Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Julio del 2022

10ª (3140)

Handicap (Hd)
Pr. "Golden One"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 7
1400m Arena (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng..5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Natalino

2° Anonimo

3° Desert Cat

4° Federico El Grande

5° El Marshal

6° Star War

7° Cedro Libanes

8° Brisa De Primavera

9° Aspillera

10° Barbarian

11° Box Three

12° Bordoneo

U° Honey Sundown


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Natalino (Seeking The Dia) 7a 487k 55 A. Zúñiga Ricardo Yañez D. 12.20
3 Anonimo (Gemologist) 4a 459k ½ cp 56 B. Sancho Juan Robles O. 1.70
8 Desert Cat (Newfoundland) 5a 432k 4 52 D. Alvarado Ricardo Yañez D. 47.10
13 Federico El Grande
(Boboman)
7a 512k 52 J. Toro Ricardo Yañez D. 26.80
7 El Marshal
(Lookin At Lucky)
4a 471k 52 N. Ramirez Carlos A. Flores C. 43.80
6 Star War
(Lookin At Lucky)
6a 461k 5 54 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 4.40
1 Cedro Libanes
(Sarrazo)
6a 461k 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 14.90
10 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 5a 444k 52 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 12.20
5 Aspillera
(Verrazano)
5a 494k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 6.20
10° 12 Barbarian
(Verrazano)
4a 555k 12 53 J. Zúñiga Isaac Michea F. 13.80
11° 11 Box Three
(Flyer)
4a 439k 19¾ 55 J. Solano Luis Muñoz S. 68.30
12° 2 Bordoneo
(El Facha)
7a 474k 20 53 N. Oliveros Luis Toledo C. 65.90
4 Honey Sundown
(Until Sundown)
5a 458k 23 56 B. González Mario Covarrubias 29.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.40 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Natalino 12,20 2,60 2,00
(3) Anonimo
1,60 1,30
(8) Desert Cat

6,90
Dividendos
Ganador 12,20
Exacta 9/3 $9.290
Quinela 3/9 $2.640
Trifecta 9/3/8 (24 Vales) $168.560 - $4.045.440
Cuatrifecta -
Superfecta 9/3/8/13 (5 Vales) $1.267.110 - $6.335.550
Doble de Mil 14/9 $68.370
Quinela Place 3/9 $1.010 - 8/9 $6.570 - 3/8 $3.740
Triple con Alargue 1º Lugar 9 con 43 vales $277.960
Triple con Alargue 2º Lugar 3 con 136 vales $22.430
Triple con Alargue Monto Repartido $15.002.760
Favorito: (3)Anonimo

Mandiles: 9, 3, 8, 13, 7, 6, 1, 10, 5, 12, 11, 2, 4

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Jesus Toro N., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Wilbert León H., (8°) Nicolás Molina, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) José Solano, (12°) Nomar Oliveros A., (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Ricardo Yañez D., (2°) Juan Robles O., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Isaac Michea F., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Luis Toledo C., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Chamo Candela, (2°) Huaso, (3°) La Tropa, (4°) Jaime Espiñeira C., (5°) Papelero, (6°) Mis Shukys, (7°) Monsenor, (8°) Las Estelas, (9°) Los Tanderos, (10°) Bruno Alonso, (11°) Jorge Francisco Hernandez A., (12°) El Gallito, (U°) Boril Benito Ch.

Criadores: (1°) Lionel Soffia G., (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) , (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Vicente Meza V., (U°)