Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Julio del 2022

11ª (3141)

Handicap (Hd)
Pr. "Grafitado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Con Alar. Nº2$16.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 1ª Trip.Con Alarg. No.2 Val.$500.-.6e SextaDelChile No 1.

1° Nieto Del Rio

2° Gran Feudal

3° Ohh Darling

4° Mago De Naipes

5° Tolucho

6° Luchin Enojon

7° Si Se

8° True May

9° Artemisa De Troya

10° Fast Red

11° Gran Milagro

12° Mr Pi

U° Mandato Divino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Nieto Del Rio
(Monthir)
7a 503k 55 L. Silva Héctor Castillo S. 5.90
4 Gran Feudal
(Until Sundown)
6a 483k 56 B. González Mario Covarrubias 14.40
9 Ohh Darling
(Mr Speaker)
5a 442k 3 56 M. Morales Luis Machulas G. 9.80
14 Mago De Naipes
(Felíz de Vivir)
4a 428k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.50
7 Tolucho (Mayakovsky) 10a 495k 55 M. Miño Juan C. Pichara J. 30.90
2 Luchin Enojon
(Forever Thing)
4a 420k 55 F. González Manuel Norambuena Ch. 13.30
6 Si Se
(Henrythenavigator)
7a 444k 6 56 B. León Juan Ubilla P. 7.80
1 True May
(True Cause)
5a 465k 7 57 L. Rodriguez Genaro J. Covarrubias E. 3.20
3 Artemisa De Troya
(Gstaad)
6a 448k 7 56 W. León Isaac Michea F. 4.50
10° 13 Fast Red
(Fast Company)
8a 419k 54 F. Soto Rodrigo Quiroz S. 81.20
11° 12 Gran Milagro
(Boboman)
5a 424k 12 55 D. Carvacho Oscar Rios C. 188.00
12° 10 Mr Pi
(Mr Speaker)
4a 435k 18¾ 55 A. Varas Hernán Pacheco P. 15.00
15 Mandato Divino
(Strong Mandate)
4a 513k 60 55 J. Solano Walter Biava R. 109.20
Retiros: (5)Laurel Uruguayo, (11)Mi Bella Luz
Tiempo: 0.59.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Nieto Del Rio 5,90 3,30 2,60
(4) Gran Feudal
4,00 2,90
(9) Ohh Darling

2,80
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 8/4 $17.880
Quinela 4/8 $10.830
Trifecta 8/4/9 ( 23 vales ) $177.440 - $4.186.700
Cuatrifecta -
Superfecta 8/4/9/14 ( 3 vales ) $592.970 - $1.778.910
Doble de Mil 9/8 $156.970
Quinela Place 4/8 $3.910 - 8/9 $1.380 - 4/9 $3.080
Sexta del Chile 1º 1o. 14 vales c/4 aciertos, $12.090
Enganche $3.650
Valor Nominal $3.335
Favorito: (1)True May

Mandiles: 8, 4, 9, 14, 7, 2, 6, 1, 3, 13, 12, 10, 15

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Boris González H., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Elías Toledo C., (5°) Manuel A. Miño F., (6°) Felipe A. González, (7°) Bernardo León E., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Wilbert León H., (10°) Francisco Soto C., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Ariel Varas V., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Luis Machulas G., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Isaac Michea F., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Oscar Rios C., (12°) Hernán Pacheco P., (U°) Walter Biava R.

Studs: (1°) Hector Castillo S., (2°) Boril Benito Ch., (3°) Karolo, (4°) Artigas, (5°) French Fries, (6°) Nayet, (7°) Salazar Cardenas, (8°) Mis Shukys, (9°) Toto Y Tata, (10°) Laserdent, (11°) Lumarq, (12°) Luis Salinas O'neill, (U°) Milton Rodriguez M.

Criadores: (1°) Haras Cullinhue, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Luis Eugenio Gana, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Luis Marquez San Martin, (12°) Agricola Taomina Ltda., (U°) Haras Doña Icha