Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Julio del 2022

20ª (3150)

Handicap (Hd)
Pr. "Galan De Arte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 13
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Gran Lucretio

2° Tierna Esperanza

3° Dalcahue Chiloe

4° A La Bandada

5° Princesita Chrome

6° Thimothee

7° Roto Suertudo

8° La Urbanista

9° Special Date

10° Gianmarco

11° Mi Diez Por Ciento

12° Ollague

13° La Jardinera

14° Stellina

U° Tan Magica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Gran Lucretio
(Mr Speaker)
4a 460k 54 N. Molina Juan Rodriguez E. 16.50
2 Tierna Esperanza
(Viscount Nelson)
4a 455k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 5.90
14 Dalcahue Chiloe
(Mr Speaker)
4a 455k 54 L. Rodriguez Isaac Michea F. 6.20
11 A La Bandada
(Awesome Patriot)
4a 476k 55 S. Muñoz Ricardo Yañez D. 10.20
1 Princesita Chrome
(California Chrome)
4a 408k 57 A. Covarrubias Jaime Santander S. 9.10
7 Thimothee
(Tumblebrutus)
6a 470k 53 I. Urrejola Juan C. Pichara J. 101.20
12 Roto Suertudo
(Gemologist)
6a 450k 4 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 12.10
6 La Urbanista
(Seeking The Dia)
4a 473k 4 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 18.90
5 Special Date
(Star Dabbler)
4a 444k 56 J. Medina José Alvarez D. 3.80
10° 9 Gianmarco
(Gemologist)
5a 442k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 53.70
11° 4 Mi Diez Por Ciento
(Scat Royal)
4a 451k 56 D. Carvacho Luis Muñoz S. 19.50
12° 13 Ollague
(Passion for Gold)
4a 430k 52 J. Zúñiga Alberto Ferrero R. 22.50
13° 10 La Jardinera
(Verrazano)
4a 455k 53 A. Zúñiga Eduardo Lab R. 15.80
14° 8 Stellina
(Tourist)
4a 440k 11¼ 53 W. Quinteros Manuel Norambuena Ch. 17.80
3 Tan Magica
(Flyer)
4a 452k 19 57 P. Robles Juan C. Pichara J. 5.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Gran Lucretio 16,50 6,20 3,10
(2) Tierna Esperanza
3,30 2,10
(14) Dalcahue Chiloe

1,90
Dividendos
Ganador 16,50
Exacta 15/2 $27.370
Quinela 2/15 $13.110
Trifecta 15/2/14 ( 62 vales ) $188.370 - $11.750.520
Cuatrifecta -
Superfecta 15/2/14/11 ( 3 vales ) $2.332.980 - $6.998.940
Doble de Mil 7/15 $180.090
Quinela Place 2/15 $8.280 - 14/15 $2.570 - 2/14 $2.980
Triple 1º Lugar 15 con 9 vales $3.484.050
Triple 2º Lugar 2 con 20 vales $392.840
Gran Triple Final Monto Repartido $39.213.250
Favorito: (5)Special Date

Mandiles: 15, 2, 14, 11, 1, 7, 12, 6, 5, 9, 4, 13, 10, 8, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Ivo Urrejola, (7°) Wilbert León H., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jaime Medina, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Isaac Michea F., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Jaime Santander S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Eduardo Lab R., (9°) José Alvarez D., (10°) Rodrigo López B., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Alberto Ferrero R., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Doña Ana Alicia, (2°) Los Tanderos, (3°) Colonial, (4°) Los Muchachos, (5°) Haras Sumaya, (6°) Claudio Saide A., (7°) Monsenor, (8°) Los Tanderos, (9°) Valpo, (10°) Linares, (11°) Los Compadres, (12°) Toleo Toleo, (13°) Los Tanderos, (14°) Juegatela, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Macul, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca