Elena, (12°) Lopito, (13°) Carlos Cavieres, (U°) Lopito

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Santa Olga, (9°) Agrícola Amelia Ltda., (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Mocito Guapo