Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Julio del 2022

(3132)

Condicional (Cd)
Pr. "Ghelma"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Atentos Saludos

2° Winged Princess

3° Bocanada

4° Me Haces Falta

5° La Ñoñita

6° Amanda Renata

7° Sol De Piura

8° Maravilla Blanca

9° Niña Viajera

10° Vicaria Amelia

11° Ley Y Orden

12° Blue Corsage

13° Snow Storm

U° Es Mi Niña Bonita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Atentos Saludos
(Gemologist)
3a 429k 55 B. León Pedro Molina I. 3.60
13 Winged Princess
(Indian Trail)
3a 489k pz 55 A. Vásquez Jaime Santander S. 1.80
5 Bocanada
(Dubai Sky)
3a 450k ½ cp 55 F. González José Bravo M. 15.70
2 Me Haces Falta (Imperia II) 3a 407k 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 4.10
9 La Ñoñita
(Iron Clad)
3a 471k 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 42.10
1 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
3a 442k 51 I. Urrejola Juan C. Pichara J. 13.80
8 Sol De Piura (Gemologist) 3a 405k 51 M. Miño Juan C. Pichara J. 45.80
12 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
3a 412k 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 53.30
14 Niña Viajera
(Tourist)
3a 410k 55 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 17.80
10° 7 Vicaria Amelia (California Chrome) 3a 410k 12½ 55 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 25.60
11° 6 Ley Y Orden
(Rock Star Show)
3a 400k 12½ 55 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 30.80
12° 4 Blue Corsage
(Hold Me Back)
3a 462k 13¾ 54 C. Bobadilla Félix Sepúlveda E. 145.30
13° 10 Snow Storm
(Exaggerator)
3a 442k 14¾ 55 R. Vergara Luis Urbina H. 67.50
11 Es Mi Niña Bonita
(Feliz de la Vida)
3a 400k 24 55 J. Solano Juan C. Pichara J. 204.20
Retiros: (15)Puro Huasa
Tiempo: 0.59.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Atentos Saludos 3,60 1,40 1,10
(13) Winged Princess
1,20 1,00
(5) Bocanada

1,30
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 3/13,15 $2.230
Quinela 3/13,15 $790
Trifecta 3/13,15/5 ( 266 vales ) $12.890 - $3.434.480
Cuatrifecta -
Superfecta 3/13,15/5/2 ( 39 vales ) $52.260 - $2.038.140
Doble de Mil 12/3 $10.140
Quinela Place 3/13,15 $430 - 3/5 $2.130 - 5/13,15 $1.070
Enganche $26.250
Valor Nominal $20.180
Favorito: (13)Winged Princess

Mandiles: 3, 13, 5, 2, 9, 1, 8, 12, 14, 7, 6, 4, 10, 11

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Felipe A. González, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ivo Urrejola, (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Marcos Aranda C., (12°) Cristian Bobadilla R., (13°) Rodrigo Vergara O., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Jaime Santander S., (3°) José Bravo M., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Luis Urbina H., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Santa Carolina, (2°) Haras Sumaya, (3°) Esperanza Y Consuelo, (4°) Mama Lila, (5°) Oxiper, (6°) Bruno Alonso, (7°) La Monito, (8°) Tres O, (9°) Camalifco, (10°) Estos no Fallan, (11°) Lost Vera, (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Doña Icha, (U°) Callasis For Ever

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Sumaya, (11°) , (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Doña Icha, (U°)